Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/09/2012 10:55

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду после победы над "Гранадой" (3:0) в матче 3-го тура чемпионата Испании заявил, что ему некомфортно выступать за мадридский клуб.  


"Я несчастлив в "Реале", - заявил после матча Роналду, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". - Поэтому я и не праздновал голы в ворота "Гранады". В клубе знают причины такого моего состояния. Это никак не связано с тем, что Иньеста был признан лучшим футболистом Европы, и про это я больше говорить не намерен. Есть более важные моменты, чем этот. Но люди в клубе все и так знают, больше мне добавить нечего. Сейчас я намерен переключиться на сборную Португалии, которая начинает выступление в отборе на чемпионат мира - 2014".  


В то же время испанская газета AS сообщает, что португалец уже встретился с президентом клуба Флорентино Пересом и попросил того отпустить игрока в другую команду. Главной причиной для такого решения называют не самые лучшие отношения с партнерами по команде. До старта нынешнего сезона главными друзьями Роналду в клубе были Марселу, Фабиу Коэнтрау и Пепе, но отношения с ними испортились. Действующее соглашение форварда заканчивается в 2015 году, на сегодняшний день он зарабатывает десять миллионов евро за сезон.


Автор двух голов в матче с "Гранадой" Криштиану Роналду не стал праздновать забитые мячи, а после игры заявил, что расстроен по "профессиональным причинам", о которых прекрасно знают в клубе. Однако озвучить те самые причины португалец отказался, запустив тем самым волну слухов.


Каталонское издание Sport, систематизировав курсирующие в испанских СМИ версии, выдвигает следующие возможные причины поведения Роналду.


Плохие отношения с товарищами по команде


"Неразлучная в прошлом сезоне бразильско-португальская компания игроков "Реала" распалась". Ходят слухи, что дружеские отношения Криштиану Роналду, Марселу и Коэнтрау дали трещину после того как Марселу публично заявил, что "Золотого мяча" заслуживает вратарь "Реала" Икер Касильяс.


Недовольство зарплатой


"По мнению ряда журналистов, поведение Криштиану - часть продуманной стратегии для того, чтобы добиться улучшения контракта". Согласно договору португальца с клубом, который заканчивается в 2015 году, Криштиану Роналду зарабатывает 10 миллионов евро в год. По нынешним временам такая зарплата вряд ли может быть пределом мечтаний для лидера топ-клуба. Достаточно сказать, что схожую сумму в "Реале" получает Кака. Златан Ибрагимович в "ПСЖ", Самюэль Этo'O в "Анжи" и Дидье Дрогба в "Шанхае" зарабатывают больше.  


Предложения от других клубов


"Трансферное окно во французской и русской лигах еще не закрыто, и некоторые клубы могут быть заинтересованы в переходе португальца". Как сообщает каталонская радиостанция RAC1, недавно Криштиану Роналду общался со спортивным директором "ПСЖ" Леонардо, и в ближайшее время может получить предложение от французского клуба - из тех, от которых невозможно оказаться. Однако по информации газеты Marca, агент игрока Хорхе Мендес в разговоре с президентом клуба Флорентино Пересом опроверг слухи о том, что поведение его клиента вызвано чьими-то щедрыми обещаниями.


Желание получить "Золотой мяч"


"Португалец - победитель по натуре, и, кажется, ему неприятно, что товарищ по команде Икер Касильяс превратился в его соперника в борьбе за самую престижную индивидуальную награду". Ситуацию усугубляет то, что трижды подряд "Золотой мяч" доставался главному футбольному "врагу" Роналду - Лионелю Месси. Этой версии придерживается один из ведущих авторов мадридской газеты AS Томас Ронсеро: "Вряд ли проблема в деньгах - похоже, что дело в "Золотом мяче". Криштиану огорчен, что клуб готов поддержать кандидатуру Касильяса, хотя у него самого хорошие отношения с Икером".


