Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/02/2014 10:29

Следствие просит арестовать бывшего владельца "Моего банка" Глеба Фетисова


Бывший владелец обанкротившегося "Моего банка" Глеб Фетисов задержан, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.


В ближайшее время следователи Главного следственного управления СК РФ будут ходатайствовать о его аресте. Маркин не уточнил, о каком уголовном деле идет речь.



Следственный комитет начал проверку деятельности бывшего владельца обанкротившегося "Моего банка", председателя партии "Альянс зеленых - Народная партия" Глеба Фетисова после письма Банка России. В нем указывалось, что к краху "Мой банк" могли привести подозрительные действия его бывшего руководства.



Центральный банк РФ с 31 января отозвал лицензию у московского "Моего банка", пояснив, что банк проводил "высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток".



"В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками", - говорилось в пресс-релизе ЦБ.



Зампред ЦБ Михаил Сухов заявил тогда, что на последнюю отчетную дату - 1 января - размер активов "Моего банка" составлял всего 20,5 млрд рублей. А дыра в балансе "Моего банка" по оценке АСВ может превышать 10 млрд рублей.



Михаил Сухов также заявлял, что проблемы в "Моем банке" появились еще до смены собственника. В СМИ сообщения о трудностях в кредитной организации появились уже после выхода Фетисова из капитала банка.


После смены акционеров банк ограничил выдачу наличных, перестал принимать вклады, а за несколько дней до отзыва лицензии полностью запретил выдачу наличных.



Экс-сенатор Глеб Фетисов в декабре продал свою долю в "Моем банке", которой владел через амстердамскую FFF Finance Group B.V. Новыми владельцами доли Фетисова в уставном капитале компании стали 11 человек.


 

Оригинал (на 28/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банк России сделает все для борьбы с инфляцией

Банк России сделает все для борьбы с инфляцией

Банк России пока не стал поднимать ставку рефинансирования, на что пошли многие развивающиеся страны типа Турции и Индии. Но он предупредил, что ужесточит кредитно-денежную политику, если падение...

 

Греция недовольна маленькой скидкой на газ от Газпрома

Греция недовольна маленькой скидкой на газ от Газпрома

Греция намерена добиться от Газпрома максимальной скидки на газ – почти на 100 долларов. Российская компания не против скидки, однако лишь на 70 долларов. Греция, пережившая жесткую рецессию,...

 

Россия "придержит" второй транш кредита Украине

Россия "придержит" второй транш кредита Украине

В Кремле происходящие в Украине "трактуется как попытка государственного переворота", поэтому Россия теперь не знает, когда предоставит Украине второй транш кредита.

 

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Минфин предлагает отменить сберкнижки и сберсертификаты на предъявителя, потому что они могут быть средством для легализации преступных доходов и финансирования терроризма. Теоретически такая...

 

"Северному потоку" дадут работать на полную мощность

"Северному потоку" дадут работать на полную мощность

Еврокомиссия весной примет окончательное решение по сухопутному газопроводу Opal – части «Северного потока». ЕК должна освободить эту трубу от действия Третьего энергопакета, что мешало «Северному...

 

НБУ временно ограничил снятие валютных вкладов

НБУ временно ограничил снятие валютных вкладов

Национальный банк Украины ввел временное ограничение на снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 тыс. грн. в сутки, при этом ограничений для гривневых вкладов нет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::