Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2013 13:45

"Где Любовь Орлова?". Поклонники со всего мира следят за советским судном-призраком в Атлантике


Бывший советский лайнер "Любовь Орлова", который все считали затонувшим после того, как он потерялся во время шторма в Атлантике месяц назад, недавно показался на морских радарах. Согласно имеющимся данным, он держит путь на Северную Ирландию. Судьбой судна в миг заинтересовались интернет-пользователи со всего мира, не оставляющие надежду на то, что корабль все-таки удержался на плаву, сообщает канадская газета The Telegram.



Передвижение судна, названного в честь советской актрисы, неделю назад зафиксировало Национальное агентство геопространственной разведки США. Судно находилось в 1700 км к западу от Ирландии и плыл по направлению к этой стране. Однако ирландская береговая охрана, перепроверив все данные, следов судна не обнаружила, пишет газета The Irish Times. Если в ближайшие дни судно не выбросит на берег, это будет свидетельствовать о том, что оно затонуло.


Но неравнодушные к судьбе "Любови Орловой" все же надеются на обратное. За месяц дрейфа у корабля появился собственный сайт "Где Любовь Орлова?", который, как выяснил The Telegram, создал гражданин Австралии, пожелавший не называться. На сайте, который описывается как "блог, предназначенный для поиска "Любови Орловой", публикуются последние новости о корабле, а также высказываются предложения о том, что с ним сделать в случае, если он будет найден. Есть такие идеи, как сохранить корабль и превратить его в музей, но есть и более немыслимые затеи как, например, отправить судно снова дрейфовать или устроить на его борту новое государство.


Вопросом "Где Любовь Орлова?" озадачено и одноименное сообщество в Facebook. Даже в Twitter у этого корабля есть своя страница. "Я одинокий корабль, который хочет вернуться домой", - представляется пользователь Lyubov Orlova. Содержание большинства постов "корабля" сводится к тому, что "его план на сегодня - дрейфовать", "что он устал и пойдет еще "подрейфует".


Риторический вопрос о судьбе "Любови Орловой" уже даже напечатали на кружках и футболках, которые можно заказать на сайте Zazzle.com, отмечает The Telegram.


У самой "Любови Орловой" была насыщенная жизнь, рассказывают "Вести ФМ". Корабль был спущен на воду в 1976 году, до 1999 года был в составе Дальневосточного пароходства, затем его продали на Мальту некоей компании с участием российского капитала. 100-метровый теплоход стал ходить в арктические круизы вдоль канадского берега. Однако в 2010 году судно арестовали за долги. Простояв на приколе в Канадском порту два года, судно нашло нового владельца, который собирался продать его на металлолом в Доминикану. Однако как только лайнер отошел от канадского берега, начался шторм, и было принято решение бросить корабль.


 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр образования вновь стал фигурантом скандала

Министр образования вновь стал фигурантом скандала

В сети появился ролик почти полугодичной давности, на котором Дмитрий Ливанов при помощи ненормативной лексики подсказывает на заседании своему заместителю, как правильно проголосовать за закрытие...

 

Хэй обиделся на Кличко и решил закончить карьеру

Хэй обиделся на Кличко и решил закончить карьеру

Британский боксер Дэвид Хэй намерен обсудить со своим менеджером возможность завершения карьеры.

 

Березовский говорил с другом о самоубийстве

Березовский говорил с другом о самоубийстве

Незадолго до своей смерти опальный российский олигарх Борис Березовский во время беседы говорил о возможности самоубийства.

 

Северная Корея грозится отказаться от 60-летнего перемирия

Северная Корея грозится отказаться от 60-летнего перемирия

КНДР пригрозила отказаться от перемирия, положившего конец Корейской войне, уже в этом месяце, если США и Южная Корея не прекратят совместные военные учения.

 

Процесс по делу об убийстве Ани Шкапцовой будет открытым

Процесс по делу об убийстве Ани Шкапцовой будет открытым

По словам свидетелей, Александр Кулагин, подозреваемый в убийстве и инсценировке похищения девятимесячной Ани Шкапцовой, злоупотреблял алкоголем и частенько поднимал руку на домашних. А сотрудник...

 

Найдены теоретические основания для межзвездных перелетов

Найдены теоретические основания для межзвездных перелетов

В знаменитом сериале Star Trek космические корабли, бороздящие просторы Вселенной, работали на двигателях, искривляющих пространство. Спустя более чем полвека новость об открытии теоретической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::