Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/09/2013 16:56

В Кузбассе полицейский, убивший вместе с коллегой и уголовницей его шурина, получил 9 лет строгого режима


В Кемеровской области вынесен приговор стражу порядка, виновному в жестоком убийстве родственника своего сослуживца, который также участвовал в расправе. Сообщницей полицейских стала их ранее судимая подруга. Один из стражей порядка до суда не дожил.


По решению суда бывший помощник участкового уполномоченного одного из отделов полиции межмуниципального отдела МВД России "Беловский" Владимир Данилов проведет за решеткой девять лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.



Вместе с 25-летним сотрудником МВД осуждена его 36-летняя знакомая с уголовным прошлым Вера Имаева. Она проведет в колонии общего режима 9,5 года. Кроме того, женщина возместит родственникам убитого моральный вред в размере 300 тысяч рублей.


Третий соучастник убийства, 43-летний Владимир Овчинников, отделался штрафом в 50 тысяч рублей. А в отношении 32-летнего оперуполномоченного МВД уголовное дело было прекращено в связи с его смертью.



Как следует из материалов дела, в апреле 2012 года 52-летний потерпевший решил развестись с сестрой старшего из упомянутых полицейских. Однако тот, возмутившись этим фактом, зверски избил шурина.



Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленник вместе с коллегой Владимиром Даниловым связал мужчину. А чуть позже полицейские решили убить потерпевшего.



Роль исполнителя стражи порядка отвели рецидивистке Вере Имаевой. Ей дали в руки нож и объяснили, что надо сделать. "Женщина нанесла потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых мужчина скончался", - говорится в пресс-релизе.



С руки потерпевшего убийца сняла перстень. После этого оперуполномоченный с родственником Данилова - Овчинниковым вывез тело на автомобиле в лесопосадки Гурьевского района. Туда же они перегнали автомобиль потерпевшего и сожгли его, пытаясь таким образом скрыть следы преступления.



9 апреля 2012 года в лесополосе у автодороги "Кузбасс – Алтай" местный житель обнаружил сгоревший автомобиль Nissan AD с человеческими останками внутри.


После задержания соучастникам расправы инкриминировали ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 (пособничество в убийстве), ч.1 ст.105 (убийство), п."в" ч.2 ст.158 (кража), ст.316 (укрывательство преступлений) и ч.1 ст.167 (уничтожение чужого имущества) УК РФ.


Военнослужащий убил сослуживца перед Новым годом


В Новосибирской области вынесен приговор еще одному силовику, который жестоко убил своего сослуживца по 32-й отдельной мотострелковой бригаде, расквартированной в поселке Шилово.



Установлено, что 31 декабря 2012 года во время совместного распития спиртных напитков между младшим сержантом войсковой части N22316 Романом Ушаковым и его сослуживцем Дмитрием Захаровым произошла ссора. После этого собутыльники разошлись по комнатам.



Через некоторое время мстительный младший сержант взял топор, прокрался в комнату к спящему Захарову и нанес ему не менее семи ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.



С целью скрыть следы преступления Ушаков выкинул свою окровавленную одежду и орудие убийства в мусорный контейнер, а также похитил имущество погибшего на сумму свыше 66 тысяч рублей, сообщается в релизе СК РФ.



Роману Ушакову инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство) и п."в" ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания "младший сержант".


 

Оригинал (на 24/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Днепре автомобиль-"призрак" устроил страшное ДТП с милицией. ФОТО

В Днепре автомобиль-"призрак" устроил страшное ДТП с милицией. ФОТО

В результате резонансного ДТП на проспекте Правды в Днепропетровске пострадали пять человек, в том числе и два милиционера.

 

За три минуты из музея украли пять драгоценных кубков

За три минуты из музея украли пять драгоценных кубков

На то, чтобы разбить стеклянные витрины и вынести награды, расположенные в двух разных залах музея, вору понадобилось всего 3 минуты.

 

В Киеве женщина за рулем превратила в металлолом четыре автомобиля. ФОТО

В Киеве женщина за рулем превратила в металлолом четыре автомобиля. ФОТО

В Киеве на бульваре Дружбы Народов женщина за рулем Honda Accord устроила ДТП с участием четырех автомобилей.

 

В Киеве Maserati расплющился об рейсовый автобус. ФОТО

В Киеве Maserati расплющился об рейсовый автобус. ФОТО

В Киеве на бульваре Дружбы Народов итальянский спорткар Maserati GranTurismo влобовую протаранил автобус "Эталон".

 

Парень, ухаживая за девушкой, повесился на дереве

Парень, ухаживая за девушкой, повесился на дереве

Молодой человек хотел показать девушке, как умеет "оживать" и был уверен, что сможет легко развязать узел на шее после повешения.

 

В Крыму налетчики с топором ограбили "ювелирку". Фото

В Крыму налетчики с топором ограбили "ювелирку". Фото

В крымской милиции рассказали подробности задержания подозреваемых в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::