Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/09/2012 14:28

Сын писательницы Дарьи Донцовой, выстреливший в водителя возле ночного клуба, объявлен в федеральный розыск


Московские полицейские объявили в федеральный розыск отпрыска автора детективов Дарьи Донцовой. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия.



По данным начатого расследования, 39-летний подозреваемый Аркадий Васильев еще 26 ноября 2011 года около 2:00 выстрелил в водителя автомобиля Mercedes. Это произошло у входа в ночной клуб "Кафка" на улице 1905 года в Москве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Москвы.


В связи с произошедшим было возбуждено
уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с
применением оружия).


СМИ публикуют некоторые подробности инцидента возле клуба "Кафка". По их данным, в ту ночь из заведения вышла парочка: девушка села за руль автомобиля BMW темно-серого цвета, а мужчина, в котором позднее опознали Аркадия Васильева, достал жезл сотрудника ДПС и стал указывать им водителям рядом припаркованных автомобилей, требуя расчистить выезд для своей иномарки.


При этом, по словам свидетелей, лжегаишник был пьян, вел себя неадекватно и "крыл всех матом". А в какой-то момент дебошир и вовсе достал пистолет и выстрелил в водителя, который, вероятно, не достаточно расторопно выполнял его указания.


Дебошира удалось впоследствии опознать по фотографии, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.



Так или иначе, но сам обвиняемый не признал вины и, более того, скрылся от следствия. Последний раз сына писательницы удалось допросить в июне. С тех пор он перестал являться по повесткам.



Поначалу следователи благодушно надеялись, что подозреваемый не покинул пределы Москвы, но через два месяца решили объявить беглеца в общероссийский розыск, пишет Life News.


Теперь на установление местонахождения Аркадия Васильева будут ориентированы все сотрудники органов внутренних дел РФ. "Аналогичную информацию получат сотрудники ФСКН и ФСБ, - сообщил источник, близкий к следствию. - Кроме того, будут взяты под контроль передвижения фигуранта на железнодрожном и авиационном транспорте".


Отметим, что это не первый скандал, в котором фигурирует имя Аркадия Васильева. В 2009 году его обвиняли в угрозе убийством. Тогда в полиция обратилась 23-летняя Дарья Волынюк, которая оказалась бывшей девушкой сына писательницы. Она рассказала, что, находясь в пьяном виде, экс-возлюбленный сильно избил ее.


По словам заявительницы, гнев Васильева вызвал ее вопрос о полученной им SMS от неизвестной ей девушки. Дарья утверждала, что мужчина якобы набросился на нее с кулаками и даже попытался выбросить в окно. Так как следов побоев на теле Волынюк не было, она написала еще одно заявление - на этот раз о том, что Васильев постоянно грозит ей расправой. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК (угроза убийством).



После того как свидетели подтвердили, что сын писательницы находился в ночном клубе в то время, когда, по словам Волынюк, хотел ее выбросить из окна, уголовное дело было закрыто.



Мать подозреваемого, писательница Дарья Донцова является автором нескольких популярных серий "иронических детективов" и лауреатом многих литературных премий. В начале 2000-х годов она несколько раз удостаивалась премий "Писатель года" и "Бестселлер года", передает телеканал "НТВ". Пять лет подряд - с 2006 по 2010 годы - она признавалась "Писателем года" по опросам ВЦИОМ. Аркадий Васильев - ее сын от первого брака. Также у Донцовой есть 26-летняя дочь Мария, которую она родила от третьего мужа.


 

Оригинал (на 07/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мать била сына головой об угол кровати

Мать била сына головой об угол кровати

Полиция ищет женщину, которая, по мнению следствия, жестоко избила своего 4-х месячного ребенка. Он просто мешал ей отдыхать.

 

Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве

Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве

Полиция задержала свадебный кортеж, участники которого открыли огонь в воздух в центре Москвы. Задержание произошло на пересечении улиц Тверская и Моховая. Гости свадьбы, которую отмечали приезжие...

 

Подмосковная полиция раскрыла секрет виски по-узбекски

Подмосковная полиция раскрыла секрет виски по-узбекски

В подмосковном городе Королев ликвидирован подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. 12 нелегальных гастарбайтеров из Узбекистана смешивали в гаражных боксах водопроводную воду,...

 

В Новосибирске уволенный монтажник убил начальника

В Новосибирске уволенный монтажник убил начальника

В Новосибирске уволенного монтажника задержали по подозрению в убийстве начальника участка стройплощадки. По версии следствия, 29-летний мужчина, которого уволили за халатность, выстрелил в...

 

В поезде "Киев-Львов" произошла массовая драка

В поезде "Киев-Львов" произошла массовая драка

В поезде сообщением "Киев-Львов" пассажиры устроили массовую драку, в результате чего двух мужчин "скорая" доставила в больницу.

 

Виновник ДТП на Минской улице в Москве арестован

Виновник ДТП на Минской улице в Москве арестован

Тверской суд Москвы арестовал Александра Максимова - виновника ДТП на Минской улице, в результате которого погибли семь человек. Следователь попросил поместить Максимова под стражу, так как "есть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::