Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/09/2012 17:48

Виталий Кличко: Сегодня бой закончился

Виталий Кличко: Сегодня бой закончился «Ты еще завоюешь высокие звания, но сегодня бой закончился», - сказал Виталий Кличко, защитив титул чемпиона мира по боксу, своему поверженному сопернику из Германии Мануэлю Чарру, настаивавшему на матче-реванше. Бой был прерван по решению медика. Чарр тяжело переживал поражение и устроил скандал прямо на ринге.

Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в супертжелом весе украинец Виталий Кличко в воскресенье отказался от матча-реванша с поверженным им накануне вечером немцем Мануэлем Чарром.

«Мануэль показал огромное желание боксировать. Это вызывает уважение. Если вспомнить бой с Ленноксом Льюисом (в котором Кличко получил рассечение и проиграл техническим нокаутом - прим. ВЗГЛЯД), то тот бой я выигрывал по очкам. А в сегодняшнем поединке я во всех четырех раундах оказался сильнее. Я понимаю твое огромное желание снова боксировать с Кличко, но ты знаешь, какое количество боксеров хочет этого, и если мы будем с тобой так часто встречаться, то мы не дадим шанса другим», - сказал Кличко, выступая после боя - в ответ на просьбу Чарра о матче-реванше, передает РИА «Новости».

Кличко сказал Чарру, что у того был шанс, и он сражался с огромным желанием. «Я уверен, что ты еще завоюешь высокие звания, но сегодня бой закончился. Закончился так, как решил врач, и не важно, из какого угла он вышел», - сказал чемпион. Так он откликнулся на упреки немца в том, что медик, вынося решение, не обратился к секундантам Чарра.


В ходе совместной пресс-конференции Чарр заявил о том, что этот бой «выиграл врач». «Я приехал в Москву сражаться, хотел выстоять в битве. Был очень мотивирован на бой с Виталием и настроен завоевать титул. Любой, кто меня знает, может подтвердить: я никогда бы не отступил. Виталий – великий чемпион, я очень его уважаю. Но этот бой выиграл не Виталий. Его выиграл врач. Решение остановить бой принял не мой угол. С того момента, как я начал заниматься боксом, я очень хорошо знаю правила этого вида спорта. И я не могу понять, как для осмотра моего глаза врач пришел из угла Кличко.   Уверен, что сначала нужно было наложить попытаться заклеить рану пластырем. Это совсем не по правилам, что бой остановили практически сразу», - цитирует Чарра «Спорт-экспресс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне поединок проходил в московском спорткомплексе «Олимпийский». Победа Кличко была присуждена в результате технического нокаута в 4-м раунде по решению врача. Для Кличко это была 44-я победа (41 нокаутом) при 2 поражениях. У Чарра это первый проигрыш при 21 победе (11 нокаутом).
Поединок не собрал аншлаг - на трибунах спорткомплекса за ним наблюдало лишь около 20 тыс зрителей при вместимости в 30 тыс.
До боя Чарру отводилось очень мало шансов на победу – букмекерские конторы оценивали их самым высоким коэффициентом среди последних соперников Кличко – 18,0-19,0. И большинство экспертов сходилось к тому, что украинец завершит бой досрочно, пусть и не в ранних раундах, учитывая хорошие физические данные и выносливость Мануэля.
Но бой получился неожиданным как в плане содержания, так и результата. Как отмечали наблюдатели, боксеры медленно начали поединок, большую часть первого раунда проведя в разведке. Чарр первоначально избрал тактику работы вторым номером и стал много двигаться, своими смещениями сбивая прицел сопернику. Кличко был активнее в атаке, но зачастую промахивался, Мануэль же сосредоточился на защитных действиях и в атаку не шел.
Третий раунд прошел при преимуществе Кличко. В четвертом раунде Чарру удался один прицельный удар. За 56 секунд до конца раунда Чарр после удара Виталия получил сильное рассечение над глазом. Судья вызвал к рингу врача, который, осмотрев Чарра, принял решение, что он не может продолжать поединок.
Мануэль устроил на ринге скандал, грозил и судьям, и Виталию, и от драки его остановили только секунданты, сообщает ИТАР-ТАСС. Но спортивные комментаторы отмечали, что Чарр, впервые претендовавший на звание чемпиона мира, для первого титульного поединка выступил достойно.
Кличко выступил в Москве впервые. Поединок с Чарром стал одним из последних на профессиональном ринге для 41-летнего Кличко, который теперь пытает счастья в новой сфере, баллотируясь в октябре в украинский парламент во главе одной из партий.

 

Оригинал (на 09/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капелло выбрал нового капитана сборной России

Капелло выбрал нового капитана сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назначил нового капитана национальной команды взамен Андрея Аршавина, который не был приглашен в сборную на матчи отборочного турнира...

 

Гарри Реднапп нашел работу в третьем английском дивизионе

Гарри Реднапп нашел работу в третьем английском дивизионе

Бывший главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Гарри Реднапп стал советником клуба "Борнмут", который выступает в третьем английском дивизионе. Должность Реднаппа будет неофициальной, однако он...

 

Путин наградил российских паралимпийцев орденами

Путин наградил российских паралимпийцев орденами

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским паралимпийцам, завоевавшим золотые медали на играх в Лондоне. Пять спортсменов были удостоены ордена Почета, еще 37 атлетов...

 

Клуб КХЛ прервал серию из четырех поражений подряд

Клуб КХЛ прервал серию из четырех поражений подряд

Минский хоккейный клуб "Динамо" обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 в пользу хоккеистов "Динамо". Минский клуб...

 

Ривалдо задумался о завершении карьеры из-за российского тренера

Ривалдо задумался о завершении карьеры из-за российского тренера

Бывший футболист сборной Бразилии, чемпион мира 2002 года Ривалдо написал в своем твиттере, что он может завершить игровую карьеру из-за решения главного тренера ангольского клуба "Кабушкорп"...

 

"Спартак" забил "Барселоне" два , но все равно проиграл

"Спартак" забил "Барселоне" два , но все равно проиграл

Московский «Спартак» уступил в первом матче Лиги чемпионов «Барселоне», но показал достойный футбол против одного из сильнейших клубов мира. Красно-белые даже повели в счете после того, как Дани...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::