Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/02/2013 16:26

"Операция "Арго" получила последний "предоскаровский барометр" вместе с "Целью номер один"


В Лос-Анджелесе в воскресенье назвали имена обладателей премий Американской гильдии сценаристов (Writers Guild of America) по итогам 2012 года, передает ИТАР-ТАСС. Награды вручаются более чем в 20 номинациях, включая кино, телевидение, радио и анимационную графику.


Фильм Бена Аффлека "Операция "Арго" (Argo) завоевал премию в самой престижной номинации - "лучший адаптированный сценарий". Награду получил сценарист Крис Террио.


Захватывающая драма повествует о событиях 1979 года в Иране, когда в заложниках исламистов оказались сотрудники посольства США. Только шестерым из них удалось бежать. Несколько месяцев дипломаты укрывались в доме канадского посла, а американские спецслужбы работали над рискованным планом их спасения. Съемки фильма проходили в Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Стамбуле.


Награда Гильдии пополнила длинный список премий, присужденных создателям ленты. На их счету - победы в основных номинациях "Золотого глобуса", "Выбора критиков", Гильдий режиссеров киноактеров и продюсеров США. Критики сходятся во мнении, что и на "кинематографическом Олимпе" - церемонии "Оскар" 24 февраля - фильм ждет оглушительный успех.


На торжественной церемонии в воскресенье Марк Боал получил премию Гильдии за "лучший оригинальный сценарий" к фильму "Цель номер один" (Zero Dark Thirty).


Сюжет строится вокруг раскрытия места нахождения террориста "номер один" - Усамы бен Ладена. Картина подробно рассказывает о работе агентов ЦРУ, в деталях описана и сама операция по уничтожению бен Ладена в пакистанском Абботтабаде 2 мая 2011 года.


Создатели подчеркивают, что в основу фильма легли, как реальные свидетельства очевидцев событий, так и художественный вымысел.


Лучшим сценаристом документального фильма назван Малик Бенджеллуль за работу "В поисках Сахарного Человека" (Searching for Sugar Man). Британско-шведская картина рассказывает о попытках двух энтузиастов найти исчезнувшего рок-певца Сиксто Родригеса, популярного в 70-х годах. Несколько десятилетий спустя поклонники берутся отыскать исполнителя, однако впереди их ждет череда невероятных событий. Работе Бенджеллуля также прочат большой успех на вручении "Оскара" - в номинации "документальный фильм".


Торжественная церемония Гильдии закрыла "предоскаровский" сезон награждений. Мнение сценаристов зачастую позволяет прогнозировать исход борьбы за самую престижную в мире кино награду "Оскар". На ее получение в этом году претендуют авторы оригинальных сценариев к фильмам "Любовь" (Amour), "Джанго освобожденный" (Django Unchained), "Экипаж", "Королевство полной луны" и "Цель номер один".


В номинации "лучший адаптированный сценарий" представлены "Операция "Арго", "Звери дикого Юга" (Beasts of Southern Wild), "Жизнь Пи", "Линкольн" и "Мой парень - псих".


85-я церемония вручения золотых статуэток состоится 24 февраля в театре Dolby в развлекательном комплексе Hollywood and Highland.


 

Оригинал (на 18/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа самая лучшая песня о любви. Видео

Названа самая лучшая песня о любви. Видео

Самой лучшей песней о любви жители США считают хит знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, трагически скончавшейся в феврале прошлого года.

 

Умер экс-глава "Газпрома" Рэм Вяхирев

Умер экс-глава "Газпрома" Рэм Вяхирев

Экс-глава "Газпрома" Рэм Вяхирев скончался на 79-м году жизни в понедельник, 11 февраля.

 

Депардье сплясал лезгинку вместе с Кадыровым. Фото, видео

Депардье сплясал лезгинку вместе с Кадыровым. Фото, видео

Жерар Депардье, который получил прописку в Саранске, прибыл в столицу Чеченской Республики.

 

Бадоева сыграет свадьбу на Гавайях. На девичник хочет стриптизера

Бадоева сыграет свадьбу на Гавайях. На девичник хочет стриптизера

Знаменитая украинская ведущая Жанна Бадоева, которая не так давно развелась, поделилась интересными подробностями из личной жизни.

 

Новые ФОТО Фриске в "интересном положении". Фото

Новые ФОТО Фриске в "интересном положении". Фото

Певица Жанна Фриске, готовящаяся к родам, порадовала почитателей новыми "формами" на своей страничке в соцсети: она выставила последние фото в положении и на диво разоткровенничалась.

 

Музыкант группы "Гостьи из будущего" избил гаишника в Москве

Музыкант группы "Гостьи из будущего" избил гаишника в Москве

Участник группы "Гости из будущего" стал фигурантом уголовного дела о нападении на сотрудника полиции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::