Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/02/2014 10:27

Киев в марте может получить кредит МВФ, если быстро согласует условия


Позиция России при голосовании в МВФ по предоставлению кредита Украине будет зависеть от программы, под которую Фонд выделит деньги, но устраняться от обсуждения этой темы Москва не намерена, сообщил в интервью агентству "Прайм" директор департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев.



"Позиция будет формироваться, в том числе и с учетом тех условий, под которые эта программа будет делаться. ...Мы будем принимать участие в обсуждении, речи о каком-то самоустранении нет, - сказал он. - Другое дело, что повлиять мы можем только в определенном смысле: решения совета директоров принимаются большинством голосов, а по этим вопросам здесь не требуется консенсуса. Я думаю, что с учетом того, что у нас в МВФ менее 3% голосов, говорить о том, что даже если мы займем противоположную позицию, то мы сможем как-то заблокировать принятие тех или иных решений, конечно, не приходится".



Глава департамента Минфина считает, что выделение кредита МВФ не повлияет на способность Украины отвечать по ее текущим долговым обязательствам, в том числе перед Россией. "Фонд не дает денег на рефинансирование долга. Этот вариант, я думаю, не стоит рассматривать", - сказал он.



МВФ может смягчить условия предоставления кредита Украине, считает Бокарев, но не откажется от них совсем. Это касается требования повышения энерготарифов для населения.



"Да, может быть, в условиях нынешней кризисной ситуации не будет вестись речь о том, чтобы максимально жестко и как можно быстрее повышать цены для населения на электроэнергию и так далее, тем более, что это чревато социальными осложнениями, но все равно никто не будет от этого отказываться", - сказал он в интервью агентству.


Отказ украинских властей от повышения цен на энергоносители и коммунальные услуги стал причиной прекращения предыдущей программы помощи МВФ Украине в 2010 году. Сегодня на Украине и промышленность, и физические лица платят только около 20% от реальной стоимости услуг, а ситуация, когда компенсацию затрат по остальным 80% вынуждено на себя брать государство, неприемлема с точки зрения МВФ.



Напомним, что кроме МВФ, США планируют предоставить Украине кредитные гарантии, а также рассматривают возможность оказания других видов прямой финансовой помощи Киеву. Официальное решение, впрочем, пока не принято, США и ЕС предъявляют стране свои условия, прежде чем начать снабжать ее деньгами.


Россия также спешно возрождает инвестпроекты в Крыму ценой в 5 миллиардов долларов. Их список был составлен еще при Януковиче, а теперь, после смены власти, Минэкономики РФ взяло их в разработку на фоне пророссийских настроений на полуострове. Правда, бизнесмены не рвутся вкладываться в проекты, пока обстановка на Украине не стабилизируется.


Новые власти Украины уже заявили, что страна доведена до банкротства, ее долг достиг 35 миллиардов долларов.


 

Оригинал (на 27/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Moody's понизило рейтинг Украины, прогноз - негативный

Moody's понизило рейтинг Украины, прогноз - негативный

Международной рейтинговое агентство Moody`s Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Украины.

 

Доллар на межбанке стоит уже  8,90 грн

Доллар на межбанке стоит уже 8,90 грн

Во вторник на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали расти.

 

Украина предъявит Hyundai штраф за поезда

Украина предъявит Hyundai штраф за поезда

Власти Украины предъявят южнокорейской компании Hyundai штрафные санкции из-за технической неисправностью поезда "Інтерсіті+".

 

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Минфин предлагает отменить сберкнижки и сберсертификаты на предъявителя, потому что они могут быть средством для легализации преступных доходов и финансирования терроризма. Теоретически такая...

 

Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника

Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника

На следующей неделе подскочит стоимость всего, что импортируется в страну, от машин до продуктов, а полное обновление ценников состоится через месяц.

 

На украино-польской границе найдено крупное месторождение газа

На украино-польской границе найдено крупное месторождение газа

Польская нефтегазовая компания нашла новое месторождение газа неподалеку от города Перемышль с запасами, оцениваемыми в несколько миллиардов кубометров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::