Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/09/2012 08:56

Резонансное ДТП в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла

Резонансное ДТП в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла

В Одессе священник на Mercedes-Benz 8 сентября сбил 11-летнего школьника, через четыре дня мальчик умер в больнице. Его классный руководитель также умерла, не выдержав переживаний.    


По словам очевидцев, после школы ученик шестого класса одесской школы N 33 направлялся на тренировку в компании друга и переходил проспект Маршала Жукова по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. Два автомобиля остановились, чтобы пропустить детей, а Mercedes-Benz ударил Дениса фарой в голову. Пострадавшего отбросило примерно на два метра.  


За рулем Mercedes-Benz был священник, он вышел из автомобиля и начал говорить, что мальчик переходил дорогу на красный свет.  


"Все машины стояли на светофоре, а этот Mercedes вообще неожиданно вылетел. Скорость была высокая, удар был очень сильный - ребенка подбросило метра на два. Водитель, мужчина средних лет с бородой, выбежал из машины, схватившись за голову. Мимо пробегали пешеходы, даже не останавливаясь", - цитирует рассказ очевидца "АиФ Украина".  


Шестиклассник впал в кому. Врачи с самого начала говорили родителям, что шансов выжить почти нет. Учительница Дениса, Лариса Ефимчикова, навещавшая мальчика в больнице, восприняла трагедию слишком близко к сердцу, и после известия о его смерти скончалась от инфаркта до приезда скорой помощи.  


Стоит отметить, что виновник ДТП также приходил в больницу и сообщил родственникам ребенка, что не выдвигает претензий за разбитую фару.  


Школьника похоронили в один день с его классным руководителем. В Одесской епархии Русской православной церкви Московского патриархата имя священника не разглашают, но заверяют, что на время расследования он отстранен от служения, а если его признают виновным, он будет лишен сана.  


Диакон Андрей Кураев в своем блоге в качестве комментария к инциденту выразил надежду: "может, Синод издаст постановление, хотя бы на год запрещающее духовенству ездить на машинах бизнес-класса?"  


В последнее время ДТП с участием священнослужителей происходят все чаще. Последняя громкая история в России - с аварией, которую устроил  игумен Тимофей. Будучи за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие в аварии уверяли, что священник был пьян и еле стоял на ногах. 12 сентября суд признал его виновным в отказе проходить тест на алкоголь и лишил прав на один год и восемь месяцев. Расследование по данному ДТП продолжается.  


В августе иеромонах Илья, в миру известный как Павел Семин, находясь за рулем внедорожника Mercedes Geländewagen, на Кутузовском проспекте в Москве, сбил насмерть двух дорожных рабочих и скрылся. По решению суда иеромонах заключен под стражу в рамках дела о "нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц". Он содержится в столичном СИЗО номер 4 в "интеллигентной компании".


Как сообщал MIGnews.com.ua, крупное ДТП с участием трех автомобилей произошло 6 января около 11 часов, в центре Одессы на перекрестке улиц Преображенской и Успенской. За рулем "мерседеса", разбившего машины, был священник.  


По материалам NEWSru,   Газета.ua  


Новости по теме:


После драки с протоиереем у двух пенсионерок сотрясение и травмы носа


Изрядно выпивший священник устроил дебош работникам ГАИ. Фото, видео


На Закарпатье пьяный священник устроил две аварии

 

Оригинал (на 20/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На начальника штаба Южного военного округа завели еще одно дело

На начальника штаба Южного военного округа завели еще одно дело

В отношении первого заместителя командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенанта Николая Переслегина, возбуждено еще одно уголовное дело. Переслегин подозревается в превышении...

 

У певца Юрия Антонова украли из машины "портфельчик"

У певца Юрия Антонова украли из машины "портфельчик"

В "новой Москве" ограблен автор-исполнитель собственных песен Юрий Антонов. У него вытащили из автомашины личные вещи. Пострадавший уточнил: "Вынули у меня небольшой портфельчик, в котором...

 

Жителя ЯНАО будут судить за тройное убийство на свадьбе

Жителя ЯНАО будут судить за тройное убийство на свадьбе

В Ямало-Ненецком автономном округе направлено в суд дело о тройном убийстве и покушении на убийство. По версии следствия, на свадьбе трое братьев жениха избили 24-летнего гостя. Молодой человек...

 

В Новосибирске уволенный монтажник убил начальника

В Новосибирске уволенный монтажник убил начальника

В Новосибирске уволенного монтажника задержали по подозрению в убийстве начальника участка стройплощадки. По версии следствия, 29-летний мужчина, которого уволили за халатность, выстрелил в...

 

Начальника штаба ЮВО заподозрили в попытке разжиться квартирой в Москве

Начальника штаба ЮВО заподозрили в попытке разжиться квартирой в Москве

В отношении первого заместителя командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Николая Переслегина возбуждено новое уголовное дело. По версии следствия, он использовал фальшивые...

 

Генерал Минобороны получил восемь лет за хлебную аферу

Генерал Минобороны получил восемь лет за хлебную аферу

В Подмосковье за крупные хищения осужден генерал-лейтенант запаса Вячеслав Двуреченский, и трое его сообщников. Они завышали цены при поставках в войска хлеба и украли 62,5 миллиона рублей....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::