Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/09/2012 08:22

Барак Обама официально выдвинулся в президенты США - помог Билл Клинтон


Во второй день работы съезда Демократической партии США в Шарлотт, Северная Каролина, президент США Барак Обама был официально выдвинут кандидатом демократов на пост президента США на предстоящих осенью выборах. Его кандидатуру в среду вечером представил делегатам бывший глава государства Билл Клинтон, сообщает ИТАР-ТАСС.


Выступая, Клинтон заявил, что считает правильной экономическую программу Барака Обамы, и предложил поддержать его на выборах 6 ноября. Кроме того, по словам бывшего главы США, одним из главных достоинств Обамы является способность к продуктивному сотрудничеству с оппонентами.


"Одной из главных причин, по которым Америка должна переизбрать президента Обаму, - это его неослабевающее стремление к сотрудничеству. Он назначил республиканцев на посты министров обороны и транспорта. Он назначил вице-президентом своего соперника на выборах 2008 года, доверил ему контроль за успешным завершением операции в Ираке и имплементацией стратегии по восстановлению экономики. И Джо Байден прекрасно справился с обеими задачами. Он назначил членов кабинета, которые на праймериз поддержали Хиллари. И он даже назначил Хиллари (Хиллари Клинтон - госсекретарь США)!" - приводит слова Клинтона РИА "Новости".


В своем выступлении 42-й президент США также высоко оценил стремление Обамы к работе с республиканцами в конгрессе, достижения президента в сфере создания рабочих мест, отметил его заслуги в сфере здравоохранения и экономике, которая, отметил Клинтон, досталась ему в плачевном состоянии.


"Подход президента Обамы объединяет ценности и идеи, которыми Америка должна руководствоваться, чтобы осуществить американскую мечту 21 века: стать страной всеобщих возможностей, общего процветания и общей ответственности, - подчеркнул он. - План президента Обамы предусматривает сокращение госдолга, он уважает наши ценности и позволяет построить яркое будущее для наших детей, семей и страны", - добавил он.


При этом в противовес заслугам Обамы Клинтон напомнил о "достижениях" республиканцев. "Помните, экономическая политика республиканцев в четыре раза увеличила объем госдолга к моменту, когда я стал президентом, и удвоила его после того, как я перестал быть президентом", - отметил он.
"Я хочу, чтобы Барак Обама был следующим президентом США, и я с гордостью предлагаю его кандидатуру как образец Демократической партии", - заявил Клинтон.
"Я люблю нашу страну и знаю, что мы вернемся. За более чем 200 лет из всех кризисов мы выходили сильнее, чем были до них. И так будет опять, поскольку мы действуем вместе. Мы поддерживаем ценности, на которые отцы-основатели положили жизни, состояния, честь, чтобы создать лучшую страну. Если это то, во что вы верите, если это то, чего вы хотите, вы должны переизбрать президента Барака Обаму", - отметил он в конце своей речи.


Сразу после выступления бывшего президента на сцену поднялся Барак Обама, которого все присутствующие встретили оглушительными аплодисментами и одобрительным свистом. Он поблагодарил выступавшего Клинтона и отметил, что на этом съезде Демократической партии объединились две политические эпохи, уточняет Русская служба BBC .


Эксперты расценивают выступление Билла Клинтона как знак обновления отношений между двумя президентами, а также попытку повысить популярность Обамы у белых американцев, принадлежащих к рабочему классу: согласно результатам опросов общественного мнения, эта часть традиционно голосовавших за демократов избирателей весьма настороженно относится к Обаме, однако Клинтону всегда удавалось добиться их поддержки.


Стоит отметить, что ранее кандидатуру Обамы на пост президента поддержала и госсекретарь США Хиллари Клинтон.



"Он поведет страну вперед!"


Вскоре в Шарлотт завершился подсчет голосов, согласно результатам которого Обама набрал необходимое количество для выдвижения единым кандидатом от демократов на предстоящих 6 ноября выборах главы государства.


"Обама набирает больше половины голосов делегатов съезда. Поздравляем! Он поведет страну вперед!" - сказала секретарь Национального комитета Демократической партии Элис Джермонд.


В четверг, 6 сентября, Обама выступит перед съездом и, как ожидается, примет предложение баллотироваться. После этого действующий президент станет официальным кандидатом на предстоящих выборах и получит право участвовать в прямых дебатах с соперником Миттом Ромни, с которым, по данным последних опросов, рейтинги Обамы фактически сравнялись.



Демократы надеются, что им помогут изменения в программе



Впрочем увеличить разрыв между кандидатами демократы рассчитывают за счет изменений в своей политической программе. Так, они стараются обратить внимание публики на расовое и этническое многообразие свое партии – на съезде выступили молодые политики афроамериканского и латиноамериканского происхождения. Кроме того, отмечалось, что в Шарлотт также съехалось рекордное число делегатов-мусульман - более 100 человек


Также изменения в программе демократической партии коснулись и статуса Иерусалима: он больше не называется столицей Израиля. Вместо этого говорится о "непоколебимой приверженности безопасности Израиля" и "стойком противостоянии любым попыткам делегитимизировать Израиль".


 

Оригинал (на 06/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВМС Мексики вывели из строя радиосеть наркоторговцев

ВМС Мексики вывели из строя радиосеть наркоторговцев

ВМС Мексики обнаружили и вывели из строя радиосеть, обслуживавшую один из действующих в стране наркокартелей. Трансляционное оборудование и несколько радиовышек, одна из которых достигала в высоту...

 

Google заблокирует скандальный антиисламский фильм в Малайзии

Google заблокирует скандальный антиисламский фильм в Малайзии

Компания Google начала блокировать фильм "Невинность мусульман" на принадлежащем ей видеохостинге Youtube в Малайзии. Правительство сочло содержание фильма оскорбительным для проживающих в стране...

 

Американка украла ресницы

Американка украла ресницы

Во Флориде женщина украла из магазина накладные ресницы стоимостью 9 долларов 98 центов. Инцидент произошел 26 августа в супермаркете Walmart в Форт-Уолтон-Бич. 18 сентября женщине, имя которой не...

 

Матчи ЧМ-2014 украинцы будут смотреть по ночам

Матчи ЧМ-2014 украинцы будут смотреть по ночам

ФИФА утвердила время начала матчей чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии. Матч открытия состоится 12 июня в Сан-Пауло.

 

Чавес выбрал кличку для щенка от Путина

Чавес выбрал кличку для щенка от Путина

Президент Венесуэлы Уго Чавес придумал кличку для щенка, которого ему подарил российский коллега Владимир Путин. Собаку будут звать Эль Русо, что означает Русский. "Хорошая собака, очень красивая",...

 

Буддистские монахи в Мьянме провели демонстрацию против мусульман

Буддистские монахи в Мьянме провели демонстрацию против мусульман

Буддистские монахи 2 сентября провели демонстрацию в Мьянме, выступив в поддержку предложения президента страны Теина Сеина депортировать или поместить в лагеря мусульман рохинджа. В Мьянме живут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::