Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/10/2013 16:52

Юрий Любимов начал работать с постановкой "Школа жен" в "Новой опере"


Режиссер Юрий Любимов приступил к работе над постановкой оперы Владимира Мартынова "Школа жен", мировая премьера которой в московском театре "Новая опера" намечена на 20 мая будущего года. В четверг Любимов встретился с постановочной командой и руководством театра и обсудил с ними практические вопросы, об этом 96-летний режиссер рассказал журналистам сразу после совещания.


Участниками встречи стали 96-летний Юрий Любимов (который также выступает как автор либретто), композитор Владимир Мартынов, художник по костюмам Рустам Хамдамов, а также директор "Новой оперы" Дмитрий Сибирцев, сообщает РИА "Новости".


"Мы договорились серьезно приступить к работе, - рассказал Любимов. - Нас снабдили всеми техническими данными. Потом мы еще раз все посмотрим со сценографом Борисом Мессерером. Собрались высокопрофессиональные люди, мне очень повезло, потому что мы всегда сможем найти решение. С начальством театра мы расположены сотрудничать, поэтому настроение у меня веселое, даже беззаботное".


Говоря о самой пьесе, он шутливо сообщил, что "давно в дружбе с Мольером". "Я считаю, что "Школа жен" очень нужна нашему государству, - поведал режиссер. - Я старого режима человек, поэтому считаю, что пьеса полезна будет современным женам".


Композитор Мартынов рассказал, что текст для оперы был создан Любимовым достаточно давно, но непосредственная активная работа началась с апреля. Жанр своей оперы он определил как опера-буфф, но с трагическим исходом. "По сути, это тема Петрушки. Здесь очень много смыслов, но в итоге все не так весело, - пояснил композитор. - Я старался сделать музыку легкую, полетную, поэтому и голоса мне понадобятся моцартовские, перселловские и глюковские".


Директор театра Дмитрий Сибирцев заявил, что сегодняшний день можно считать началом работы, хотя активный постановочный период планируется начать с 10 апреля будущего года. "Сегодня мы назначили даты прослушиваний солистов, они состоятся в ближайшее время. И потом до премьеры нас ждет целая жизнь, все этапы которой обещают быть очень интересными", - отметил директор.


Он добавил, что в труппе есть все необходимые для спектакля голоса, за исключением контратеноров - их будут приглашать извне. Пока на май запланировано три премьерных спектакля.


 

Оригинал (на 10/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взгляд глаза в глаза может вызвать у собеседника обратный эффект

Взгляд глаза в глаза может вызвать у собеседника обратный эффект

Глаза в глаза давно считается эффективным способом воздействия на собеседника, однако есть и противоречащее мнение.

 

Евангельские христиане — адвентисты, баптисты или пятидесятники?

Евангельские христиане — адвентисты, баптисты или пятидесятники?

Словосочетание "евангельские христиане" используют несколько течений протестантизма, но объективный анализ вероучения различных протестантских деноминаций в свете Священного Писания определяет...

 

Экс-супруга Александра Пономарева вышла замуж

Экс-супруга Александра Пономарева вышла замуж

Бывшая супруга известного украинского певца Александра Пономарева, Виктория Мартынюк, снова обрела счастье в личной жизни.

 

Фигуру в новом клипе Бритни Спирс сделали на ФОТОшопе

Фигуру в новом клипе Бритни Спирс сделали на ФОТОшопе

Только мы восхитились фигурой Бритни Спирс, которую певица гордо демонстрировала в клипе на новый трек Work Bitch, как открылась интересная деталь.

 

Истории вечной любви возвращаются на телеканал "Надія"

Истории вечной любви возвращаются на телеканал "Надія"

С 18 октября по 01 декабря телеканал "Надія" продолжит прямую трансляцию христианской программы "Истории вечной любви", которая так полюбилась многим ещё в первом сезоне. Каждую пятницу, субботу и...

 

Адвентисты в Черновцах отметили день благодарения

Адвентисты в Черновцах отметили день благодарения

В одной из десяти черновицких общин Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Миколайчука сегодня состоялся праздник жатвы. Утром праздничное субботнее богослужение началось представлением детского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::