Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2013 14:57

Янукович встретил весну подведением итогов: рассказал о "непростых годах", модернизации и миллиардах сына


Президент Украины Виктор Янукович в пятницу 1 марта провел в Киеве итоговую пресс-конференцию, посвященную трехлетию пребывания на президентском посту, сообщает официальный сайт главы государства. Свою речь он начал с того, что подчеркнул, что эти последние три года "были непростыми", а также ответил на ряд вопросов журналистов, в том числе острых - о Юлии Тимошенко и своем сыне.


"Мы балансировали - можно так сказать, - начиная с 2010 года над пропастью и потихоньку выходили из очень сложной ситуации, выходя на позитивное, стабильное развитие страны", - заявил во вступительном слове Янукович. В то же время он отметил, что "наряду с жесткими антикризисными мерами" Украине удалось наконец начать модернизацию, которую та "ждала почти 20 лет".


Реализация реформ будет активно продолжаться, заверил Янукович: "Нам надо идти этим путем. Реформы не проводятся за год, за два, за три - надо постоянно двигаться вперед, искать инновации. Ускоренное развитие экономики возможно только тогда, когда мы будем ускоренно развивать страну, вкладывать средства".


Отсутствие реформ в прежние годы он объяснил нестабильной политической ситуацией в стране - "то не поддерживал парламент, то правительство было "не такое". Однако эти годы "убедили нас в том, что если мы ничего не будем делать, мы не выдержим конкуренции в мире", подчеркнул глава государства.


По мнению президента, модернизация это общее дело всей страны: "Я рад тому, что мы движемся вперед. Работать надо много-много. Я настроен на такой труд. Тяжелый, круглосуточный", - заверил Янукович.


Говоря о модернизации Укрианы, президент также заметил, что страна заинтересована в том, чтобы европейские партнеры также принимали в ней участие - в частности, в модернизации украинской газотранспортной системы.


"Я убежден, что у если европейских структур как наших партнеров, которым мы поставляем газ в Европу, будет желание участвовать в модернизации этой системы - мы с удовольствием рассмотрим это предложение", - сказал он.


По словам Януковича, Украина хочет "найти такую модель сотрудничества, которая была бы комфортной для всех". "Чтобы Европа была уверена в том, что украинская ГТС никогда не будет останавливаться, никто ее не будет перекрывать, что газ будет прокачиваться в Европу в необходимых объемах", - пояснил Янукович.


Он также отметил, что страна продолжает переговоры с Россией по этому вопросу. Однако Украина настаивает на том, чтобы ее газотранспортная система оставалась собственности государства. Впрочем, президент не исключил возможности сдачи украинской ГТС в аренду предприятию, которое будет обеспечивать объемы прокачки газа и ее модернизацию.
Виктор Янукович также отметил, что сейчас актуален вопрос демонополизации газового рынка Украины. Однако, для этого, по его словам, необходимо диверсифицировать источники поставок газа.



Про Тимошенко и Луценко: оба страдают из-за своих поступков



Журналисты также распросили президента об осужденной за газовые договоры с Россией экс-премьере Украины Юлии Тимошенко и экс-главе МВД Юрии Луценко. В первом случае Янукович в очередной раз заверил, что ему не нравится, что экс-премьер находится за решеткой. "Если вы хотите, чтобы я ответил на вопрос, мне нравится или нет, что Тимошенко сидит в тюрьме, я вам скажу: конечно, не нравится", - сказал он.


В то же время он дал понять, что Тимошенко сама виновата и еще легко отделалась. "Тимошенко сегодня страдает от совершенного", - заявил Янукович. "Я много раз говорил, что я не следователь, не прокурор. Но сегодня, когда мы знаем эту историю до конца, когда понимаем, фактически была подделка документов и тому Тимошенко оказалась под судом и суд принял это решение. Справедливо оно, правильно ли? Но суд его принял. Кстати, это минимальное наказание, предусмотренное этой статьей. Эта статья предусматривает от 7 до 12 лет", - сказал глава государства, которого цитирует NEWSru.ua.


