Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/09/2012 11:28

После митинга 300 байкеров схвачен азербайджанец, убивший их товарища на рынке

После митинга 300 байкеров схвачен азербайджанец, убивший их товарища на рынке

В среду полиция Московской области задержала 39-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве мотоциклиста на рынке в городе Сергиев Посад. Предполагаемого преступника поймали сразу после того, как сообщество байкеров провело масштабную акцию и потребовало найти убийцу. При этом за предшествующие два с половиной месяца полиция даже не попыталась установить личность подозреваемого.  


В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, сообщает официальный сайт подмосковного СУ СК РФ. Ему инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Преступнику грозит 15-летний срок.  


"Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала официальный представитель управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.  


Она подчеркнула, что личность подозреваемого была установлена только после того, как уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом было передано из органов полиции территориальному подразделению СКР. Это произошло лишь через два с половиной месяца после убийства, когда дело приобрело широкий общественный резонанс, передает NEWSru.  


Фактически, полиция продемонстрировала полную некомпетентность и нежелание расследовать убийство, совершенное при многочисленных свидетелях, которые с самого начала указывали на подозреваемого. Однако будут ли виновные привлечены к ответственности, официальные органы не сообщают.


 




46-летний байкер Леонид Фролов, работавший замдиректора автосервиса, был убит 30 июня примерно в 16:30 на рынке Меркурий, расположенном на улице Пограничная в Сергиевом Посаде. Мужчине не понравилось, что несколько молодых людей стали трогать его мотоцикл и залезать на него. Леонид сделал им замечание, но получил ответ, что, мол, "у рынка есть свой хозяин, и он им разрешил".  


В ходе словесной перепалки один из оппонентов Леонида ударил байкера прямо в челюсть. При этом он, видимо, сжимал в руке что-то тяжелое. От сильного удара мотоциклист потерял сознание и упал навзничь. При падении Леонид Фролов получил "закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, сопор, ушибленную рану теменной области". От полученных повреждений он скончался в больнице через несколько дней.  


Свидетелями расправы были родители и дети пострадавшего, которые тоже приехали с ним на рынок на автомобиле. Однако прибывшие на место происшествия полицейские не стали искать подозреваемого и опрашивать очевидцев. Матери Леонида они при этом заявили, что "не надо их учить работать".  


До сентября правоохранительные органы, фактически, саботировали расследование. По мнению родителей убитого и независимых наблюдателей, стражи порядка даже не пытались установить личность предполагаемого преступника, хотя на рынке его хорошо знали как торговца сотовыми телефонами.  


За прошедшие месяцы в деле сменилось четыре следователя. И лишь после того, как информация об убийстве получила широкое распространение в СМИ и интернете, а в Сергиев Посад нагрянули сотни возмущенных байкеров, расследование сдвинулось с мертвой точки.  


В минувшую субботу около 300 байкеров собрались на площадке перед Вечным огнем в Сергиевом Посаде. Затем они поехали на рынок "Меркурий", где произошло убийство.  По другим сведениям, в акции памяти Леонида Фролова участвовало 350 мотоциклов, а число байкеров доходило до 550.  


В акции 15 сентября, приуроченной ко дню рождения Леонида Фролова, участвовали и члены самого известного российского байк-клуба "Ночные волки" во главе со своим лидером по кличке Хирург. Байкеры возложили цветы на место убийства товарища на рынке "Меркурий", а также заявили, что будут добиваться справедливости в этом деле и наказания виновных. Затем вся колонна проехала в Троице-Сергиеву лавру, и там в храме сотни людей отстояли панихидную службу.  


Как объяснял активист одного из мотосообществ Арсений Райский, байкеры "в жесткой, но законной форме потребовали от местных правоохранительных органов реальных мер по розыску преступников и привлечения к ответственности сотрудников полиции, которые до сих пор не смогли задержать виновных в этом преступлении".  


Как сообщал MIGnews.com.ua, Герой России, участник войн в Чечне и Грузии Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле на востоке Москвы.


Новости по теме:


Путина на встречу с Януковичем задержали "Ночные волки"


Герой России разбился на мотоцикле


СМИ: Дочь регионала насмерть сбила байкера

 

Оригинал (на 20/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чехии от нелегального алкоголя погибли 16 человек. Спиртное под запретом

В Чехии от нелегального алкоголя погибли 16 человек. Спиртное под запретом

Этот случай - наиболее серьезный, связанный с отравлением алкоголем, произошедшим в Чехии за последние 30 лет: на территории страны объявлено чрезвычайное положение.

 

Во Франции перевернулся туристический автобус: погиб ребенок

Во Франции перевернулся туристический автобус: погиб ребенок

Автобус с туристами перевернулся в воскресенье на юге Франции, погиб ребенок, 40 человек получили ранения.

 

По факту нападения на подмосковного чиновника возбуждено два дела

По факту нападения на подмосковного чиновника возбуждено два дела

Управление СКР по Московской области возбудило два уголовных дела по факту нападения на дом заместителя главы администрации Чеховского района Владимира Федосова, в результате которого чиновник...

 

Названы приметы подозреваемых в убийстве полицейских в Новочеркасске

Названы приметы подозреваемых в убийстве полицейских в Новочеркасске

Полиция назвала приметы подозреваемых в убийстве двух полицейских в Новочеркасске Ростовской области. Двоим подозреваемым на вид 23-27 лет, третьему - 25-30 лет. Рост двух преступников - около 180...

 

Медведь задрал в Карпатах пенсионера

Медведь задрал в Карпатах пенсионера

В Румынии медведь задрал 64-летнего мужчину. Это уже вторая смерть от лап медведя в Карпатских горах к северу от Бухареста за эту неделю.

 

В Петербурге студент проломил голову профессору

В Петербурге студент проломил голову профессору

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете студент сильно избил профессора. Студент напал на 73-летнего профессора в его рабочем кабинете в 14 часов 26 сентября....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::