Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/09/2013 13:21

В Москве отрываются "Дни Голландии" - кино, театр, музыка и выставки


Фестиваль "Дни Голландии", который открывается сегодня в Москве, познакомит россиян с голландским кинематографом, театром, изобразительным искусством и музыкой. Форум пройдет в рамках перекрестного года Россия-Голландия и продлится до 15 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Программа очень насыщена и интересна - каждый ценитель искусства найдет что-то на свой вкус: в Москву приедут шедевры голландской живописи, дизайна, кино, театрального и сценического искусства, ведущие артисты и коллективы", - рассказали агентству устроители смотра.


Одним из центральных событий форума станет выставка "Пит Мондриан. Путь к абстракции" в Государственной Третьяковской галерее. Смотр, который откроется 14 сентября, станет для москвичей и гостей столицы редкой возможностью познакомиться с творчеством голландца, положившего начало абстрактному искусству.


В Театральном музее имени Бахрушина пройдет выставка "Голландские мечты о Шекспире". Один из самых известных в мире художников по костюмам Рин Беккерс представит миниатюрные костюмы эпохи знаменитого писателя.


В рамках кинопрограммы форума состоится ретроспектива фильмов культового режиссера Пола Верхувена. Российская публика увидит как ставшие классикой картины "Основной инстинкт" и "Вспомнить все", так и фильмы, снятые в Голландии. Среди них - работа "Турецкие сладости", получившая номинацию на премию "Оскар" в 1974 году и которую многие критики называют лучшим голландским фильмом XX века. Кроме того, в летнем кинотеатре "Пионер" в Парке Горького 14 сентября Верхувен встретится с российскими киноманами и поговорит о своих картинах и киноиндустрии в целом.


"Внимание театралов привлечет международный фестиваль детского театра "Гаврош" в Театриуме на Серпуховке", стартующий 13 сентября, - продолжили устроители форума. - Здесь выступят сразу несколько голландских коллективов из Амстердама, Утрехта, Роттердама и других городов". Программа была составлена так, чтобы показать существующий на сегодняшний день в Голландии театр для детей и всей семьи, его тенденции и смелые эксперименты. Публике будут представлены адаптированная для детей пьеса Уильяма Шекспира "Буря", кукольный спектакль "Приключения Аардье Стаппера", моноспектакль "Винсент Ван Гог. Жизнь в картинах" и многое другое.


В разные дни работы фестиваля выступят поп-ансамбль "The Kyteman Orchestra" совместно с известным хором "Voices of Russia" - всего 46 музыкантов и певцов, а также молодые голландские группы и исполнители.


 

Оригинал (на 11/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дорога на работу равна 2000 половым актам и 52 полетам в Нью-Йорк. Схема

Дорога на работу равна 2000 половым актам и 52 полетам в Нью-Йорк. Схема

За 10 лет человек, которому добираться до работы около часа, проводит в транспорте 209 дней. Столько длится экспедиция космонавтов на МКС.

 

Джулия Робертс видит на один глаз

Джулия Робертс видит на один глаз

Младшая сестра Джулии Робертс Нэнси в откровенном интервью журналу "7 Дней" призналась, что ее звездная родственница плохо видит.

 

На "Евровидение-2014" от Украины хочет поехать Ирина Билык

На "Евровидение-2014" от Украины хочет поехать Ирина Билык

Музыкальный продюсер "Первого национального" сообщил, что уже подтвердили участие в отборе группа "Время и Стекло", Владимир Ткаченко, Стас Шуринс.

 

Мужчина нашел под кроватью крокодила, пролежавшего там всю ночь. Фото

Мужчина нашел под кроватью крокодила, пролежавшего там всю ночь. Фото

Гай Вайттол нашел 150-килограммового крокодила под своей кроватью лишь тогда, когда пресмыкающееся напугало горничную.

 

Скандал: Свекровь Кейт Миддлтон сомневается в отцовстве принца Уильяма

Скандал: Свекровь Кейт Миддлтон сомневается в отцовстве принца Уильяма

Британскую королевскую семью, похоже, коснулся новый скандал. Виновницей стала вторая жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз.

 

Караченцов живее всех живых и едет в Китай. Фото

Караченцов живее всех живых и едет в Китай. Фото

Супруга актера опровергла слухи о плохом состоянии его здоровья - с Николаем Караченцовым все хорошо и он готовится продолжить лечение в Китае.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::