Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/09/2013 18:47

"Мелодия" выпускает более 700 альбомов на iTunes


Знаменитый русский лейбл "Мелодия" и старейшая компания по распространению музыки The Orchard объявили о выпуске более 700 цифровых альбомов из каталога "Мелодии" на iTunes, передает РИА "Новости".


Первые 350 альбомов появятся на iTunes во вторник, следующий выпуск намечен на ноябрь. Представители iTunes самостоятельно отобрали альбомы и сформировали для "Мелодии" отдельную страницу в своем магазине. На полки других зарубежных магазинов каталог "Мелодии" поступит уже в новом году.


"Мелодия" - это сокровищница аутентичных записей советской эпохи, включающая произведения Чайковского, Шостаковича и других великих композиторов. Мы гордимся работой с этим историческим лейблом и рады, что многие записи сохранились и теперь будут доступны в цифровом виде всему миру", - сказал агентству генеральный директор The Orchard Брэд Невин.


Этот проект - результат длительной и кропотливой работы "Мелодии" по оцифровке своего каталога. Первым шагом стал запуск цифровых продаж музыки из архивов "Мелодии" на сайте звукозаписывающей компании, обновленном в честь ее 50-летия. А с выходом на iTunes записи фирмы впервые станут доступны для скачивания в музыкальных магазинах всего мира.


"Оцифровка каталога фирмы - это закономерный шаг к распространению его репертуара по всему миру. С течением времени старые носители все больше подвержены влиянию окружающей среды, наступает критический момент для их спасения и сохранения уникального звучания для будущих поколений", - отметил РИА Новости генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский.


В классической коллекции "Мелодии" представлены полное собрание симфоний Малера и симфонии Вайнберга (дирижирует Кирилл Кондрашин); полные собрания симфоний Сибелиуса и Прокофьева (Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Геннадия Рождественского); Восьмая и Девятая симфонии Брукнера (дирижирует Евгений Мравинский); полное собрание струнных квартетов Шостаковича в исполнении Квартета Бородина и избранные квартеты в интерпретации Квартета Бетховена (этот ансамбль был первым исполнителем 13 из 15 квартетов Шостаковича); сонаты для скрипки и альта в исполнении Давида Ойстраха, Юрия Башмета и Святослава Рихтера.


Сюда также включены кантата "История доктора Иоганна Фауста" и Concerto Grosso Шнитке в исполнении Наталии Гутман, Олега Кагана и Раисы Котовой под управлением Геннадия Рождественского, сонаты Бетховена в интерпретации Марии Гринберг, редкие записи Давида Ойстраха, Святослава Рихтера, Эмиля и Елизаветы Гилельс, Леонида Когана, Татьяны Николаевой, Евгения Кисина и других.


Среди неклассических релизов представлены популярные советские ВИА: "Земляне", "Песняры", "Самоцветы", азербайджанский вокальный джазовый квартет "Гая", инструментальный ансамбль "Мелодия", серии "Сделано в СССР", "Музыкальный коктейль", "Камаринская" ("Русская балалайка") и различные советские джазовые и фанк-записи. "Мелодия" также планирует выпустить записи легендарного Владимира Высоцкого.


 

Оригинал (на 16/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свидетели Иеговы и пятидесятники вместе зомбируют Черновцы

Свидетели Иеговы и пятидесятники вместе зомбируют Черновцы

Сегодня утром главному редактору Христианского взгляда случайно удалось запечатлеть на айфон, как свидетели сторожевой башни и трясуны совместными усилиями зомбируют людей на остановке...

 

Шевченковский райсовет оштрафовал активистов антиалкогольной акции

Шевченковский райсовет оштрафовал активистов антиалкогольной акции

Активу черновицкой молодежи не удалось избежать наказания за расклейку антиалкогольных плакатов. Юридический отдел Шевченковского районного совета принял решение наложить штраф на активистов...

 

Галкин и Дуглас обвинили в своих разводах СМИ

Галкин и Дуглас обвинили в своих разводах СМИ

Максим Галкин опроверг слухи о том, что у него не все в порядке в отношениях с Аллой Пугачевой.

 

Сестра Джулии Робертс раскрыла семейные тайны

Сестра Джулии Робертс раскрыла семейные тайны

Младшая сестра Джулии Робертс обвинила актрису в равнодушии к близким.

 

Ани Лорак снова беременна. Фото

Ани Лорак снова беременна. Фото

Слухи о беременности Ани Лорак снова появились в СМИ: на этот раз их причиной стало сообщение Николая Баскова.

 

Джоли отмерила себе три года жизни

Джоли отмерила себе три года жизни

Актриса составила список дел, которые ей нужно успеть выполнить до смерти.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::