Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/04/2013 07:50

В Москве женщину-нотариуса, избившую следственную бригаду, лишили статуса и оштрафовали


Опытный московский нотариус Айгуль Карнаухова уволена с работы и лишена лицензии после того, как суд признал ее виновной в нанесении побоев следователю и сопровождавшим его оперативникам.


На днях суд подмосковного Королева удовлетворил в заочном режиме обращение Московской городской нотариальной палаты о лишении статуса нотариуса Айгуль Карнауховой. Ранее Пресненский суд Москвы признал Карнаухову виновной и оштрафовал ее на 150 тысяч рублей. А Мосгорсуд утвердил это решение, пишет газета "Московский комсомолец".


По решению суда Айгуль Карнаухова лишилась гербовой печати нотариуса, удостоверения нотариуса и лицензии на право нотариальной деятельности.



Инцидент, в котором нотариус продемонстрировала свою агрессивную сущность, произошел летом 2011 года. Тогда следователь получил разрешение суда на выемку реестра регистрации нотариальных действий у Айгуль Карнауховой. В тот же день он прибыл в нотариальную контору на Поварской улице, однако нотариус выполнять его законные требования отказалась и заблокировала дверь.


Сыщику пришлось уйти ни с чем и обратиться за помощью в отдел экономической безопасности УВД по СЗАО Москвы. Через несколько дней следователь приехал в нотариальную контору уже с тремя оперуполномоченными. Он предъявил служебное удостоверение и постановление суда, однако нотариус смяла документ. Затем в присутствии сотрудников конторы и понятых женщина-юрист стала нецензурно браниться в адрес следователя.


Кроме того, Айгуль Карнаухова нанесла сыщику несколько ударов в грудь, а потом бросилась с кулаками на оперативника, увидев документы в его руках. Женщина наносила стражу порядка удары по голове и шее. Следователь попытался усмирить Айгуль Карнаухову, но в ответ получил удар в правое плечо.



Тем временем второй оперативник встал между следователем и нотариусом, и тогда женщина схватила его за левую руку и оцарапала. Также на шее одного из пострадавших позднее зафиксировали царапины и следы от чернил синего цвета. Когда полицейский налил себе в стакан воду, Айгуль Карнаухова выбила его из рук.


После проведения следственных действий потерпевшие обратились в травмпункт, где зафиксировали побои.


Коллеги Айгуль Карнауховой шокированы ее поступком, поскольку хулиганка занимала пост нотариуса с января 1994 года.



Драка адвокатов на заседании



Между тем, даже опытные столичные юристы действительно иногда плохо владеют собой и распускают руки. Так, полгода назад в центре скандала оказался адвокат Артем Тимушев, который специализируется на защите членов жестоких неонацистских банд. 19 ноября 2012 года он участвовал в судебном заседании, на котором рассматривалось уголовное дело, возбужденное по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).



Тимушев представлял интересы женщины, которую избил муж. Все заседание защитник "вел себя очень нервно, и болезненно реагировал на требования судьи соблюдать порядок", сообщал ранее источник в суде.


После очередной реплики 54-летнего адвоката подсудимого Бориса Январева Артем Тимушев не выдержал, схватил со стола ручку или похожий на нее предмет, а потом швырнул ее в оппонента. "Следом Артем Андреевич вскочил с места, подбежал к своему оппоненту и начал бить его по голове кулаками", - добавил источник.


Оттаскивать разбушевавшегося юриста пришлось обвиняемому, а судья Наталья Кузнецова в спешке покинула помещение, звоня кому-то по телефону.


"Когда Тимушев понял, что натворил, а кровь избитого Январева на полу судебного зала весьма красноречиво свидетельствовала о его победе, зачинщик потасовки попытался покинуть место схватки", - говорил сотрудник суда. Однако Наталья Кузнецова успела предупредить приставов, и те не дали адвокату скрыться.


"Судом незамедлительно были приняты меры по пресечению противоправных действий адвоката Артема Тимушева. Были вызваны сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи, а также следственные органы", - подчеркнула пресс-секретарь Нагатинского суда Ирина Кожбакова.


Прибывшие в суд медики зафиксировали у адвоката Бориса Январева травмы и отвезли его в больницу. О госпитализации попросил и Артем Тимушев, однако ему было отказано.


Объясняя мотивы своего поступка, Тимушев сравнил коллегу с фашистом. "Мой оппонент мешал мне вести допрос моего же свидетеля, а судья ему потворствовала, - объяснил юрист, склонный к рукоприкладству. - Представьте себе женщину, которая, стесняясь, рассказывает, как ее избивал муж, а рядом нахально расселся адвокат в надменной позе, как эсэсовец, и делает замечания, сбивающие свидетельницу с толку и доводит ее тем самым до истерики".


По словам Тимушева, он пять раз просил судью сделать коллеге замечание, но получил отказ. А потом Январев якобы бросил в лицо Тимушева обидную фразу: "Ты, тварь ментовская, указания будешь у себя в околотке давать!"


"Тут я не выдержал и бросил в него ручку. А когда я подошел, чтобы поднять ее, Январев меня лягнул, и тут мы схватились", - пояснил Артем Тимушев.


В итоге оба участника курьезной адвокатской "дискуссии" написали в полицию заявления, обвиняя друг друга в насилии. Впрочем, Тимушев предложил потерпевшему загладить свою вину, выплатив компенсацию в 100 тысяч рублей, но тот отказался.



В итоге на адвоката завели уголовное дело по статье "Побои". Оно рассматривалось в начале апреля 2013 года в особом порядке. Мировой судья судебного участка N21 района Нагатино-Садовники оштрафовал Тимушева на 10 тысяч рублей. Осужденного также могли лишить адвокатского статуса.


 

Оригинал (на 23/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фермер держал мужчину на цепи и заставлял его работать за хлеб и воду

Фермер держал мужчину на цепи и заставлял его работать за хлеб и воду

В Алматинской области Казахстана был освобожден 35-летний мужчина, которого держал в рабстве местный фермер.

 

Запорожским пономарям, устроившим взрыв в храме, дали по 15 лет

Запорожским пономарям, устроившим взрыв в храме, дали по 15 лет

Трое подозреваемых пономарей, которые оказались на скамье подсудимых, признаны виновными и понесут наказание.

 

В Киеве за два часа сгорело шесть машин

В Киеве за два часа сгорело шесть машин

В трех районах Киева в течение двух часов возникли пожары в шести автомобилях.

 

В Тернополе осудили парней, бросавших яйца в Потапа и Настю

В Тернополе осудили парней, бросавших яйца в Потапа и Настю

Юношам, которые забросали в Тернополе яйцами исполнителей Потапа и Настю Каменских, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Рыбак умер от укуса бобра

Рыбак умер от укуса бобра

В Беларуси бобр напал на мужчину и причинил ему смертельное ранение, прокусив ему бедренную артерию.

 

В Одессе пожар: в центре города нет света и стоит весь транспорт

В Одессе пожар: в центре города нет света и стоит весь транспорт

Весь центр Одессы обесточен из-за возгорания кабеля на эстакаде Одесского морского торгового порта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::