Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/07/2013 18:09

У украинцев будут принудительно изымать автомобили старше 10 лет

У украинцев будут принудительно изымать автомобили старше 10 лет

Со вступление в силу законов об утилизации транспортных средств открываются возможности для принудительного изъятия и отправки на утилизацию любого автомобиля старше десяти лет. Об этом заявил на пресс-конференции гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, передает ЛІГАБізнесІнформ.


"С 1 сентября любой автомобиль можно будет классифицировать как вредный для окружающей среды, так как законопроектами не определены критерии, по которым определяются автомобили, которые необходимо отправлять в утилизацию".


По словам Назаренко, цель законопроектов - изъятие из оборота подержанных автомобилей и освобождение рынка для приобретения покупателями новых авто.


"Согласно пояснительной записке к законопроекту №0936, сегодня в Украине шесть из десяти автомобилей - старше десяти лет. Таким образом, в утилизацию хотят отправить около 6 млн автомобилей и освободить место на рынке. При этом не понятно, кто будет определять и останавливать на дороге такие авто. Эти функции могут быть возложены как на экологов, так и на ГАИ", - добавил он.


Что касается пунктов по сбору металлолома, Олег Назаренко отметил, что они действительно будут построены. При этом существующие центры по разборке, а также СТО, занимающиеся разборкой автомобилей, прекратят свое существование. "Таким образом, этот рынок хотят монополизировать", - заявил он.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада приняла порядок утилизации транспортных средств, снятых с эксплуатации, а также порядок администрирования утилизационного сбора, плательщиками которого определены импортеры транспортных средств, производители транспортных средств для внутреннего рынка и покупатели транспортных средств.


Новости по теме:


В Украине начнут менять старые авто на новые


Утилизационный сбор "похоронит" тысячи автопредприятий


Украинцам добавят налог за утилизацию импортных авто


Отечественные авто обложат утилизационным сбором по спецпроцедуре

 

Оригинал (на 11/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Частные клиники жалуются на нездоровую конкуренцию

Частные клиники жалуются на нездоровую конкуренцию

Владимир Путин призвал развивать в России частные клиники. Пока они предоставляют всего 2,2% медицинских услуг. Что мешает частной медицине по-настоящему развернуться в России, какие проблемы могло...

 

Принято компромиссное решение по страховым взносам для ИП

Принято компромиссное решение по страховым взносам для ИП

Госдума приняла законопроект, снижающий страховые взносы для индивидуальных предпринимателей. По старым ставкам будут платить те, кто зарабатывает в год не больше 300 тыс. рублей. Но и для бизнеса...

 

Заемщиков замучают штрафами, санкциями и пеней

Заемщиков замучают штрафами, санкциями и пеней

Возможны ситуации, когда размер пени для физлиц за нарушение сроков платежей будет превосходить штрафы, начисляемые юрлицам за аналогичные нарушения.

 

Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что очередные претензии "Роспотребнадзора" к украинским производителям не случайны.

 

Россия получает в собственность киргизскую ГТС

Россия получает в собственность киргизскую ГТС

Газпром получит в собственность газотранспортную систему Киргизии за символическую плату, и обещает вложить 20 млрд рублей в ее модернизацию. Экономические выгоды от помощи беднейшей стране в СНГ...

 

Экономика Украины не потерпит крах. Пять причин

Экономика Украины не потерпит крах. Пять причин

Украинские эксперты называют выводы иностранных специалистов слишком пессимистическими и говорят, что есть пять причин, по которым Украине дефолт не грозит.