Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2013 22:13

Применение химоружия в Сирии - это вызов союзникам США, в особенности - Израилю и Иордании, объявил Обама


Вслед за опубликованием США доклада, согласно которому в применении химического оружия в Сирии виновен Башар Асад, президент Барак Обама выступил с заявлением. Многие уверены, что надо что-то предпринять по сирийской, но "никто не хочет этого делать", уверен Обама, который, однако, сам еще не решил, как США ответят Асаду за применение им, по их мнению, оружия массового уничтожения.


Обама подчеркнул, что его обязанность, как главы страны - это дать понять мировой общественности, что если какое-либо правительство использует запрещенное оружие, то оно будет привечено к ответственности, передает Reuters. Однако пока глава США не принял решение, как именно Вашингтон ответит Сирии на применение отравляющих газов.


Что касается Сирии, что применение химоружия в этой стране США рассматривают как вызов их союзникам, в первую очередь и Иордании.






Кроме того, американский президент подчеркнул в своей речи, что СБ ООН продемонстрировал неспособность реагировать на четкое нарушение норм международного права в Сирии.


Заявление Обамы сделано в Белом доме перед началом переговоров с президентами сразу трех стран Балтии: Эстонии, Латвии и Литвы.


Ранее госсекретарь США Джон Керри также заявил, что Обама провел серию консультаций по поводу сирийской гражданской войны. По словам Джона Керри, президент решил обсудить вопрос о вероятной военной операции с Конгрессом и гражданами США. По этой причине власти распорядились рассекретить почти все разведданные по Сирии и поместить их в открытый доступ.


Джон Керри также рассказал, что, в случае проведения военной операции, американские солдаты не вступят на территорию Сирии. По его словам, следует ожидать лишь ограниченной по времени кампании, предусматривающий точечные удары по отдельным целям.


Керри добавил, что США верят в ООН и в расследование инспекторов, но при этом напомнил, что Россия блокирует любые попытки действий против Сирии, а инспекторы могут лишь установить факт применения химического оружия, но не в состоянии определить, кто его применил.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стартовала продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2014

Стартовала продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2014

Началась продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2014, который состоится в Бразилии.

 

По всем рынкам России пройдут проверки

По всем рынкам России пройдут проверки

В рамках расследования дел, возбужденных после инцидента на Матвеевском рынке столицы в отношении полицейских и торговцев из Дагестана, будут проведены проверки на рынках по всей стране. СК ставит...

 

В Каире убили сына духовного лидера "Братьев-мусульман"

В Каире убили сына духовного лидера "Братьев-мусульман"

Сын духовного лидера египетского исламистского движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бади погиб в Каире в ходе столкновений исламистов с полицией.

 

Составлен рейтинг самых влиятельных мыслителей

Составлен рейтинг самых влиятельных мыслителей

Специалисты из аналитического центра GDI в Цюрихе и Массачусетского технологического института составили рейтинг самых влиятельных современных мыслителей на основе анализа обсуждения их идей в...

 

Суд продлил арест экс-президента Египта

Суд продлил арест экс-президента Египта

Египетский суд в понедельник, 19 августа, вынес постановление о продлении ареста отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси еще на 15 суток

 

Анонсировано появление новой десантной техники

Анонсировано появление новой десантной техники

Завод КамАЗ может уже до конца года создать колесную базу, на которой будут строиться боевые машины для ВДВ, заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов. По его словам, десант планирует закупать также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::