Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/09/2012 09:44

Фабио Капелло: Могли забить больше, если бы не ужасное поле


Неровность игрового поля стадиона "Локомотив", на котором сборная России по футболу в первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года победила команду Северной Ирландии (2:0), негативно сказалась на действиях российских игроков, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.



Напомним, голами в составе сборной России отличились Виктор Файзулин и Роман Широков, реализовавший на 78-й минуте пенальти. Эта игра стала первой официальной для Фабио Капелло во главе сборной России.



"Я думаю, что первые 15-20 минут игры мы начали с опаской, ребята были зажаты. Затем мы раскрепостились, наладили контроль мяча и добились необходимого результата. Могли забить больше, но главное, что результат достигнут. Ребята мне сказали, что поле неровное, так что наладить контроль мяча на таком покрытии было не очень просто", - сказал Капелло на пресс-конференции, о которой рассказывает РИА "Новости".


Итальянский специалист заметил, что состояние натурального покрытия добавило дополнительные проблемы в стремлении преодолеть насыщенную оборону соперника. "Очень сложно противостоять команде, которая активно обороняется, особенно в центральной зоне. Особенно на поле такого качества. Тем не менее, ребята хорошо взаимодействовали, и я доволен их игрой", - сказал он.


Игроки сборной России были более жестки в оценке состояни газона стадиона "Локомотив". "Мы могли решить исход поединка уже в первом тайме: было два-три неплохих момента. Во-вторых, поле было просто ужасным. Не знаю почему, и как "Локомотив" проводит на нем игры. На этом газоне все постоянно поскальзывались, падали. Поле было как болото", - сказал Александр Кокорин, которого цитирует "Спорт-Экспресс".



"Думаю, что в начале сентября можно было найти газон и получше, - сказал в свою очерердь Александр Кержаков. - Полагаю, что национальная команда должна выступать в идеальных условиях. Впрочем, для обоих соперников газон был одинаковым, и мы доказали на поле свое превосходство".



Вместе с тем Капелло считает, что на зрелищность матча повлияло не только состояние поля, но и игровая тактика, выбранная командой Северной Ирландии. "Игры привлекательной делают две команды. А если одна команда глубоко играет в обороне и в атаке что-то создает только за счет дальних забросов, то получить привлекательную игру довольно сложно", - сказал он.


Говоря о том, что нападающий "Зенита" Кержаков в очередной раз не забил за национальную команду, тренер напомнил, что форвард пропустил месяц из-за травмы и выразил надежду, что вскоре он начнет забивать за национальную сборную "также часто, как он это делает за свою клуб".


Затронув тему возможного возвращения в сборную экс-капитана Андрея Аршавина, Капелло заявил, что для начала игрок лондонского "Арсенала" должен "начать играть". "Не важно, в какой команде, но играть", - подчеркнул тренер.


 

Оригинал (на 08/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фергюсон пригласил Усейна Болта в "Манчестер Юнайтед"

Фергюсон пригласил Усейна Болта в "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что готов пригласить в команду ямайского бегуна Усейна Болта на товарищеский матч с мадридским "Реалом". Болт...

 

Российская теннисистка стала первой полуфиналисткой турнира в Токио

Российская теннисистка стала первой полуфиналисткой турнира в Токио

Российская теннисистка Надежда Петрова стала первой полуфиналисткой турнира в Токио. В 1/4 финала россиянка, получившая 17-й номер посева, обыграла Сарру Эррани из Италии. Соперницей Петровой по...

 

Украина сыграла вничью с Англией в отборочном матче ЧМ-2014

Украина сыграла вничью с Англией в отборочном матче ЧМ-2014

Сборные Украины и Англии, выступающие в группе H, сыграли вничью в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. В отборочной группе F, в которой входит Россия, Португалия обыграла...

 

В матче КХЛ исполнили 18 буллитов

В матче КХЛ исполнили 18 буллитов

Новосибирская "Сибирь" и подмосковный "Атлант" исполнили 18 буллитов в послематчевой серии для определения победителя в игре чемпионата КХЛ. Хоккеистам каждой из команд пришлось выполнить по девять...

 

Вратарь "Амкара" забил гол в матче дублеров

Вратарь "Амкара" забил гол в матче дублеров

Вратарь пермского футбольного клуба "Амкар" Михаил Опарин забил гол в матче первенства молодежных команды с московским "Динамо". 19-летний Опарин отличился на третьей минуте добавленного времени,...

 

"Локомотив" обыграл "Спартак" в московском дерби

"Локомотив" обыграл "Спартак" в московском дерби

Московский "Локомотив" выиграл у "Спартака" в матче чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе "Локомотив", закончилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. По ходу игры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::