Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/12/2012 18:12

Зимние каникулы в Москве - куда пойти взрослым и детям


На предстоящей праздничной неделе в Москве будет достаточно мест, куда можно пойти и взрослым и детям и всей семьей и довольно многие из них будут бесплатны.


В дни празднования Нового года и Рождества в Москве планируется провести 1300 мероприятий - рождественские ярмарки, детские и спортивные программы. Одним из главных мероприятий станет рождественская ярмарка на пешеходной зоне в центре города. Развлекательные мероприятия будут проходить в Тверском проезде, Столешниковом, Камергерском и Лаврушинском переулках, на улицах Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка и Кузнецкий Мост.


В новогоднюю ночь на Охотном Ряду, Лубянской площади, Васильевском спуске и площади Революции будут организованы интерактивные представления.


Сразу после боя курантов состоится фейерверк на Москворецкой набережной, а в час ночи - на Воробьевых горах.


Со второго по восьмое января в Москве будут бесплатно работать 64 музея и 27 выставочных залов, кроме того, первого января можно будет бесплатно посетить Московский зоопарк.


Бесплатные кинопоказы будут проходить с 28 декабря по восьмое января в кинотеатрах "Художественный", "Звезда", "Факел", "Нева", "Сатурн", "Спутник", "Тула", "Улан-Батор" и "Баку".


В рамках мероприятия, получившего название "Всем районом в кино", можно будет посмотреть как недавние фильмы "Шапито-шоу", "ДухLess", "Последняя сказка Риты", "Орда", так и признанную классику - "Сталкер", "Мой друг Иван Лапшин", "Иван Васильевич меняет профессию". Кроме того, запланированы анимационные показы.


С 24 декабря по 13 января для посетителей будут проводиться экскурсии по закулисью 19-ти столичных театров, а в парках будут организованы специальные программы для детей.


По данным департамента культуры, в Москве в период зимних каникул будут работать 543 лыжни, 146 катков, 115 горок, 257 стадионов и 50 хоккейных коробок.


Кино


Кинопремьеры порадуют зрителей прямо с первых дней 2013 года. Отечественный мультфильм "Снежная королева", озвученный Иваном Охлобыстиным, Анной Ардовой, Рамилем Искандером, Дмитрием Нагиевым, Юрием Стояновым и другими, а также фильм Энга Ли "Жизнь Пи" об индейском мальчике, оказавшемся после кораблекрушения на спасательной шлюпке в открытом океане, станут прекрасным поводом во время новогодних каникул отправиться в кинотеатр всей семьей, пишут "Новые Известия".


Драму и накал страстей любители киноискусства смогут найти в очередной экранизации романа "Анна Каренина" Джо Райта в адаптации Тома Стоппарда и с Кирой Найтли и Джудом Лоу в главных ролях, а головоломку с детективным уклоном - в остросюжетном боевике "Джек Ричер", где главную роль детектива-любителя сыграл Том Круз.


Театры


В новогодние праздники столичные театры представят множество разнообразных постановок на самый взыскательный вкус - от легких комедий и музыкальных спектаклей до глубокой драмы.


Достаточно просто перечислить ведущие театры и их спектакли: "Бесприданница" (Театр "Мастерская Петра Фоменко", 3 января) с Полиной Агуреевой в роли Ларисы, "Медея" (МТЮЗ, 4 января) в постановке Камы Гинкаса вместе с художником Сергеем Бархиным, "Москва - Петушки" (Студия театрального искусства Сергея Женовача, 5 января) и "Как кот гулял, где ему вздумается" (РАМТ, 6 января) - при минимуме средств, команда молодых исполнителей затратила максимум фантазии, вкуса, умений и грации, создав один из обаятельнейших детских спектаклей столицы.


Для тех же, кто хочет в новогодние каникулы весело развлечься с детьми, братья Запашные представляют с 1 по 13 января в Малой спортивной арене "Лужников" цирковой проект "Кукла" с самыми современными достижениями в области светового, лазерного, видео- и пиротехнического оборудования.


Мюзикл "Остров сокровищ" (на фото) (музыкальный театр "Аквамарин", 2-13 января), "Щелкунчик и мышиный король" (Театр киноактера, 4-5 января) и "Ледниковая эра в детском театре" (Московский театр "БУФФ", 2-7 января) - вот далеко не все развлекательные представления для детей и всей семьи.


В Театре на Таганке в новогодние каникулы пройдет детский фестиваль "ТаганОК". Кроме московских и питерских детских театров, на этот фестиваль привезет свой спектакль "Бузина-матушка" саратовский театр "Театралика".


