Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/08/2013 16:48

Москва никак не реагирует на действия пограничников, потопивших украинских рыбаков

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара высказал своему российскому коллеге Сергею Лаврову обеспокоенность длительным отсутствием надлежащей реакции российской стороны на действия российских пограничников в Азовском море, который привел к гибели четырех граждан Украины.


"Нашу обеспокоенность вызывает длительное отсутствие надлежащей реакции российской стороны на действия сотрудников Пограничной службы ФСБ Российской Федерации, в частности, определенные вопросы возникают по поводу адекватности примененных ими мер", - говорится в письме Кожары Лаврову, опубликованному на сайте МИД.


"Глубокую обеспокоенность также вызывает невозможность возвращения на Родину пострадавшего в инциденте гражданина Украины Александра Федоровича, в связи с выдвинутыми ему обвинениями. Украинская сторона готова обеспечить проведение необходимых следственных действий с Федоровичем на территории Украины в соответствии с действующими между нашими странами международными договорами", - отмечается в письме главы украинского внешнеполитического ведомства своему российскому коллеге.


По мнению Кожары, установлению истины и недопущению подобных трагедий в будущем содействовало бы участие в этом процессе украинских компетентных органов. "Предлагаю провести в ближайшее время консультации по консульско-правовой проблематике во главе с руководителями профильных департаментов наших министерств", - отмечается в письме.


Министр отметил, что учитывая трагические последствия инцидента, украинская сторона рассчитывает на проведение объективного и всестороннего расследования всех обстоятельств случившегося. "Принимая во внимание широкий резонанс этого дела в украинском обществе, обращаюсь к Вам с просьбой содействовать в скорейшем позитивном разрешении данного вопроса в духе стратегического партнерства и на основе соответствующих международно-правовых документов", - говорится в письме, передает ZN.UA.


Кожара заверил Лаврова в заинтересованности в дальнейшем активном сотрудничестве, нацеленном на урегулирование проблемных вопросов, связанных с защитой прав и интересов украинских граждан.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 июля в Азовском море в районе российского пос. Воронцовка произошло столкновение баркаса с украинскими рыбаками и катера береговой охраны Пограничной службы России.


Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четыре украинца, одного удалось спасти. Спасенный украинец Александр Федорович 19 июля был прооперирован в райбольнице Ейска (Краснодарский край, РФ).


Прокуратура Мариуполя (Донецкая обл.) открыла уголовное производство по инциденту в Азовском море. Мариупольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины. Расследование поручено проводить следственному отделу линейного отдела на станции Мариуполь Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.


В России расследуется уголовное дело против выжившего рыбака. Украинцу Федоровичу российские правоохранители уже предъявили обвинения по ч. 3 ст. 256 УК России (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Федоровичу грозит до двух лет заключения.


Новости по теме:


Российские пограничники потопили украинский баркас: два рыбака погибло, два пропало без вести


Российские пограничники заявили, что украинские рыбаки сами пошли на таран


Рыбак, выживший в Азовском море, говорит, что россияне намеренно шли на таран


Появилось ВИДЕО того, как российские пограничники протаранили лодку украинских рыбаков

 

Оригинал (на 30/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ДТП в Киеве: автомобиль едва не улетел с моста. ФОТО

ДТП в Киеве: автомобиль едва не улетел с моста. ФОТО

Во вторник, 13 августа, около 18.00 в Киеве на Московском мосту произошло ДТП, в результате которого автомобиль едва не слетел с моста.

 

В Харькове подростки от скуки за день угнали 7 машин

В Харькове подростки от скуки за день угнали 7 машин

Задержанные юноши 16-ти и 17-ти лет объяснили, что искали необычных приключений и решили проверить, действительно ли можно угнать машину без ключей.

 

Трое пьяных россиян на тракторе нарушили границу с Украиной

Трое пьяных россиян на тракторе нарушили границу с Украиной

Трое граждан России на тракторе незаконно пересекли государственную границу, чтобы увидеться с родственниками в Украине.

 

В Одесской области неизвестные среди ночи ограбили автобус с китайцами

В Одесской области неизвестные среди ночи ограбили автобус с китайцами

В Коминтерновском районе Одесской области вооруженные злоумышленники ограбили автобус с гражданами Китая. Убытки потерпевших составляют миллионы гривен.

 

В Индии взорвалась подводная лодка: весь экипаж погиб

В Индии взорвалась подводная лодка: весь экипаж погиб

В порту индийского города Мумбаи в ночь на среду, 14 августа, произошел взрыв на подводной лодке российского производства "Синдхуракшак".

 

В Луганске мужчина обстрелял компанию у себя под окнами

В Луганске мужчина обстрелял компанию у себя под окнами

В Луганске мужчина обстрелял компанию молодежи, которая вела себя шумно под окнами дома и на замечания жителей не реагировала.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::