Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2014 18:00

Вильнюс обвинил Путина во лжи за слова о подготовке в Литве боевиков для Майдана


Президент РФ Владимир Путин, заявивший на своей пресс-конференции, что во время столкновений в Киеве действовали специально обученные на базах в Польше и Литве люди, повторил утверждения российского Первого канала, который на днях объявил, что "боевиков, которые организовали переворот в Украине", готовили в Литве, сообщает портал Delfi, называя эти утверждения лживыми.


Так же охарактеризовали эти утверждения и литовские политики. "Ложь и пропаганда, до которой опускается Россия, чтобы оправдать свои военные действия в Украине, на территории чужого государства", - цитирует издание старшего советника президента Литвы Дали Грибаускайте по вопросам внешней политики Йовиту Нелюпшене.


"Обвинения Путина в отношении Литвы являются необоснованными инсинуациями, направленными на то, чтобы оправдать агрессию и разжигание ненависти к литовцам в России", - написал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус в своем Twitter.



#Putin's accusations 4 Lithuania are groundless insinuations, aimed to justify aggression & incite hatred against Lithuanians in #Russia.

— Linas Linkevicius (@LinkeviciusL) March 4, 2014



В понедельник утром генеральный директор Департамента госбезопасности Гедиминас Грина сказал, что российские политики и СМИ активизировали информационную войну против Украины.


Владимир Путин в ходе пресс-конференции сказал следующее: "Посмотрите, как хорошо были подготовлены люди, которые орудовали в Киеве. Их, как известно, готовили на соответствующих базах на сопредельных территориях: в Литве, Польше, и в самой Украине тоже. Готовили инструкторы, готовили в течение длительного времени. Они уже разбиты на десятки, на сотни, действуют организованно, с хорошими системами связи. Всё функционирует как часы. Вы видели, как они работают? Абсолютно профессионально, как спецназ. Почему вы думаете, что в Крыму должно быть хуже?"


На уточняющий вопрос. Принимала ли РФ участие в подготовке сил "самообороны в Крыму", Путин ответил: "Нет, не принимали".


 

Оригинал (на 04/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чехия не поддержала введение санкций против России

Чехия не поддержала введение санкций против России

Депутаты не поддержали предложение, в котором правительству поручалось продвигать в рамках ЕС введение экономических санкций против России.

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

МВД Украины: Музычко застрелен в ходе спецоперации

МВД Украины: Музычко застрелен в ходе спецоперации

Известный украинский радикал Александр Музычко (Сашко Билый) вовсе не был убит неизвестными похитителями, как сообщали местные СМИ, а ликвидирован сотрудниками РУБОП в результате спецоперации,...

 

ИноСМИ: Как Обама планирует надавить на Россию

ИноСМИ: Как Обама планирует надавить на Россию

В администрации президента США Барака Обамы закулисно планируется "потенциальное экономическое наступление на Россию в ответ на ее вторжение в Украину".

 

Швейцария замораживает военное сотрудничество с Россией

Швейцария замораживает военное сотрудничество с Россией

Швейцарские власти решили остановить экспорт военных материалов в России, пересмотреть вопрос о проведении переговоров по соглашению о свободной торговле с Россией.

 

Список выходцев из Украины в Совете Федерации, проголосовавшие за оккупацию Родины

Список выходцев из Украины в Совете Федерации, проголосовавшие за оккупацию Родины

Верхняя палата Федерального Собрания - российского парламента - дала разрешение президенту России ввести войска на территорию Украины. "За" проголосовала председатель Совета Федерации Валентина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::