Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/09/2012 03:07

Эмансипация разрушает женщин и семьи

Эмансипация разрушает женщин и семьи

Современный мир оказался более дружелюбным к мужчинам, чем к женщинам: в развитых странах продолжительность жизни у слабого пола почти не увеличивается, в отличие от сильной половины человечества. Виной тому нагрузки на работе, курение и алкоголь - одним словом, эмансипация. При этом борьба женщин за равноправие "на кухне" тоже вышла боком - разделение домашних обязанностей часто приводит к разводам.  


Любопытную закономерность обнаружили британские ученые, которые задались вопросом, почему так стремительно сокращается разрыв между предположительной продолжительностью жизни мужчины и женщины (традиционно этот показатель исчисляется десятками лет). Выяснилось, что виной тому - изменение условий труда и перемена стиля жизни, пишет The Guardian. Потребление алкоголя и курение среди мужчин в последнее время быстро снижается, чем не могут похвастаться представительницы слабого пола. Кроме того, мужчины все меньше работают на вредных производствах - в шахтах и сталелитейных заводах.


 


Исследование норвежских ученых показало, что пары, разделяющие домашние обязанности, рискуют развестись в большей степени, чем семьи, где львиную долю работы по дому на себя берет женщина.


Итак, соответствующий риск развода повышался на 50%. Притом, чем больше работы по дому выполняли мужчины, тем чаще пары разводились, говорит исследователь Томас Хансен. Кстати, современные модели взаимоотношений, как правило, предполагают именно разделение обязанностей.


Теперь у женщин, как и у мужчин, высокий уровень образования и достойная заработная плата. Таким образом, они уже меньше зависят в финансовом плане от мужчин. Значит, и развестись им легче.


К примеру, в Норвегии половое равенство давно установилось в обществе - обязанности по уходу и воспитанию детей мужчины и женщины делят поровну. Но, что касается домашних дел, до сих пор это женская работа.


Примечательно: согласно опросу, женщины из традиционных семей были довольны своим положением примерно в той же степени, что и женщины из семей с современным подходом.


Как сообщал MIGnews.com.ua, для того чтобы брак был долгим и счастливым, супруги вовсе не обязаны быть похожими друг на друга. По мнению ученых, желание быть вместе, преодолевающее все различия между людьми, является залогом успешного союза.


По материалам MEDdaily, NEWSru


Новости по теме:


Cамые странные причины развода: попугай-болтун и муж-чистюля  


Секреты семейного счастья: как выстроить долгий брачный союз


ТОП-6 причин для развода


 

 

Оригинал (на 30/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Любовница Ван-Дамма избила украинскую журналистку

Любовница Ван-Дамма избила украинскую журналистку

В минувшую субботу в Кривом Роге произошло настоящее шоу. Между Аленой Кавериной и журналисткой Татьяной Боковней случилась потасовка.

 

Новинки книги рекордов Гиннесса: двойник мультперсонажа, огромный дог и другие. ФОТО

Новинки книги рекордов Гиннесса: двойник мультперсонажа, огромный дог и другие. ФОТО

В новое, 57-е по счету, издание Книги рекордов Гиннесса, которая в четверг поступит в продажу в США и других странах мира, вошли поражающие воображение люди и животные.

 

Жених-олигарх променял Кэмпбелл на другую модель. ФОТО

Жених-олигарх променял Кэмпбелл на другую модель. ФОТО

Мосс долго и нежно ворковала о чем-то с миллионером, поглаживая его по накачанной груди, а тот не выпускал манекенщицу из объятий. Потом пара села на яхту и отчалила в неизвестном направлении.

 

Дочь Заворотнюк подалась в телеведущие

Дочь Заворотнюк подалась в телеведущие

Дочь звезды комедийного сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк Анна Стрюкова снимется в кино и будет вести программу на телевидении.

 

Семенович предоставила ФОТОдоказательство натуральности груди

Семенович предоставила ФОТОдоказательство натуральности груди

Глядя на маму певицы, отлично понимаешь, что все споры о ненатуральности груди Ани – просто надуманны! Пышный бюст артистка явно унаследовала от матери.

 

Что говорят звезды? Ваш гороскоп на сегодня

Что говорят звезды? Ваш гороскоп на сегодня

Еще до недавнего времени люди во всем мире с интересом наблюдали за гороскопом. Но как только появилась информация о существовании тринадцатого созвездия под названием "Змееносец", стало всем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::