Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/11/2013 16:46

Киргизия объявила США, когда американцы должны вывести свою авиабазу из аэропорта "Манас"


Американская авиабаза будет выведена из Киргизии в январе 2014 года. База "Манас", первоначально названная "Ганси" в честь руководителя нью-йоркской пожарной службы, была размещена американцами в аэропорту Бишкека еще в 2001 году.


Послу США в Киргизии Памеле Спратлен вручили ноту с официальным уведомлением о прекращении действия с 11 июля 2014 года соглашения относительно Центра транзитных перевозок в Международном аэропорту "Манас" и о каких-либо объектах и видах недвижимости, связанных с ними, сообщает информагентство K-News со ссылкой на пресс-службу МИД республики. Киргизская сторона таким образом напомнила Штатам о том, что договор о сотрудничестве, а также соглашения об аренде Центра транзитных перевозок прекращаются в следующем году, поясняет РБК.


Как уточняет "Интерфакс", вывод авиабазы
начнется в январе 2014 года. "Планируется, что вывод Центра транзитных перевозок с территории международного аэропорта "Манас", расположенного недалеко от Бишкека,
начнется приблизительно за полгода до окончания официального срока заключенного в июне 2009 года межправительственного соглашения", - сообщил агентству источник в дипломатических кругах Киргизии. Он отметил, что вывод базы начнется в январе и
закончится к 11 июля 2014 года - сроку, обозначенному в законе о денонсации (отмене) двух соглашений США о сотрудничестве и относительно Центра транзитных перевозок.


Пресс-службы Центра транзитных перевозок сообщает, что в аэропорту "пока не приступали к выводу баз и военнослужащих", лишь несколько временных легких сооружений были демонтированы еще на прошлой неделе.


Ранее США заявляли, что покинут транзитный центр в "Манасе" до указанного в договоре срока. Также было подчеркнуто, что в течение последних шести месяцев военной операции в Афганистане, предстоящих после вывода авиабазы, американские военные и грузы будут направляться в Афганистан и обратно посредством воздушного пути через Румынию.


Штаты будут использовать вместо "Манаса" базу военно-воздушных сил имени Михаила Когэлничану на побережье Черного моря, известную как "Передовая позиция МК". Соглашение с Румынией было подписано в октябре в здании Пентагона между главой Пентагона Чаком Хейгелом и министром обороны Румынии Мирчей Душей.


Законопроект о денонсации соглашения о размещении американских военных в Центре транзитных перевозок в международном аэропорту "Манас" в Бишкеке был одобрен комитетом парламента Киргизии в июне текущего года. Вслед за этим в октябре США объявили о начале вывода военных с авиабазы. В момент своего создания "Манас" была авиабазой антитеррористической коалиции, в настоящее время - это Центр транзитных перевозок ВВС США.


Между тем Россия увеличивает число самолетов на военной базе в Киргизии. В октябре 2013 года авиапарк базы был расширен вдвое, а также было заявлено о грядущем увеличении летного состава.


 

Оригинал (на 14/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-министр обороны Сердюков нашел новую работу

Экс-министр обороны Сердюков нашел новую работу

По словам адвокатов экс-главы военного ведомства, их клиент стал генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, входящего в Ростехнологии. Центр этот...

 

Хэй собрался "повесить перчатки на гвоздь". Фото из больницы

Хэй собрался "повесить перчатки на гвоздь". Фото из больницы

Английский боксер Дэвид Хэй получил травму и пережил операцию и теперь подумывает о завершении карьеры.

 

Серена Уильямс стала теннисисткой года

Серена Уильямс стала теннисисткой года

Первая ракетка мира Серена Уильямс в пятый раз в карьере признана лучшей теннисисткой по итогам года.

 

Пакистан готов к поставке ядерного оружия в Саудовскую Аравию

Пакистан готов к поставке ядерного оружия в Саудовскую Аравию

Власти Саудовской Аравии вложили значительные средства в пакистанскую ядерную программу и рассчитывают, что смогут в любой момент получить от Исламабада ядерное оружие

 

Зачинщик мирового шпионского скандала Сноуден хочет выступить перед  Конгрессом США

Зачинщик мирового шпионского скандала Сноуден хочет выступить перед Конгрессом США

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который организовал утечку информации о массовой слежке американских спецслужб, заявил о своем желании выступить перед Конгрессом США.

 

Бритни Спирс презентовала мюзикл о жизни Иисуса Христа

Бритни Спирс презентовала мюзикл о жизни Иисуса Христа

Обладательница премии Грэмми, популярная поп-певица и киноактриса Бритни Спирс сделала анонс нового проекта. "Евангелие от Бритни!" - так называется мюзикл о рождении, жизни, смерти и воскрешении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::