Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/09/2012 10:05

Полиции Шри-Ланки не удалось вернуть похищенный алмаз: проглоченный туристом камень оказался подделкой


Стражи порядка Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка потерпели фиаско в попытке вернуть драгоценный камень, который прямо на выставке проглотил один из посетителей. Воры оказались хитрее, разыграв настоящий "спектакль с глотанием алмаза". Как оказалось, злоумышленник лишь отвлекал внимание от настоящего похитителя, которого пока не могут найти, пишет News.com.au.



Первоначально сообщалось, что алмаз весом 1,5 карата и диаметром 7,2 мм, стоимость которого составляет почти 15 тысяч долларов, проглотил 32-летний китайский турист Чоу Вань. Он пришел на всемирно известную выставку драгоценностей в Коломбо в сопровождении неизвестного соотечественника.


Кража была совершена 5 сентября, причем хирурги намеревались разрезать туриста, чтобы достать алмаз, так как на рентгеновских снимках было видно, что драгоценность застряла в пищеводе иностранца. Однако хирургического вмешательства удалось избежать - в минувшую субботу с помощью большой дозы слабительного медикам удалось извлечь "добычу" из организма туриста естественным путем. Тут-то и выяснилось, что Чоу Вань прятал в своих внутренностях подделку, а настоящий алмаз исчез бесследно.


Полиция предполагает, что камень был похищен сообщником Чоу Ваня, который лишь отвлек на себя внимание публики и полиции своим курьезным поступком с "поеданием алмаза".



"Мужчина с настоящим камнем исчез, пока внимание людей было приковано к тому, кто проглотил камень, оказавшийся фальшивкой", - рассказал основную версию представитель полиции Аджит Рохана.



При этом стражи порядка исключают, что Чоу Вань мог подменить камень уже после задержания. В полиции подчеркнули, что вооруженные конвоиры контролировали каждое движение подозреваемого в грабеже, чтобы не упустить момент, когда алмаз выйдет из его чрева.



По словам работника сети магазинов Belgrade International Суреша де Сильвы, который и демонстрировал китайцам пропавший алмаз, подозрительная парочка подходила к нему дважды. Продавец драгоценностей считает, что злоумышленники незаметно похитили алмаз еще во время первого контакта. А когда они пришли вновь, торговец почувствовал неладное и поднял крик. По словам Суреша де Сильвы, именно в этот момент Чоу Вань в панике проглотил подделку. Позже в его карманах полицейские нашли еще шесть поддельных драгоценных камней, передает телеканал Fox News со ссылкой на AFP.



Добавим, что ежегодная выставка драгоценностей Facets Sri Lanka проходит в Коломбо с 1991 года. Хотя на Шри-Ланке нет алмазных месторождений, но остров славится своими ювелирами, которые особенно преуспели в обработке сапфиров.


 

Оригинал (на 12/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бизнесмен заочно осужден за хищение 119 миллионов рублей

Бизнесмен заочно осужден за хищение 119 миллионов рублей

Центральный районный суд Тулы заочно вынес приговор бизнесмену, обвиняемому в хищении 119 миллионов рублей при строительстве дорог. Пошепчинский не явился в суд под предлогом болезни. Его заочно...

 

Три брата погибли в ДТП: Audi въехал в автобус

Три брата погибли в ДТП: Audi въехал в автобус

Водитель "Ауди-100" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автобусом "ПАЗ".

 

Кандидат наук застрелил жену из автомата

Кандидат наук застрелил жену из автомата

В Ростове-на-Дону расследуется убийство 63-летней женщины. В преступлении подозревают 62-летнего бывшего мужа погибшей - кандидата физико-математических наук, бывшего преподавателя Донского...

 

В ДТП в Крыму погибли четыре человека

В ДТП в Крыму погибли четыре человека

4 граждан Украины погибли, 1 гражданин Германии госпитализирован из-за столкновения 2 автомобилей в Симферопольском районе Крыма

 

На главу спецназа МВД завели дело за избиение командиров ОМОНа и СОБРа

На главу спецназа МВД завели дело за избиение командиров ОМОНа и СОБРа

В отношении главы центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ Александра Иванина возбуждено дело об умышленном причинении легкого и среднего вреда здоровью из...

 

Установлен подозреваемый в убийстве самарского хоккеиста

Установлен подозреваемый в убийстве самарского хоккеиста

Следователи установили личность мужчины, подозреваемого в убийстве бывшего игрока хоккейного клуба ЦСК ВВС из Самары 29-летнего Николая Федяшева. Проводится розыск злоумышленника и выяснение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::