Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/02/2014 15:15

Эксперты: Обвинения Навального - контрпрограммирование

Эксперты: Обвинения Навального - контрпрограммирование Обвинения, которые исходят от Навального, объясняются стремлением блогера отвлечь внимание от собственных неприглядных поступков, заявил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Навальный часто использует такие контрприемы, отмечают эксперты, к которым обратилась газета ВЗГЛЯД. «Это абсолютная ложь и&В клевета», - заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, комментируя накануне сообщения блогера Алексея Навального, утверждающего, что у вице-спикера имеется незадекларированная квартира в Дубае площадью 442 кв метра и стоимостью более 86 млн руб. Лебедев тажке добавил, что считает обвинения&В «не только чушью, но и провокацией».
«Навальный устроил эту провокацию, потому что я решил проверить, не&В нарушил ли он закон, охотясь на&В лося. Фотографии с&В этой охоты появились в&В соцсетях», - пояснил Лебедев.
Напомним, что во вторник в своем блоге в Livejournal Навальный разместил сообщение, в котором утверждает, что Лебедев «скрывает доходы, в разы превышающие официальные, и имеет в собственности незадекларированную зарубежную недвижимость». Вице-спикер и зампред ЛДПР не собирается подавать в суд на блогера.
«Как минимум связан с ЦРУ»
«Я считаю ниже своего человеческого достоинства связываться с этим осужденным. Поэтому никакого внимания его персоне уделять не собираюсь и, проходя мимо, руки не протяну», - подчеркнул Лебедев. По его словам, действия Навального напоминают о том, что он (Навальный) «как минимум является агентом ЦРУ».&В &В «Все якобы фотографии и документы, которые он публикует, он как гражданин своей страны не может раздобыть. Что касается слов обо мне, то это все чушь и провокация с его стороны, ни одного подтверждающего документа по этому поводу нет и быть не может», - пояснил Лебедев газете ВЗГЛЯД.
Напомним также, что в тот же день и сам Навальный попал под подозрение. После уже упомянутой публикации фотографии, на которой оппозиционер на охоте позирует с тушей убитого лося, не только вице-спикер Госдумы, но и Всероссийское общество охраны дикой природы (ВООП) заподозрили Навального в браконьерстве.
Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, что ВООП призвало Генпрокуратуру проверить Навального на предмет его возможного&В участия в незаконной охоте, и не нарушил ли он тем самым ст. 285 Уголовного кодекса.
Тактика контрпрограммирования
«Навальный уже много раз использовал тактику, которую можно назвать «превентивным наездом на оппонента», - констатировал в беседе с газетой ВЗГЛЯД эксперт Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Станислав Апетьян. По его словам, ярким примером такой тактики, в частности, служат нападки на руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина.
«Когда Следственный комитет рассматривал дело «Кировлеса», и когда стало понятно, что дело будет передано в суд, Навальный опубликовал то, что он позиционировал как компромат на главу СКР, - напоминает Апетьян. - В дальнейшем, в своих интервью Навальный заявлял, что дело против него ведется «потому что ему мстит Бастрыкин». Хотя если проследить хронологию событий, очевидно, что дело было возбуждено раньше, чем Навальный опубликовал свои обвинения».
Профессор НИУ-ВШЭ Олег Матвейчев также не считает случайным тот факт, что обвинения из уст Навального совпали с обвинениями в адрес самого Навального. «В СМИ это называется «контрпрограммирование», - пояснил накануне политолог газете ВЗГЛЯД.
Матвейчев предполагает, что у блогера были материалы, связанные с квартирой Игоря Лебедева, - возможно, даже сырой и непроверенный материал. «Как только на него начались наезды, Навальный сразу выкинул этот материал на свет, чтобы переключить внимание публики, - замечает Матвейчев. - Обычная психология наперсточника - «кручу, верчу, запутать хочу».
«Не берусь выступать в защиту Лебедева, и судить о том, виноват сын Жириновского в том, в чем его обвиняют, или нет», - в свою очередь подчеркивает Апетьян. Если Лебедев является владельцем недвижимости, о которой заявляет Навальный – то, соответственно, депутат должен отказаться от мандата, и эти сведения должны рассматриваться в комиссиях Госдумы по этике или проверке доходов депутатов, полагает эксперт.
«Речь о другом – о тактике, которую постоянно использует Навальный, чтобы отвести обвинения от себя, - подчеркивает эксперт. - По мнению Навального, политическая борьба – это перебрасывание обвинениями, не предполагающее никакой содержательной дискуссии».

 

Оригинал (на 19/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На ПАРНАСе не осталось ни одного политика

На ПАРНАСе не осталось ни одного политика

Претендующая на лидирующую роль в либеральной оппозиции партия РПР-ПАРНАС потеряла единственного лидера, имеющего реальный опыт политической работы, – Владимира Рыжкова. Во главе «коалиции всех...

 

В Орловской области меняется губернатор

В Орловской области меняется губернатор

«Назначение вписывается в общую тенденцию, когда президент предлагает кандидатуры не только от доминирующей партии «Единая Россия». Так эксперты комментируют неожиданную смену власти в Орловской...

 

Михаил Маргелов: Янукович не в России

Михаил Маргелов: Янукович не в России

«Я могу, к несчастью, провести множество параллелей между происходящим на Украине и так называемой арабской весной». Такими словами сенатор Михаил Маргелов прокомментировал последние события в этой...

 

Ольга Четверикова: Украине говорят – убей в себе русского

Ольга Четверикова: Украине говорят – убей в себе русского

«Часто говорили о том, что после Сирии все перекинется к нам, и сейчас это и произошло, ведь если говорить о геополитическом содержании, то Украина – это часть исторической России», – заявила...

 

Крым хочет самостоятельности – пока еще в составе Украины

Крым хочет самостоятельности – пока еще в составе Украины

События в Крыму в четверг оттеснили на задний план даже утверждение Радой нового главы украинского правительства и появление после пятидневного молчания свергнутого президента Януковича. Верховная...

 

Вано Мерабишвили приговорили к пяти годам тюрьмы

Вано Мерабишвили приговорили к пяти годам тюрьмы

Бывший глава грузинского правительства Вано Мерабишвили обвинялся в превышении служебных полномочий, подкупе избирателей и растрате государственных средств, но осужден только за растрату....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::