Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/09/2012 12:01

Украине стоит запретить алкоголь по примеру Чехии

Украине стоит запретить алкоголь по примеру Чехии 16 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Чехия в пятницу запретила продажу алкогольных напитков. Украинским парламентариям стоит обратить внимание на решение чехов и последовать хорошему примеру наших соседей, чтобы поднять уровень морали нации и защитить ее от умышленной деградации.



Украинцы занимают пятое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения. Однако по силе воздействия алкоголя на сознание и уровень смертности от спиртного Россия и Украина не имеют равных в мире. Согласно данным исследования Всемирной организации здравоохранения, в рейтинге потребления алкоголя несовершеннолетними занимает первое место в мире.



Фактически выпивать спиртные напитки у нас начинают в возрасте 10-13 лет. Поэтому неудивительно, что, по статистике Министерства здравоохранения, 60% детских отравлений вызваны именно алкоголем. При таком положении дел украинцы в ближайшем будущем рискуют стать чуть ли не самой пьяной нацией на планете.



Вино, пиво и другие алкогольные напитки ассоциируются в сознании многих людей с памятными событиями, радостными датами, праздниками и важными деловыми переговорами. Алкоголь стал не только социально допустимым, но и "обязательным" при определенных обстоятельствах. К сожалению, существует также другая сторона алкоголя, на которую продавцы принципиально не хотят указывать своим клиентам.



Что же это за проблема? В результате многих исследований ученые пришли к выводу, что химический состав алкоголя воспринимается человеческим организмом не как пища, а как токсичное вещество. Алкоголь всасывается в желудке и в течение нескольких минут переносится с кровью в мозг, легкие, почки и к сердцу. Особенно страдает печень, которая вынуждена тратить несколько часов на переработку этого вещества. При постоянном или длительном действия алкоголя на организм внутренние органы разрушаются, и соответственно человек страдает от многих заболеваний.



Алкоголь, как и любое другое психотропное вещество, сказывается на способности человека принимать решения. Под его воздействием люди делают жестокие бессмысленные преступления.



К сожалению негативный эффект алкоголя влияет не только на пьющего человека. Обществу приходится платить за него высокую цену. Более половины всех ДТП и происшествий на производстве связаны с употреблением алкоголя.



В семьях алкоголиков жена (часто в последнее время и муж), а особенно дети становятся жертвами словесных или физических оскорблений. Причиной разводов в многих семьях является все тот же алкоголь, который приводит к бессмысленным поступкам и аморальному поведению.

 

Оригинал (на 17/09/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахметова назначили премьер-министром

Ахметова назначили премьер-министром

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении премьер-министром Серика Ахметова.

 

Луческу: Мы играем в невероятно зрелищный, вкусный и атакующий футбол

Луческу: Мы играем в невероятно зрелищный, вкусный и атакующий футбол

Перед стартом "Шахтера" в Лиге Чемпионов наставник горняков Мирча Луческу поделился с журналистами информацией.

 

За четыре дня в Москве поймали 522 пьяных водителей

За четыре дня в Москве поймали 522 пьяных водителей

Несмотря на принятие ряда мер по пресечению вождения авто в пьяном виде, число нетрезвых водителей в столице остается огромным. Только с 24 по 27 сентября в Москве сотрудниками ГИБДД задержаны 522...

 

Стрелку из Квебека предъявили обвинения

Стрелку из Квебека предъявили обвинения

Ричарду Бейну, 4 сентября открывшему стрельбу на съезде партии сепаратистов в Монреале (Квебек), 6 сентября предъявили обвинения в предумышленном убийстве и в покушении на убийство. Слушание дела...

 

В пригород Мехико Несауалькойотль ввели войска

В пригород Мехико Несауалькойотль ввели войска

В пригород Мехико, Несауалькойотль, ввели войска и силы федеральной полиции. По различным данным, численность подкрепления составила от 700 до 1000 человек. Войска ввели в город вскоре после...

 

Родители спасли сына, пересадив ему свои легкие. Фото

Родители спасли сына, пересадив ему свои легкие. Фото

В Германии родители спасли своего 12-летнего сына Мариуса, отдав ему по одному легкому.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::