Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/12/2012 10:21

Жену и детей жителя Электростали, арестованного за их убийство, нашли в столичном приюте


В Москве счастливо разрешилась история с исчезновением женщины и ее малолетних детей. Предполагалось, что их убил муж пропавшей, однако теперь выяснилось иное - неделю жительница Электростали Мария Мирошкина провела с сыном и дочкой в московском приюте.


Информацию об обнаружении пропавшей 22-летней женщины и ее детей подтверждает официальный сайт Следственного комитета России.


"В настоящее время местонахождение Мирошкиной и ее детей установлено в одном из приютов города Москвы. Она будет допрошена по обстоятельствам уголовного дела", - говорится в пресс-релизе.



По словам источника "Интерфакса"
в правоохранительных органах, найденные в приюте жители Электростали "живы и здоровы".



Муж Марии, Александр Мирошкин, был арестован по подозрению в ее убийстве. В прессе даже появлялась информация, что он стал давать признательные показания. Тем не менее, за два дня активной работы следователей Мирошкин так и не смог назвать им точное место, где он якобы спрятал трупы, передает РИА "Новости".



Несмотря на "воскресение убитых", сыщики не торопятся выпускать подозреваемого на свободу, так как в ходе расследования мнимого тройного убийства домочадцев оперативники выявили реальные преступления Александра Мирошкина.


По данным следователей, семейный тиран "неоднократно наносил побои супруге и несовершеннолетней дочери". При этом пострадавшей девочке к настоящему времени исполнилось всего три года. У нее также есть восьмимесячный брат.


Уголовное дело, возбужденное в отношении Александра Мирошкина, переквалифицировано на ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Ему грозит до семи лет лишения свободы.


Напомним, арестованный 23-летний Александр Мирошкин сам обратился в полицию Электростали вечером 12 декабря. Он заявил, что его супруга Мария ушла из дома с дочкой Дашей и восьмимесячным сыном Олегом и назад не вернулась.


По словам заявителя, исчезновение семьи он обнаружил, вернувшись с работы.



Примечательно, что факт своего побега от мужа-тирана Мария скрывала даже от родственников. О ее местонахождении не знала даже родная мать, проживающая в Ногинске. Поэтому сыщики и заподозрили Александра в убийстве, посчитав, что он дает ложные показания относительно внезапного отъезда супруги.



Подозрения усилились после разговора оперативников с соседями Мирошкиных и с подругами Марии. Выяснилось, что Александр практиковал рукоприкладство в семейной жизни.



"Было слышно, что он бьет ее, прямо лупит! - говорит соседка и подруга пропавшей Марии по имени Елена. - Хотя я сама этого не видела. Но он (Александр) агрессивный человек".



А бывшая одноклассница пропавшей женщины Анастасия Парфенова сказала, что Александр Мирошкин признался ей в убийстве жены. "Он так и сказал: "Я ее убил в районе лесополосы возле 87-й "шараги" (имеется в виду профучилище)", - сказала Анастасия следователям.



Знакомые Мирошкиных поговаривали, что Александр был невменяем и лечился у психиатров. Однако мать подозреваемого Надежда Мирошкина отвергает все подобные предположения. "У него нет никакой справки, и не лечился он нигде!" - отрезала женщина, выходя с допроса у следователя.


Александра Мирошкина задержали уже 13 декабря. А уголовное дело первоначально возбудили по по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).


 

Оригинал (на 19/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Защита Вячеслава Дацика обжаловала приговор

Защита Вячеслава Дацика обжаловала приговор

Защита Вячеслава Дацика, приговоренного к пяти годам колонии за разбой, обжаловала решение суда. "Мы не согласны с квалификацией дела и жестким приговором, а также с тем, что суд не зачел Вячеславу...

 

Главный мурманский гидрометеоролог осужден за сдачу судна туркомпании

Главный мурманский гидрометеоролог осужден за сдачу судна туркомпании

Начальника Мурманского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анатолия Семенова признали виновным в причинении ущерба на сумму 85 миллионов рублей....

 

Шестеро школьников жестоко избили одноклассника

Шестеро школьников жестоко избили одноклассника

В Кременчуге Полтавской области открыто уголовное производство по факту избиения шестью 11-летними школьниками своего одноклассника.

 

В Подмосковье мигранту дали пожизненное за убийство женщины с ребенком

В Подмосковье мигранту дали пожизненное за убийство женщины с ребенком

В Подмосковье приговорен к пожизненному лишению свободы гражданин Узбекистана, убивший женщину с ребенком. После вынесения приговора с осужденного взыскали в пользу государства штраф в размере 50...

 

На главу ГИБДД Уссурийска завели дело за телефонный звонок

На главу ГИБДД Уссурийска завели дело за телефонный звонок

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы ГИБДД Уссурийска. Дело возбуждено по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий). Следователи полагают, что в мае 2012 года...

 

Полиция из-за бутылки коньяка избила в гипермаркете покупателя

Полиция из-за бутылки коньяка избила в гипермаркете покупателя

Пострадавшего полиция заподозрила в попытке кражи спиртного и жестоко покалечили прямо на месте. При этом стражи порядка снимали экзекуцию на видео.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::