Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/09/2012 17:35

Сборная России проведет свою первую официальную игру под руководством Капелло


В пятницу в Москве на сатдионе "Локомотив" сборная России проведет стартовый матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 против национальной команды Северной Ирландии. Это будет первая официальная игра сборной под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло.



Россия Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров, Денисов (к), Широков, Дзагоев, Быстров, Файзулин, Кержаков.


Северная Ирландия Кэрролл, Хьюз, Д.Эванс, Маколи, Кэткарт, Брант, Дэвис, Бэйрд, К.Эванс, Уорд, Лафферти.


Перед матчем


После провального чемпионата Европы-2012 в российском футболе произошли серьезные изменения - в сборную пришел другой тренер, был избран новый президент Российского футбольного союза. И сейчас внимание общественности к национальной команде самое пристальное.


Новый тренер, под руководством которого был проведен товарищеский матч с ивуарийцами 15 августа (1:1), уже внес определенные коррективы в состав сборной. Так, в заявке на матч с североирландцами не оказалось нападающих Андрея Аршавина, Романа Павлюченко и Павла Погребняка. Из-за травмы встречу вынужден пропустить форвард Артем Дзюба, и в распоряжении итальянского тренера есть только Александр Кержаков, крайне неудачно сыгравший на Евро, и молодой Александр Кокорин, сообщает ИТАР-ТАСС.


Впрочем, сам Капелло не видит никаких проблем в линии атаки. "У нас 23 игрока. После встречи оценим ситуацию, определимся, нужно ли будет вызывать кого-то дополнительно. Важно стараться не менять систему игры, которая работает, особенно в нынешних условиях, когда у нас мало времени. По ходу отборочного цикла мы будем использовать эту систему, иногда во время матча что-то корректировать. Но у нас будут товарищеские встречи, тогда будем пробовать что-то менять, смотреть на молодых игроков", - пояснил тренер.


Стоит также отметить, что в отсутствие Аршавина капитанская повязка перешла к его бывшему одноклубнику - полузащитнику Игорю Денисову из санкт-петербургского "Зенита". Он уже выводил команду на поле - все в том же товарищеском матче с ивуарийцами.


Что касается предстоящего соперника, Капелло отметил, что видел три матча с участием команды Северной Ирландии. "Особое внимание уделил их последней игре против финнов, тогда они некоторые вещи поменяли по сравнению с предыдущими встречами. Мы будем готовы к любой ситуации, к их прежнему варианту действий или новому", - заявил он.


Наставник сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил в свою очередь накануне встречи подчеркнул, что его команда полностью сконцентрирована на подготовке и не следит за тем, что происходит в команде России. "У россиян большие ожидания от предстоящего матча, но мы не обращаем на это внимание. Я видел матчи сборной России на чемпионате Европы, смотрел также их товарищескую встречу против ивуарийцев. Они показали впечатляющую игру в стартовом матче Евро-2012, был удивлен, что они не прошли в следующую стадию. После турнира в команде произошли изменения, думаю, они могут сыграть нам на руку", - предположил он, добавив, что его подопечные должны делать все возможное, чтобы зарабатывать очки на групповом этапе.


В современной истории сборные России и Северной Ирландии не встречались. Однако команда СССР провела четыре матча против североирландских футболистов и ни разу не уступила. Сначала коллективы встретились в отборочном цикле чемпионата мира-1970: на выезде советские спортсмены сыграли вничью (0:0), на своем поле были сильнее (2:0). Затем жребий свел команды в отборочном турнире первенства Европы-1972, и история повторилась: победа сборной СССР дома (1:0), ничья на выезде (1:1).



В пятницу свои матчи также проведут соперники россиян в группе F. Состоятся встречи Азербайджан - Израиль, Люксембург - Португалия.


 

Оригинал (на 07/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В НХЛ объявлен локаут

В НХЛ объявлен локаут

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут. Это произошло после того, как к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах. Ни одна из...

 

Российский чемпион мира будет бесплатно играть в ВХЛ

Российский чемпион мира будет бесплатно играть в ВХЛ

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Александр Семин во время локаута в НХЛ будет играть за красноярский "Сокол", выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Форвард будет...

 

Защитник сборной Уэльса сломал ногу в матче английской премьер-лиги

Защитник сборной Уэльса сломал ногу в матче английской премьер-лиги

Защитник сборной Уэльса и клуба "Суонси" Нил Тейлор сломал ногу в матче английской премьер-лиги против "Сандерленда". Тейлор получил травму на 20-й минуте матча в результате неудачного падения на...

 

Баскетболист "Финикса" выбыл из строя из-за болезни сердца

Баскетболист "Финикса" выбыл из строя из-за болезни сердца

Форвард клуба НБА "Финикс Санз" Ченнинг Фрай выбыл на неопределенный срок из-за болезни сердца. 29-летний баскетболист будет находиться под усиленным наблюдением врачей, в декабре он пройдет...

 

"Локомотив" разгромил "Терек" в матче премьер-лиги

"Локомотив" разгромил "Терек" в матче премьер-лиги

Грозненский "Терек" в домашнем матче девятого тура российской футбольной премьер-лиги уступил со счетом 0:3 московскому "Локомотиву". Голы у железнодорожников забили Максим Григорьев, Виктор Обинна...

 

Глава КХЛ рассказал о контрактах с игроками из НХЛ в случае локаута

Глава КХЛ рассказал о контрактах с игроками из НХЛ в случае локаута

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев рассказал о принципах, по котором клубы КХЛ будут распределять игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в случае локаута в Северной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::