Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/08/2013 12:05

Российское издательство опубликовало роман Геббельса в серии "Проза великих"


Российское издательство "Алгоритм" выпустило в свет на русском языке первый и единственный роман одного из ближайших соратников Гитлера, главного пропагандиста нацистов Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых записях".


Книгу, написанную в 1923 году, издали в серии "Проза великих", в чем можно удостовериться на сайте издательства.


Там же можно прочесть издательскую аннотацию, в каждой строчке которой чувствуется большая симпатия к автору.


"Прежде всего, этот роман представляет собой юношескую, во многом наивную, но, в то же время, и дерзостную ориентацию на предшествующие поколения литераторов: романтиков, реалистов, символистов, экспрессионистов. Юношеская незрелость обусловливает восторги, откровенность, непосредственность мышления и чувств автора, его постоянно оттачивающуюся афористичность, что находит сильное отражение в тексте", - написано в аннотации.


"Роман проникнут осязаемым влиянием Гете, Ницше, Достоевского, Евангелия, - продолжает автор аннотации. - Некоторые спорные моменты, имеющиеся в романе, сегодня представляются безусловным анахронизмом, но следует помнить, что в эпоху, когда роман был создан, они имели не маргинальное, а широкое хождение во всех слоях общества, потому мы не в праве упрекать автора за те или иные взгляды, которые даже не могли являться его личными".


Издательство отмечает, что роман "Михаэль" в 1987 году был издан в переводе на английский язык в Нью-Йорке издательством Amok Press.


Отметим, что впервые это литературное произведение было издано при поддержке нацистской партии в 1929 году. Главный герой Михаэль Фоорманн - ветеран первой мировой войны, вернувшийся с фронта в Германию. Михаэль ведет дневник, в котором описывает свою жизнь и излагает свое мировоззрение.


Несмотря на утверждение российского издательства, что произведение "очевидно, не преследовало политических целей, поскольку во время его написания автор был окрылен единственной мечтой - стать литератором", достаточно нескольких цитат:


"Христос не может являться евреем. И я должен доказать это, только сперва не по-научному. Вот так!"


"Христос - первый по размаху противник евреев. "Ты сожрешь все народы!" Он объявил им войну. Поэтому еврейство убрало Его с дороги. Ибо Он перетряхнул до основания их грядущее мировое господство. Еврей - это ложь в человеческом обличье. Он впервые в истории прибил ко кресту вечную Истину в обличье Христа. Это дюжину раз повторялось в последующие двадцать столетий, а сегодня повторяется снова".


Как можно увидеть, еще в молодые годы будущий идеолог нацизма уже наметил одну из главных линий своей пропаганды, возрождая в XX веке самый одиозный христианский средневековый кровавый навет на евреев.


Знаменитый немецкий писатель и журналист Курт Рисс, в предисловию к своей книге "Кровавый романтик нацизма. Доктор Геббельс", в написании которой он пользовался полуавтобиографическим романом "Михаэль", предупреждает: "Дух, которым были пропитаны его речи, не развеялся над руинами Третьего рейха. Почти все написанное им можно рассматривать как бомбу замедленного действия, как пропаганду, которая пускает корни в умах людей и приносит плоды лишь через пять, десять, двадцать лет" (выделено - ред. NEWSru).


 

Оригинал (на 10/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испанские архитекторы забыли построить лифт в небоскребе. Фото

Испанские архитекторы забыли построить лифт в небоскребе. Фото

В январе 2012 года архитекторы обнаружили свою ошибку и уволились, никому не сказав о том, что у башен есть серьезный изъян.

 

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Поп-дива Мадонна, которая недавно отметила 55-летие, во время визита в Рим буквально ослепила фанатов золотыми зубами.

 

Как избавиться от эмоциональной зависимости

Как избавиться от эмоциональной зависимости

Эмоциональная зависимость - это глубокая поглощенность другим человеком, постоянная потребность в его присутствии, сфокусированность на его словах, поведении и сверхвовлеченность в отношения с ним.

 

Волочкова задумалась о свадьбе. ФОТО

Волочкова задумалась о свадьбе. ФОТО

Анастасия Волочкова выложила в социальной сети фотографию, на которой она с букетом цветов позирует возле ЗАГСа на Дальнем Востоке. После перемирия с возлюбленным Бахтияром Салимовым балерина...

 

Скончалась звезда телефильма "Большая перемена"

Скончалась звезда телефильма "Большая перемена"

На 66-м году жизни скончалась актриса Наталия Богунова, известная по роли в фильме "Большая перемена".

 

Константин Меладзе разводится и переезжает в Москву

Константин Меладзе разводится и переезжает в Москву

Композитор Константин Меладзе после 19-летнего брака расстается со своей 37-летней супругой Яной и перебирается на ПМЖ в Москву, повторив судьбу младшего брата Валерия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::