Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/09/2012 17:13

В трущобах Рио-де-Жанейро зверски убиты шесть похищенных во время купания подростков


Полиция Бразилии расследует обстоятельства жестокого массового убийства молодых людей, совершенного в Рио-де-Жанейро. Там в одном из бедных кварталов утром в понедельник были найдены трупы шести несовершеннолетних юношей со следами ножевых и огнестрельных ранений. Подростков похитили во время купания на местном водопаде, а потом убили.


Согласно основной версии, с подростками и их старшими товарищами расправились в ходе криминальной войны наркомафии. В полиции считают, что жертв в районе Джакутинга убили по приказу наркобаронов из соседнего квартала Чатуба, передает телерадиокомпания BBC.



По данным полиции, молодые люди подверглись нападению после того, как пошли в субботу купаться к местному водопаду и пропали. Родители юношей обратились в полицию, так как не смогли дозвониться до них.



Преступники нанесли жертвам сначала ножевые ранения, а потом добили их при помощи огнестрельного оружия. Погибшим исполнилось от 15 до 17 лет.



"Они были замучены до смерти. Это варварское убийство, - сообщила представитель местной полиции Сандра Орнелас. -
Я считаю, подростков убили гангстеры наркомафии с целью демонстрации своей силы".


Родственники убитых говорят, что они не были членами наркомафии. Такой же версии придерживаются и полицейские. "Мы полагаем, что эти мальчики оказались не в том месте, не в то время", - сказала Сандра Орнелас.


После похищения юношей в контакт с преступниками вступил местный религиозный лидер. Однако гангстеры наотрез отказались возвращать заложников живыми и заявили, что они в любом случае будут убиты.


Зловещая ирония судьбы состоит в том, что трупы замученных юношей были найдены прямо на дороге, которая в настоящий момент расширяется в связи с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года.



Полиция готовит спецоперацию, которая пройдет сразу в нескольких кварталах Рио, чтобы найти виновников последнего массового убийства.


Добавим, что в минувшее воскресенье в предместье Рио под названием Джапери были найдены еще четыре трупа. Тела находились в заброшенном доме, превращенном в притон для наркоманов. Погибшим мальчикам исполнилось 15 и 16 лет, причем младший из них был сыном священника Евангелической церкви. Вместе с ними преступники убили пожилую пару. Личности пенсионеров пока не установлены, пишет The Latin American Herald Tribune со ссылкой на агентство EFE.



Рядом с трупами найдена пуля 38-го калибра и кокаин. По одной из версий, погибшие были наркоманами, которые вовремя не расплатились с наркодилерами. Убитых обнаружили после анонимного звонка в полицию.



В последнее время власти Бразилии прикладывают большие усилия для искоренения преступности борьбы с наркомафией. Дополнительным стимулом в этом случае является проведение чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016 году. Оба масштабных мероприятия пройдут в Бразилии.



Однако многие наблюдатели считают, что сократить уровень преступности властям пока не удается. А "наступление" на наркомафию приводит лишь к тому, что наркобароны перебираются из центральных городских кварталов в фавелы на окраине, населенные бедняками.


 

Оригинал (на 11/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для экс-главы "дочки" "Совкомфлота" попросили шесть лет тюрьмы

Для экс-главы "дочки" "Совкомфлота" попросили шесть лет тюрьмы

Гособвинение потребовало приговорить экс-главу одной из дочерних структур "Совкомфлота" Юрия Привалова к шести годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. Привалова обвиняют в хищении 67...

 

В Дагестане проверят избиение полицейскими болельщика "Зенита"

В Дагестане проверят избиение полицейскими болельщика "Зенита"

В Дагестане начата проверка опубликованной в СМИ информации об избиении полицейскими болельщика "Зенита" Александра Румянцева, известного как Макасин. СК затребовал материалы из органов внутренних...

 

Йемен объявил о ликвидации одного из руководителей "Аль-Каеды"

Йемен объявил о ликвидации одного из руководителей "Аль-Каеды"

Власти Йемена объявили об уничтожении одного из руководителей "Аль-Каеды" на Аравийском полуострове Саид аль-Шехри. Минобороны Йемена заявило, что аль-Шехри и еще шесть террористов были убиты...

 

Резонансное ДТП в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла

Резонансное ДТП в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла

В Одессе священник на Mercedes-Benz 8 сентября сбил 11-летнего школьника, через четыре дня мальчик умер в больнице. Его классный руководитель также умерла, не выдержав переживаний.

 

Мужчина в парке пытался задушить мать с ребенком

Мужчина в парке пытался задушить мать с ребенком

В воскресенье, 9 сентября, средь бела дня в парке Победы неизвестный мужчина напал на молодую одесситку с ребенком.

 

В Перми врач ворвался в магазин с гранатой

В Перми врач ворвался в магазин с гранатой

В Перми в отношении врача-терапевта одной из городских больниц возбудили дело о хулиганстве. По версии следствия, медик сначала в пьяном виде вместе с женой приставал к людям в магазине. Супругов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::