Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/09/2012 15:22

Сын писательницы Дарьи Донцовой объявлен в федеральный розыск

Московские полицейские объявили в федеральный розыск отпрыска автора детективов Дарьи Донцовой. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия.  


По данным начатого расследования, 39-летний подозреваемый Аркадий Васильев еще 26 ноября 2011 года около 2:00 выстрелил в водителя автомобиля Mercedes. Это произошло у входа в ночной клуб "Кафка" на улице 1905 года в Москве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.  


В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).  


СМИ публикуют некоторые подробности инцидента возле клуба "Кафка". По их данным, в ту ночь из заведения вышла парочка: девушка села за руль автомобиля BMW темно-серого цвета, а мужчина, в котором позднее опознали Аркадия Васильева, достал жезл сотрудника ДПС и стал указывать им водителям рядом припаркованных автомобилей, требуя расчистить выезд для своей иномарки.  


При этом, по словам свидетелей, лжегаишник был пьян, вел себя неадекватно и "крыл всех матом". А в какой-то момент дебошир и вовсе достал пистолет и выстрелил в водителя, который, вероятно, не достаточно расторопно выполнял его указания.  


Дебошира удалось впоследствии опознать по фотографии, передает пресс-службf ГУ МВД Москвы.  Так или иначе, но сам обвиняемый не признал вины и, более того, скрылся от следствия. Последний раз сына писательницы удалось допросить в июне. С тех пор он перестал являться по повесткам.  


Поначалу следователи благодушно надеялись, что подозреваемый не покинул пределы Москвы, но через два месяца решили объявить беглеца в общероссийский розыск.  


Теперь на установление местонахождения Аркадия Васильева будут ориентированы все сотрудники органов внутренних дел РФ. "Аналогичную информацию получат сотрудники ФСКН и ФСБ, - сообщил источник, близкий к следствию. - Кроме того, будут взяты под контроль передвижения фигуранта на железнодорожном и авиационном транспорте".  


Это не первый скандал, в котором фигурирует имя Аркадия Васильева. В 2009 году его обвиняли в угрозе убийством. Тогда в полицию обратилась 23-летняя Дарья Волынюк, которая оказалась бывшей девушкой сына писательницы. Она рассказала, что, находясь в пьяном виде, экс-возлюбленный сильно избил ее.  


По словам заявительницы, гнев Васильева вызвал ее вопрос о полученной им SMS от неизвестной ей девушки. Дарья утверждала, что мужчина якобы набросился на нее с кулаками и даже попытался выбросить в окно. Так как следов побоев на теле Волынюк не было, она написала еще одно заявление - на этот раз о том, что Васильев постоянно грозит ей расправой. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК (угроза убийством).  


После того как свидетели подтвердили, что сын писательницы находился в ночном клубе в то время, когда, по словам Волынюк, хотел ее выбросить из окна, уголовное дело было закрыто.  


Мать подозреваемого, писательница Дарья Донцова является автором нескольких популярных серий "иронических детективов" и лауреатом многих литературных премий. В начале 2000-х годов она несколько раз удостаивалась премий "Писатель года" и "Бестселлер года", передает телеканал НТВ. Пять лет подряд - с 2006 по 2010 годы - она признавалась "Писателем года" по опросам ВЦИОМа. Аркадий Васильев - ее сын от первого брака. Также у Донцовой есть 26-летняя дочь Мария, которую она родила от третьего мужа.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  сын рыбного короля, находясь за рулем дорогостоящей иномарки Infiniti FХ-37, сбил четырех пешеходов и нанес повреждения семи припаркованным автомобилям.  


Новости по теме:


Сын рыбного короля разбил 7 машин из-за девушки


Сыну народного депутата оторвали ухо в ночном клубе


В ночном клубе столицы произошла перестрелка

 

Оригинал (на 07/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В начальника полиции Раменского бросили гранату

В начальника полиции Раменского бросили гранату

Начальник полиции МВД Раменское был ранен осколками гранаты в поселке Родники Раменского района. Виновником происшествия стал местный житель, который в нетрезвом состоянии начал ходить по поселку с...

 

На Урале поймали напавшего на сотрудника радиостанции "Маяк"

На Урале поймали напавшего на сотрудника радиостанции "Маяк"

В Челябинской области задержали гражданина Киргизии, подозреваемого в нападении на автомобильного журналиста радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна. По версии следствия, причиной нападения стала...

 

Преступник захватил автобус с детьми

Преступник захватил автобус с детьми

Бандит, скрываясь во вторник от полиции, захватил автобус с детьми в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

 

Перевернулся автобус "Житомир - Черновцы": погибли два человека

Перевернулся автобус "Житомир - Черновцы": погибли два человека

В субботу в 16.45 вблизи с. Гуменцы Каменец-Подольского района на автодороге "Житомир – Черновцы" перевернулся автобус, перевозивший 17 пассажиров.

 

В Хакасии незаметно пропало стадо в 1500 овец

В Хакасии незаметно пропало стадо в 1500 овец

В Хакасии раскрыта кража стада в 1500 овец. Овцы начали пропадать с хутора, расположенного у озера Сосновое, примерно месяц назад. Фермер, владеющий животными, не сразу заметил уменьшение стада....

 

В зоопарке Нью-Йорка на посетителя напал тигр. Фото

В зоопарке Нью-Йорка на посетителя напал тигр. Фото

По предварительным данным, потерпевший выпрыгнул из вагончика экскурсионного поезда, который возит посетителей по мосту над вольерами животных.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::