Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/08/2013 09:58

Чиновники, сенаторы и депутаты-"единороссы" обрушились на Bloodhound Gang, а те уже заявили, что Россия лучше Америки


Члены фракции "Единой России" в Госдуме считают, что музыкантов рок-группы Bloodhound Gang необходимо привлечь к суду по уголовной статье об осквернении российского флага за выходку бас-гитариста Эвила Джареда Хасселхоффа.


Напомним, ранее в интернете появилась видеозапись выступления группы в Одессе в среду, на которой видно, как бас-гитарист Эвил Джаред Хасселхофф "подтирается" российским триколором, засунув его себе в штаны спереди и вытащив сзади. После этого группа должна была выступать в России, на фестивале KUBANA, но была исключена из участников и музыканты покинули пределы РФ. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, их закидали помидорами и тухлыми яйцами. Более серьезных последствий удалось избежать благодаря вмешательству полиции.


Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что случившееся следует рассматривать в разрезе уголовной практики. "Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", - цитирует слова депутата сайт "Единой России".


Того же мнения придерживается депутат Мосгордумы, единоросс Кирилл Щитов: "Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ".


Сенатор Руслан Гаттаров и вовсе предложил запретить группе Bloodhound Gang въезд в Россию в будущем. Соответствующий запрос сенатор направил сегодня руководителю службы Константину Ромодановскому, передает ИТАР-ТАСС.


Отметим, что на данный момент новостная лента сайта "Единой России" почти вся посвящена высказываниям партийных функционеров относительно Bloodhound Gang, что вызвало ехидный комментарий известного блоггера Андрея Мальгина. "Сайт "Единой России" er.ru ломится от новостей! Столько всего в стране происходит, еле успевают за событиями", - написал он, поместив скриншот новостной ленты сайта у себя в блоге.


Напомним, "изгнанию" Bloodhound Gang с фестиваля KUBANA предшествовало заявление министра культуры Владимира Мединского в Twitter: "Переговорил с рук-м Краснодар.края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут".


В свою очередь, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что его ведомство готово начать расследование инцидента с флагом.


"Если прокуратурой расследование данного циничного преступления будет поручено СКР, то мы сделаем все возможное для установления и привлечения к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц - от непосредственных исполнителей до организаторов", - сказал Маркин.


В понедельник источники в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу", что дознаватели, проводящие проверку в связи с надругательством над российским флагом со стороны музыканта американской рок-группы Bloodhound Gang, назначили дополнительную экспертизу. "В рамках проверки назначена экспертиза, которая должна определить, были ли в действиях музыкантов признаки состава преступления", - сказал источник агентства. По его словам, только после получения результатов экспертизы материалы будут направлены в прокуратуру для утверждения вынесенного процессуального решения - о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.


Другой источник агентства сообщил, что одновременно проводится доследственная проверка по факту нападения на музыкантов в аэропорту Анапы. В интернет попали кадры стычки в одном из помещений аэропорта с участием музыкантов американской рок-группы и неизвестных людей в черной униформе. "По результатам и этой проверки также будет вынесено решение относительно возбуждения уголовного дела", - отметил собеседник агентства.


На произошедшее отреагировал и посол США в России Майкл Макфол, назвавший отвратительной акцию музыкантов группы Bloodhound Gang и нападение на них казаков в аэропорту Анапы.


Между тем, Хасселхофф уже заявил, что не хотел никого оскорбить, и объяснил, что подобная процедура предшествует бросанию любых предметов зрителям во время концертов Bloodhound Gang. Кроме того, как отмечает Русская служба BBC, на видеозаписи одесского выступления на YouTube можно наблюдать, что солист группы Джимми Поп реагирует на инцидент с флагом так: "К сожалению, Россия лучше, чем Америка. Так что я это не одобряю".


"Америка задолбала так же, как все мои бывшие девушки", - добавил вокалист эпатажной группы.


 

Оригинал (на 05/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

83-летний Клинт Иствуд расстался с женой: "давно разлюбил"

83-летний Клинт Иствуд расстался с женой: "давно разлюбил"

Легендарный 83-летний голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд расстался со своей 48-летней женой Диной после 17 лет брака.

 

Мошенники взломали телефоны российских звезд ради денег

Мошенники взломали телефоны российских звезд ради денег

С телефона Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Игоря Крутого, Иосифа Пригожина, Аркадия Укупника и многих других сыпались проклятия, оскорбления, обвинения в адрес коллег.

 

Пугачева выгнала Галкина из-за денег

Пугачева выгнала Галкина из-за денег

В СМИ появилась информация о том, что постоянные ссоры в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина спровоцированы не столько изменами юмориста, сколько денежными трудностями. Примадонна считает, что...

 

Новая дама Баскова оказалась "черной вдовой"

Новая дама Баскова оказалась "черной вдовой"

Отпуск Николая Баскова на Сардинии подошел к концу, а вместе с ним – пылкий курортный роман с красавицей-миллиардершей Анастасией

 

Любимый Веры Брежневой предпочел ей Дженнифер Лопес

Любимый Веры Брежневой предпочел ей Дженнифер Лопес

Режиссер Мариус Вайсберг, с которым уже более полгода встречается певица Вера Брежнева, приступил к съемкам нового фильма.

 

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Поп-дива Мадонна, которая недавно отметила 55-летие, во время визита в Рим буквально ослепила фанатов золотыми зубами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::