Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/09/2012 21:00

В Таджикистане начались учения 201-й российской военной базы


201-ая военная база вооруженных сил РФ, расквартированная в Таджикистане, присупила к масштабным учениям, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-центра Центрального военного округа, капитана Дмитрия Матушкина.



Маневры проходят на российском полигоне Ляур, в окрестностях Душанбе. По замыслу учения мотострелковый батальон на рассвете был поднят по тревоге и совершил марш-бросок в назначенный район, в ходе которого мотострелки учились действовать по различным вводным, в частности, при нанесении условным противником ударов с воздуха и применении оружия массового поражения, а также при возникновении внештатных ситуаций.


В ходе учений, которые будут длиться до конца недели, тактические группы во взаимодействии с приданными силами и средствами отработают вопросы подготовки и ведения обороны и наступления, совершения маневренных действий, поиска и уничтожения разведывательно-диверсионных групп противника, выхода из боя и отхода в назначенные районы для оказания врачебной медицинской помощи и ремонта вооружения и военной техники.


Напомним, 201-я военная база была открыта в 2004 году, и соглашение о ее пребывании на территории Таджикистана было подписано сроком на десять лет - до 2014 года. Это крупнейшая сухопутная российская военная база, расположенная за пределами РФ. С 2008 года между Россией и Таджикистаном идут переговоры по пересмотру статуса базы, речь шла идет о двухлетнем сроке продления аренды.



Однако менее недели назад стало известно, что 201-я база, возможно, останется на территории Таджикистана еще на 20-30 лет, сообщало BBC со ссылкой на свой источник, близкий к переговорам в Душанбе.


При этом соглашение по базе не предусматривает никакого финансового аспекта. В обмен Душанбе получит скидки при закупках российского оружия и возможность обучать своих офицеров в российских военных вузах. Ранее сообщалось, что Таджикистан запросил за аренду базы не менее 250 млн долларов в год.


 

Оригинал (на 19/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бахрейн требует у Ирана извинений за неправильный перевод

Бахрейн требует у Ирана извинений за неправильный перевод

Переводчики с арабского на фарси заменили в речи президента Египта Сирию на Бахрейн, и в таком виде его слова разошлись по некоторым иранским изданиям.

 

Венгрия выразила протест Азербайджану за помилование убийцы

Венгрия выразила протест Азербайджану за помилование убийцы

Государственный секретарь министерства иностранных дел Венгрии Жолт Немет 2 сентября выразил официальный протест Азербайджану по поводу решения Баку о помиловании азербайджанца Рамиля Сафарова....

 

Подозреваемый в двойном убийстве в Казани получил обвинение

Подозреваемый в двойном убийстве в Казани получил обвинение

Игорь Данилевский, подозреваемый в двойном убийстве в Казани, совершенном с особой жестокостью и изворотливостью, и попытке сбить с толку следователей с помощью нашумевшего бренда Pussy Riot, в...

 

 Долина Смерти в Калифорнии стала самым жарким местом на Земле

Долина Смерти в Калифорнии стала самым жарким местом на Земле

Расположенная в районе пустыни Мохаве Долина Смерти является одним из самых жарких мест на Земле. Среднегодовая температура на ее территории составляет около 25 градусов по Цельсию.

 

Ведомства противоречат друг другу по поводу запрета YouTube

Ведомства противоречат друг другу по поводу запрета YouTube

Доступ россиян к сервису YouTube, похоже, заблокирован не будет. По крайней мере, глава Минкомсвязи, обещавший не так давно подобные меры, взял свои слова назад. Однако прокуратура, несмотря на...

 

Франции грозит "великий исход" миллиардеров - налог для богачей будет 75%

Франции грозит "великий исход" миллиардеров - налог для богачей будет 75%

Самый состоятельный человек Франции и четвертый в списке мировых богачей по версии Forbes Бернар Арно подал документы на получение бельгийского гражданства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::