Концерты


Поход на концерт группы "Сплин" 30 декабря в клуб "16 тонн" может стать отличным финальным аккордом уходящего года. Музыканты исполнят и свои многочисленные хиты, такие как "Мое сердце", "Остаемся зимовать", "Бонни и Клайд", "Выхода нет", "Орбит без сахара", и песни с недавно вышедшего альбома "Обман зрения".


А начать год можно с большого праздничного концерта "Ночных снайперов" 1 января в "Б2".


Родоначальники так называемого "алкоджаза" "Billy's Band" традиционно проведут постновогодние "Реанимационные концерты" и пройдут они в клубе "Альма-матер", 3-4 января. Импровизированные джазовые композиции, разбитные уличные вальсы и томительные блюзовые мотивы способны снять любое похмелье.


В том же клубе знаменитый актер театра и кино Александр Филиппенко завершит каникулы 9 января, почитав со сцены фрагменты из Аксенова, Высоцкого, Жванецкого и Довлатова.


Любители классики могут послушать шедевры органной музыки и блистательные итальянские арии в Англиканском соборе св. Андрея 8 января. В исполнении Анны Сусловой (орган) и Наталии Корабчевской (сопрано) прозвучат токката и фуга ре минор Баха, "Времена года" и "Зима" Вивальди, ария Нормы из оперы "Норма" Беллини, ария Маргариты из оперы "Мефистофель" и другие известные произведения.


Выставки


В ГМИИ имени Пушкина представлены картины на мифологические и религиозные сюжеты выдающегося художника эпохи Возрождения Лоренцо Лотто. Кроме того, в музее можно познакомиться с офортами Рембрандта и рисунками голландских мастеров XVII века, а также изучить "Кодекс о полете птиц" 1505 года Леонардо да Винчи.


В Манеже проходит выставка "Советский дизайн 1950-1980-х годов". Детская педальная машинка, уличный автомат с газировкой, радиоприемник рижского завода ВЭФ, пылесосы с функцией побелки потолка и многие диковинные по нынешним меркам вещи позволят юным посетителям узнать, как жили советские люди, а знающим "совок" - поностальгировать по ушедшей эпохе.


В Музее архитектуры имени Щусева открыта экспозиция "Пророчества Апокалипсиса в гравюрах Дюрера и западноевропейских мастеров XV-XVII веков". Те, кто так и не дождался назначенного на 21 декабря конца света, в полной мере смогут насладиться картинами Апокалипсиса с разверзнутыми небесами, битвами ангелов с демонами и всадниками на устрашающих конях.


В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка группы Recycle - московского дуэта художников (Андрей Блохин и Георгий Кузнецов). Одно название группы ("Переработка") уже является модным трендом. Художники из автомобильной резины, пластиковых бутылок и прочих "нехудожественных" материалов создают грандиозные творения в стиле греческой архаики и средневековой готики.


 

Оригинал (на 29/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Надежда Мейхер: С мужем я познакомилась фантастическим образом

Надежда Мейхер: С мужем я познакомилась фантастическим образом

В интервью программе "Все буде добре", которая выходит на телеканале СТБ, Надежда Мейхер-Грановская впервые рассказала о своих отношениях с гражданским мужем.

 

Женщины могут узнать про измену по внешнему виду мужчины

Женщины могут узнать про измену по внешнему виду мужчины

Женщины могут определить неверного мужчину по одному лишь его виду. При этом им даже не обязательно его хорошо знать.

 

Стриптизерша устроила шоу прямо в метро. Видео

Стриптизерша устроила шоу прямо в метро. Видео

Мексиканская стриптизерша Луна Белла устроила горячее шоу в вагоне метро одного из самых крупных городов страны - Монтеррее.

 

Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище

Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище

Оперную певицу Галину Вишневскую похоронили 14 декабря на Новодевичьем кладбище рядом с ее мужем, виолончелистом и дирижером Мстиславом Ростроповичем. Этому предшествовало отпевание в храме Христа...

 

Взрыв в Черновцах взбудоражил общество

Взрыв в Черновцах взбудоражил общество

Сегодня у всех жителей Черновцов главная тема обсуждения - инцидент в корпусе медицинского университета по улице Кобылянской, во время которого смертник взорвал себя с помощью боевой гранаты. На...

 

"Золотой софит" вручили балету Эйфмана и опере Мариинки

"Золотой софит" вручили балету Эйфмана и опере Мариинки

Во вторник, 4 декабря, в Санкт-Петербурге объявили лауреатов самой престижной театральной премии города "Золотой софит". Лучшей балетной постановкой был признан "Роден" Бориса Эйфмана. Лучшим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::