Что касается Юрия Луценко, то Янукович заявил, что готов рассмотреть вопрос о его помиловании. "Когда закончится кассационный суд, если он его не освободит, я буду рассматривать вопрос о его помиловании. Тогда подойдет моя очередь в этом вопросе", - сказал Янукович. Впрочем, как и в отношении Тимошенко, говоря о Луценко, президент также добавил, что тот "страдает за свои глупости".


Бывший руководитель МВД Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Генпрокуратура обвинила его в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и в превышении служебных полномочий. 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал экс-министра виновным, приговорив его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать руководящие должности, а также ранга государственного служащего.


Ранее 22 февраля Янукович сказал, что разделяет мнение, что вопрос заключения Тимошенко и Луценко является проблемой, которая в определенной мере мешает взаимоотношениям Украины и ЕС, но утверждает что этот вопрос должен решаться в юридической плоскости.


Янукович не знает точно, как его сын стал миллиардером


Президент также ответил на личный вопрос, касающийся своего сына Александра. В частности, отвечая на вопрос журналиста, каким образом его сын стал миллиардером, Янукович заявил, что не знает подробностей роста доходов своего отпрыска.


"Я не знаю никаких подробностей. Я знаю, что он привык много работать, создал нормальную команду. Главное, что я от него требую, и постоянно ему об этом говорю, чтобы все, что они ни делал, он делал прозрачно, поскольку он находится "под микроскопом", - сказал Янукович.


Глава государства посоветовал задавшему вопрос журналисту обратиться с этим вопросом напрямую к самому Александру Януковичу. "У вас есть возможность задать этот вопрос ему лично. У него времени чуть-чуть больше, чем у меня, и он чаще встречается с прессой. Вам никто не откажет, задайте - он вам ответит", - сказал президент.


Активы Группы МАКО, собственником которой является старший сын президента Украины Александр Янукович и объединяющей ЧАО "МАКО Холдинг" (Донецк), банк ПАО "ВБР", а также свыше 10 предприятий на Украине, Голландии и Швейцарии, на конец 2011 года составили 1,709 млрд гривен. Текущий курс - 7,993 грн/1 доллар.


 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Египте казнят 21 футбольного фаната: в стране снова беспорядки

В Египте казнят 21 футбольного фаната: в стране снова беспорядки

Решение египетского суда, подтвердившего смертельный приговор 21 фанату клуба из Порт-Саида, где бойня на стадионе унесла 74 жизни, спровоцировал беспорядки в стране.

 

Ким Чен Ын готов беспощадно уничтожить всех врагов - время слов прошло

Ким Чен Ын готов беспощадно уничтожить всех врагов - время слов прошло

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригрозил отдать приказ об уничтожении военных объектов в Южной Кореи и баз вооруженных сил США на операционных направлениях в Тихом океане.

 

Полицейский задержан за смертельное ДТП с детдомовцами

Полицейский задержан за смертельное ДТП с детдомовцами

Управлявший «Жигулями» 43-летний сотрудник полиции задержан по подозрению в совершении ДТП на трассе под Вологдой. В Следственном комитете полагают, что именно он стал виновником аварии, поскольку...

 

В США пропала пробирка с вирусом с возможностями биооружия

В США пропала пробирка с вирусом с возможностями биооружия

Из научно-исследовательской лаборатории в США исчезла пробирка с опасным вирусом, который может быть использован в качестве биологического оружия.

 

Алена Аршинова: Платного образования не будет

Алена Аршинова: Платного образования не будет

«Я полагаю, что учебники должны быть переведены в электронный формат и обновляться ежегодно. Пусть будет электронная база учебников, государство должно взять на себя расходы по покупке авторских...

 

Правительство выделяет 9 млрд рублей на поддержку вузов

Правительство выделяет 9 млрд рублей на поддержку вузов

Правительство России выделило 9 млрд рублей для поддержки ведущих университетов. Тем же постановлением определяется, что эффективность вузов будет определяться на основе международных рейтингов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::