Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/06/2013 14:55

Депардье, представляя "Распутина", рассказал, чем Россия лучше Франции


Известный французский актер и российский гражданин Жерар Депардье на пресс-конференции после показа журналистам фильма "Распутин", где сыграл главную роль, заявил, что дружит с Путиным и считает, что "это очень сильная личность, именно такой лидер нужен сейчас России".


В ходе пресс-конференции Депардье еще раз отметил, что, приняв российское гражданство, не перестал быть французом. "Национальность все равно не поменяешь - можно поменять лишь страну проживания, паспорт. И когда мир смеялся надо мной после того, как я получил российский паспорт, я сказал всем: смейтесь сколько хотите, но посмотрите - во Франции 12% безработицы, разве в России есть что-то похожее?"


Он рассказал, что Путин читал сценарий картины. "Я дал ему почитать сценарий и спросил, нет ли в нем искажения российской истории. Путин сценарий одобрил, это нам открыло двери в Царское Село, в Юсуповский дворец", - цитирует актера "Интерфакс".


По словам Депардье, в характере Григория Распутина его больше всего привлекала русская душа. "Еще в молодости я много читал Достоевского, Ахматову, Маяковского, и у русских писателей нашел ту тайну русской души, которая меня всегда привлекала. Именно это мне показалось очень интересным в фигуре Распутина, - жар, тайна русской души", - сказал актер.


Рассказывая о работе над образом, Депардье подчеркнул, что род занятий Распутина ему в определенном смысле знаком. "У меня бабушка была народным целителем, и я помню очереди в коридоре к бабушке из людей, которые отчаялись получить помощь от традиционной медицины. Кроме того, я был знаком с митрополитом Тихоном, который был способен исцелить одним взглядом, так что что целительство - знакомая мне сфера", - сказал он.


Актер считает, что Распутин живет в каждом. "Ведь кто такой Распутин? Это энергия жизни, это витальность, которая живет в каждом из нас. В этом смысле все мы немного распутины. Это такой же вечный персонаж, как, например, французский Квазимодо из "Собора Парижской Богоматери", - считает Депардье.


Фильм "Распутин" был снят в 2011 году для французского телевидения. В 2013 году он был перемонтирован и несколько изменен для показа в России. Автор русской версии - режиссер Ираклий Квририкадзе.


Депардье считает, что французская версия была более лирической. "В том виде, в каком фильм прошел по французскому телевидению, "Распутин" - более лирический фильм, чем получился в русской версии. Русский вариант более прагматичный: там закадровый голос все время объясняет нам происходящее", - сказал артист.


В субботу фильмом "Распутин" закроется 35-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Закрытие и показ фильма пройдет вечером в Театре "Россия" (бывшем кинотеатре "Пушкинский").


 

Оригинал (на 29/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ани Лорак собирается родить мальчика

Ани Лорак собирается родить мальчика

Украинская певица Ани Лорак, которая стала лучшей певицей на церемонии МУЗ-ТВ, заверяет, что обязательно родит мальчика.

 

Доронина поймали на Ибице с "Мисс Китай-2011". ФОТО

Доронина поймали на Ибице с "Мисс Китай-2011". ФОТО

Российский миллиардер Владислав Доронин "засветился" на отдыхе в Испании с "Мисс Китай-2011".

 

Панеттьери о Кличко: Могу бросить его, как тряпичную куклу

Панеттьери о Кличко: Могу бросить его, как тряпичную куклу

Подруга Владимира Кличко, актриса Хайден Панеттьери, прозвала Владимира "Боратом" и пыталась заставить боксера надеть такой же купальник, как у киногероя.

 

Дочь Майкла Джексона пыталась свести счеты с жизнью

Дочь Майкла Джексона пыталась свести счеты с жизнью

Пэрис Джексон, 15-летняя дочь знаменитого певца Майкла Джексона, 5 июня пыталась покончить с собой и была доставлена в больницу.

 

Война за "ВИА Гру": Меладзе проиграл в суде права на название группы

Война за "ВИА Гру": Меладзе проиграл в суде права на название группы

Ситуация вокруг группы "ВИА Гра" опять накалилась, несмотря на то, что 1 января этого года продюсер группы Константин Меладзе объявил о ее роспуске.

 

Пять "секретных" способов избежать семейных ссор

Пять "секретных" способов избежать семейных ссор

Обычно во всех семьях существует несколько тем, вокруг которых и возникают все недопонимания.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::