Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2013 17:26

К крушению А330 три года назад в Ливии, где погибли 103 человека, привела ошибка пилотов


Причиной крушения Airbus A330 компании Afriqiyah Airways в мае 2010 года, согласно информации из обнародованных окончательных результатов расследования, стал человеческий фактор. Падение произошло в столице Ливии, Триполи, за десять минут до назначенного времени посадки, напоминает РИА "Новости".


К катастрофе, по данным экспертов, привели ошибки в обмене информацией и в управлении воздушным судном, совершенные экипажем. В докладе отмечается, что эффективность действий экипажа была снижена из-за усталости, однако не сообщается, какую именно роль это сыграло в крушении.


До сегодняшнего дня появлялись разные версии крушения. Практически сразу после катастрофы была отвергнут "теракт", как причина падения. Позже удалось расшифровать черные ящики, из которых следовало, что техническая составляющая самолета была в норме.

"Расшифрованные данные двух черных ящиков не дают оснований полагать, что причиной крушения самолета стали технические неполадки", - сказал в 2010 году глава комиссии по расследованию катасрофы. Ливийская комиссия, в работе которой приняли участие эксперты из США и Европы, а также представители Airbus, подтвердила предварительные результаты расследования об отсутствии технических неполадок на борту, горючего также было достаточно.


Большинство экспертов склонялись к версии об ошибке пилотов. Специалисты полагали, что перед касанием земли летчики были, скорее всего, дезориентированы плохой видимостью, причиной которой стали рассеянные в тумане лучи солнца.



Взлетно-посадочная полоса в Триполи была расположена по линии восток-запад. При этом летчики, совершавшие посадку с запада, могли быть ослеплены восходящим солнцем. "Обычно посадка происходит с востока, в том числе и потому, что преобладающий ветер дует с запада, а приземляться лучше против ветра", - объясняли эксперты.



Напомним, что лайнер Airbus 330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга в Триполи, разбился 12 мая при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Выжил только один человек - 9-летний мальчик из Нидерландов.


 

Оригинал (на 01/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа причина смерти Уго Чавеса

Названа причина смерти Уго Чавеса

Генерал Хосе Орнельи, который возглавлял президентскую охрану, сообщил, от чего скончался президент Венесуэлы Уго Чавес.

 

Франциск впервые обратился к верующим с проповедью

Франциск впервые обратился к верующим с проповедью

Избранный на этой неделе предстоятель Римской католической церкви Франциск впервые обратился к верующим с традиционной проповедью Angelus. Папа призвал к милосердию, попросил молиться за него, и...

 

Дебош в самолете обошелся Емельяненко не слишком дорого

Дебош в самолете обошелся Емельяненко не слишком дорого

700 рублей должен заплатить знаменитый боец Александр Емельяненко за дебош, учиненный им в самолете несколько недель назад. Сразу после этого спортсмен закончил свою карьеру и ушел в монастырь. МВД...

 

Депутаты ужесточают наказание за пьяную езду

Депутаты ужесточают наказание за пьяную езду

Госдума в первом чтении приняла законопроект об ужесточении наказания за пьяное вождение. Документ предусматривает для пьяных за рулем штраф в 30 тыс. рублей, а для рецидивистов – до 200 тыс. Сразу...

 

В Европе выпустили туалетную бумагу с цитатами из Библии

В Европе выпустили туалетную бумагу с цитатами из Библии

Компания-прозводитель Metsa Tissue, которая выпускает бумажные салфетки, бумагу для выпекания, туалетную бумагу и другие товары для дома случайно напечатала на своей продукции цитаты из Библии.

 

У Армстронга могут забрать медаль ордена Почетного легиона

У Армстронга могут забрать медаль ордена Почетного легиона

Велогонщик Лэнс Армстронг, признавшийся в употреблении допинга, может лишиться медали ордена Почетного легиона.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::