Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/05/2013 10:24

Новый роман Дэна Брауна, названный его лучшей книгой, стал лидером предпродаж


Новый роман популярного американского писателя Дэна Брауна "Инферно", который во вторник выходит в свет на английском языке, занял первую строчку в рейтинге предпродажных заказов интернет-магазина Amazon, сообщает РИА "Новости".


Действие ожидаемого романа разворачивается во Флоренции XIII века и переплетается с сюжетом "Божественной комедии" Данте. В основе романа - новые приключения профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, героя предыдущих бестселлеров "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". На этот раз Лэнгдон видит во сне женщину, напоминающую ему библейскую фразу "ищите - и обрящете", которая станет ключом к разгадке таинств.


Газета The New York Times уверяет, что даже дата выхода книги - 14/5/13 является ничем иным, как закодированным числом пи, вычисляемым как отношение длины окружности к ее диаметру, и приблизительно равным 3,14.


Ученые "Итальянского общества Данте" приветствуют выход книги, обращающейся к бессмертному творению средневекового мыслителя и поэта, хотя и отмечают некоторые неточности в романе Брауна. Власти Флоренции ожидают, что выход бестселлера обернется туристическим бумом в этот исторический город, где творили Данте, Леонардо да Винчи, Микеланджело и Галилей.


"Инферно" выходит 4-миллионным тиражом. Самая известная книга Брауна "Код да Винчи" появилась в 2003 году. Экранизация этого бестселлера с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях принесла создателям в мировом прокате 758 миллионов долларов. Сборы другой экранизации произведения Брауна - фильма "Ангелы и демоны", вышедшего на экран в 2009 году, составили 468 миллионов долларов.


Официальная премьера книги в русском переводе еще не назначена, но уже известно, что книга выйдет в августе в издательстве АСТ, сообщает Business FM. Розничная стоимость - 500 рублей. Объем первого тиража пока не определен. Планируется, что это будет 250-300 тысяч экземпляров. Больше выпускать издатели опасаются из-за падения продаж бумажных книг.


"На сегодня Дэн Браун - один из трех самых тиражных писателей в мире. Он романы пишет редко. Любой роман - это событие. А этот роман, я могу вам сказать, что, по мнению его первого издателя и многих других людей, которые прочли этот роман, "Инферно" является самым интересным и самым талантливым произведением автора. Успех, как у "Кода да Винчи", уже быть не может в России, тогда слишком большой успех был. За это время изменились тиражи, изменилась жизнь. Но по уровню сегодняшних продаж, да, мы рассчитываем, что это будет очень большой успех", - сказал изданию директор издательства Юрий Дейкало.


 

Оригинал (на 14/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Христианский взгляд разыгрывает iPhone 5

Христианский взгляд разыгрывает iPhone 5

Позавчера информационно-аналитический портал "Христианский взгляд" объявил на своих страничках в социальных сетях Facebook и ВКонтакте об уникальной акции, по результатам которой каждый желающий...

 

Иглесиас и Курникова решили пожениться

Иглесиас и Курникова решили пожениться

Британский таблоид The Sun сообщает о том, что испанский певец Энрике Иглесиас все же решился узаконить свои отношения с бывшей российской теннисисткой Анной Курниковой.

 

Злата Огневич пробилась в финал "Евровидения-2013". Видео

Злата Огневич пробилась в финал "Евровидения-2013". Видео

Представительница Украины Злата Огневич прошла в финал международного конкурса песни "Евровидение-2013", который состоится 18 мая.

 

Шепелев отказывается помогать Фриске воспитывать сына

Шепелев отказывается помогать Фриске воспитывать сына

Телеведущий Дмитрий Шепелев, которому звезда шоу бизнеса Жанна Фриске недавно родила сына Платона, не хочет тратить свое время на воспитание ребенка.

 

В Черновцах состоялся христианский фестиваль духовых оркестров

В Черновцах состоялся христианский фестиваль духовых оркестров

В субботу одиннадцатого мая в черновицкой адвентистской общине по улице Надречной состоялся христианский фестиваль духовых оркестров. В нем приняли участие творческие коллективы с города Заставны,...

 

Грустная музыка лечит от разлуки

Грустная музыка лечит от разлуки

Грустная музыка является лучшим способом поднять себе настроение после расставания с любимым человеком.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::