Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2014 10:44

ИноСМИ: Как Обама планирует надавить на Россию

ИноСМИ: Как Обама планирует надавить на Россию

В администрации президента США Барака Обамы закулисно планируется "потенциальное экономическое наступление на Россию в ответ на ее вторжение в Украину", утверждает The Daily Beast, ссылаясь на неназванный источник в администрации.



Санкциям могут подвергнуться "все - от высокопоставленных российских военных и государственных лидеров до видных бизнесменов и русскоязычных сепаратистов в Украине". "Все это делается в рамках подготовки президентского указа, о котором сейчас раздумывает администрация Обамы на высшем уровне", - пишет журналист Джош Рогин.


"Меню санкций и других рычагов экономического давления", которые Обама мог бы добавить к указу, разрабатывает группа сотрудников Госдепартамента, Белого дома и министерства финансов США.


В воскресенье госсекретарь Керри уже пригрозил жесткими мерами: "Возможны даже, в конечном итоге, замораживания активов, запреты на выдачу виз. Определенно возможны сбои в нормальном ходе торговли. Возможны негативные последствия для бизнеса, касающиеся инвестиций в стране. Рубль уже падает и ощущает воздействие этих событий". "А все потому, что нельзя просто так вторгаться в другую страну под ложным предлогом, чтобы утвердить свои интересы", - добавил Керри.


США также хотят согласовать санкции со странами ЕС, чтобы добиться максимальной эффективности, а параллельно готовят новый пакет экономической помощи украинскому руководству.


"Мы начинаем пересматривать все наше торговое и экономическое сотрудничество с Российской Федерацией", - сказал журналистам неназванный высокопоставленный сотрудник администрации США. По его мнению, Путин принимает решения в духе XIX-XX века, и ему надо объяснить, что в плане экономики он живет "в мире XXI века, взаимозависимом мире".


"Источники в администрации предостерегли, что Обама пока не принял никаких решений о продвижении к санкциям", - пишет автор. В то же время санкции могут коснуться не только российского правительства и военных, но также "организаций и физических лиц, если будет доказано, что они помогали или помогают провоцировать волнения в Украине, как в Крыму, так и за его пределами".


Замораживание активов и аннулирование виз могут коснуться даже крупных российских бизнесменов, утверждает издание. "Чиновники администрации добавили, что российские компании справедливо могут подвергнуться санкциям, если будет доказана их причастность либо к вторжению в Украину, либо к попыткам дестабилизировать временное правительство", - пишет издание.


Администрация США также решает, налагать ли санкции на самих "крымских сепаратистов" (формулировка автора) или "только на россиян, которые помогают сепаратистам".


"Администрация также предрекает ущерб для экономической репутации России и инвестклимата в России, а также дальнейшее падение рубля", - говорится в статье. "Есть много уязвимых мест, которые только увеличатся, если Россия не сделает правильный выбор", - сказал журналистам другой анонимный высокопоставленный источник в администрации.


На этой неделе Конгресс США тоже предложит санкции (так, Маккейн предлагает расширить "Закон Магнитского").


Некий источник в администрации отметил: "В Украине мы, возможно, зайдем дальше, чем когда-либо в Грузии", подразумевая реакцию США на российское вторжение в Грузию в 2008 году, сообщает InoPressa.



Как сообщал MIGnews.com.ua, Госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу ABC заявил, что "все варианты на столе", если дело дойдет до шагов, которые могут предпринять США, чтобы привлечь Россию к ответственности за введение войск в Украину, среди них будут экономические санкции и потенциальные военные действия.

 

Оригинал (на 03/03/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опубликован список россиян, против которых ЕС может ввести санкции

Опубликован список россиян, против которых ЕС может ввести санкции

Обнародовали список россиян из окружения президента Владимира Путина, против которых Евросоюз может ввести санкции.

 

Обама пригрозил Путину изоляцией

Обама пригрозил Путину изоляцией

Дальнейшее нарушение суверенитета Украины со стороны России повлияет на положение России на международной арене и даже к изоляции. Об этом заявил президент США Барак Обама в телефонном разговоре с...

 

Министр культуры призвал россиян отдыхать в Крыму

Министр культуры призвал россиян отдыхать в Крыму

Крым и Кубань лучше, чем Хургада, заявил глава Минкульта Владимир Мединский, попутно заметив, что полуостров является «самой безопасной территорией на Украине». Заявление можно признать более чем...

 

Лидеры "Большой семерки" пригрозили России санкциями за войска в Крыму

Лидеры "Большой семерки" пригрозили России санкциями за войска в Крыму

Россия пойдет на аннексию Крыма лидеры демократического мира примут дальнейшие действия - как индивидуальные, так и коллективные.

 

Разведка США: Россия начнет войну с Луганска и закончит Прибалтикой

Разведка США: Россия начнет войну с Луганска и закончит Прибалтикой

Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор.

 

Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии

Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии

Бывший российский предприниматель Михаил Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии и намерен обосноваться в кантоне Санкт-Галлен на востоке страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::