Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/09/2012 09:53

Смайлику исполнилось тридцать лет

Смайлику исполнилось тридцать лет

Одному из самых распространенных в сфере телекоммуникаций символу - смайлику - 19 сентября исполнилось 30 лет. В этот день в 1982 году профессор Университета Карнеги-Меллона в городе Питтсбург (США, штат Пенсильвания) Скотт Фалман впервые отправил символизирующее эмоцию электронное сообщение-пиктограмму.  


Она состояла из идущих подряд символов - двоеточие, дефис и закрывающаяся скобка [ :-) ]. Письмо, прошедшее по университетской сети, предназначалось коллегам-преподавателям. Так в компьютерном лексиконе впервые появилось "улыбающееся лицо".


Электронное письмо Скотта Фалмана было кратким и информативным: "Предлагаю, чтобы следующая пиктограмма символизировала радость: :-) Смотри конец предложения". Профессор предложил также пиктограмму из символов :-(, которая первое время использовалась исключительно для обозначения особо важных частей в текстах сообщений. Компьютерные пользователи ныне употребляют ее, чтобы сообщить о своем плохом настроении.


В середине 90-х годов XX века дуэт веселого и грустного смайликов перестал удовлетворять потребности людей, активно использующих интернет и мобильные телефоны, и в Сети появились многочисленные варианты эмотиконов, как называют популярные пиктограммы специалисты в области электронных технологий, передают Вести.ру.  


Смайлики, понятные людям, говорящим на разных языках, практически сразу же перекочевали из Интернета в программы отправки СМС-сообщений.


Несмотря на то, что на сегодняшний день прогресс в электронных технологиях позволяет визуально обмениваться эмоциями с собеседником в режиме реального времени, смайликиостаются чрезвычайно популярными у компьютерных пользователей и владельцев смартфонов.


Эксперты уверены, что 30-летие - это младенческий возраст для них, и процесс совершенствования смайликов будет продолжаться параллельно развитию компьютерной техники.


Точная дата рождения смайлика была установлена в 2002 году, когда историческая переписка Скотта Фалмана с коллегами была обнаружена в архивах Университета Карнеги-Меллона.


Как сообщал MIGnews.com.ua, когда мы смеемся, в организме вырабатывают вещества, похожие на опиаты, которые помогают более стойко переносить болевые ощущения.


Новости по теме:


Современный Интернет – эволюция Глобальной Сети


Веселое онлайн поздравление: как рассмешить ближнего

 

Оригинал (на 19/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чак Норрис: Победа Обамы погрузит США в пучину социализма. Видео

Чак Норрис: Победа Обамы погрузит США в пучину социализма. Видео

Американский актер Чак Норрис и его жена Джина записали видеообращение к своим согражданам, в котором призвали их не допустить переизбрания Барака Обамы президентом своей страны.

 

Наследника Red Bull арестовали за убийство таиландского полицейского

Наследника Red Bull арестовали за убийство таиландского полицейского

Внука одного из основателей компании Red Bull Чалеу Йювидья арестовали по подозрению в том, что он сбил в Бангкоке сотрудника полиции и скрылся с места происшествия. По данным следствия, это...

 

В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды: предсказаны два самых модных цвета

В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды: предсказаны два самых модных цвета

Неделя высокой моды, традиционно организованная компанией Mercedes-Benz при участии всемирно известных торговых домов, официально открывается в четверг в Нью-Йорке.

 

Грека обвинили в богохульстве за переименование старца Паисия в блюдо из макарон

Грека обвинили в богохульстве за переименование старца Паисия в блюдо из макарон

В Греции мужчину обвинили в богохульстве за то, что он создал в социальной сети Facebook страницу, высмеивающую Паисия Святогорца - блаженного старца схимонаха, одного из самых почитаемых греческих...

 

Биг-Бен переименовали в честь Елизаветы II

Биг-Бен переименовали в честь Елизаветы II

Часовая башня Вестминстерского дворца в Лондоне, известная также как Биг-Бен по названию колокола на ней, переименована в Башню Елизаветы в честь правящей королевы Великобритании Елизаветы II....

 

Активистки FEMEN под авации спилили три креста в Голландии. ФОТО

Активистки FEMEN под авации спилили три креста в Голландии. ФОТО

Активистки движения FEMEN в рамках восьмого голландского арт-фестиваля GOGBOT в городе Энсхед спилили специально установленные для этого кресты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::