Однако какими бы ни были причины демарша Роналду, некоторые журналисты уже высказали мнение о недопустимости такого поведения, пишет "Спорт Экспресс". Среди них - корреспондент AS Антонио Ромеро:  "Португалец выбрал самый неудачный момент для своих откровений. "Реал" буксует на старте, Моуринью озабочен состоянием команды, и тут на сцену выходит лидер, чтобы удивить всех рассказом о своих "профессиональных проблемах". Криштиану допустил ошибку и в очередной раз повел себя как эгоист, поставив личные интересы выше интересов клуба. Он оказывает плохую услугу "Реалу", намекая на каких-то сотрудников клуба, ответственных за его плохое настроение, но не называя их имен.


К тому же его манера выражать недовольство демонстрирует полное отсутствие уважения к любящим его болельщикам. Не праздновать голы - детский сад, насмешка над людьми, отдавшими клубу всю жизнь. У Криштиану Роналду есть полное право быть чем-то недовольным. Но нельзя проявлять неуважение к своим товарищам и фанатам - тем более по причинам, которые ему даже не хватает смелости назвать. Если он хочет больше денег, пусть так и скажет".  


Ну, а для болельщиков "Барселоны" вся эта ситуация - повод поупражняться в остроумии. В твиттере они соревнуются, кто лучше продолжит фразу: "Криштиану Роналду расстроился, потому что…"


MyDelirium: …в подтрибунном тоннеле на "Бернабеу" до сих пор не установили зеркала.


Iago baltanas: …ученые доказали, что он не центр Вселенной.


Josep Bordetrol: ...ему сказали, что в Мадриде на площади Сибелес празднуют чаще, чем у фонтана с Нептуном (соответственно болельщики "Реала" и "Атлетико". - Прим. "СЭ"), а с тех пор как он приехал, счет 3:4.


Xavier Iglesias: …после прихода Модрича он больше не главный красавчик в команде.


Geranio Gattuzo: …гель для волос подорожал.


Как сообщал MIGnews.com.ua, испанец Андрес Иньеста из "Барселоны" признан лучшим футболистом Европы сезона 20112012 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Церемонии вручения приза состоялась в Монако сразу после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 20122013.


Новости по теме:


Роналду: В подобных матчах все решают мелочи


Криштиану Роналду: Германия, Испания и Италия – фавориты Евро-2012


Иньеста стал лучшим футболистом Европы

 

Оригинал (на 04/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай вывел боевые корабли для защиты национализированных Японией островов

Китай вывел боевые корабли для защиты национализированных Японией островов

Сделка о приобретении трех островов архипелага - Уоцуридзима, Китакодзима и Минамикодзима - была заключена утром во вторник, 11 сентября.

 

При взрыве в Кабуле погибли иностранцы

При взрыве в Кабуле погибли иностранцы

По меньшей мере 10 человек погибли в результате взрыва, произошедшего в Кабуле утром во вторник, 18 сентября. Девять из погибших - иностранцы, сотрудники одной компании. Кроме того, ранения...

 

Забит один из самых быстрых голов в истории футбола. Видео

Забит один из самых быстрых голов в истории футбола. Видео

В Сербии во время матча белградских молодежных команд "Полет" и "Дорчол" был забит один из самых быстрых голов в истории современного футбола.

 

В Чехии собрали гигантскую башню из конструктора LEGO

В Чехии собрали гигантскую башню из конструктора LEGO

Самая высокая в мире башня из почти полумиллиона кубиков Lego появилась в Праге.

 

Китайский министр дал пилотам две тысячи долларов на чай

Китайский министр дал пилотам две тысячи долларов на чай

Министр обороны КНР Лян Гуанле во время недавней поездки в Индию оставил пилотам перевозившего его судна чаевые, сумма которых эквивалентна двум тысячам долларов. Деньги будут переданы в казну...

 

Исламисты захватили город в центральной части Мали

Исламисты захватили город в центральной части Мали

Исламисты из группировки "Единство и джихад в Западной Африке" захватили контроль над городом Дуентца, расположенным в центральной части Мали. По сообщения местных жителей, исламисты вошли в город...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::