Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/08/2014 15:28

Правительство даст КАМАЗу 35 млрд рублей госгарантий на 15 лет


Правительство России намерено стимулировать автомобильый рынок с учетом экономической ситуации в стране. Об этом на встрече с генеральным директором "КамАЗа" Сергеем Когогиным заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев.



"Ситуация на рынке непростая и мы будем думать, как стимулировать этот рынок с разных сторон, - заявил Медведев. - Вообще автомобильный рынок и рынок грузового транспорта является довольно точным индикатором состояния дел. Понятно, что тенденция не очень простая и все мы, кто заинтересован в расширении рынка, - и государство, и производители - должны реагировать и уделять внимание даже в условиях сложного экономического состояния".



Доля "КамАЗа" в общем объеме рынка грузового автотранспорта - 45-49%, сообщает ИТАР-ТАСС. Рынок грузовых автомобилей в России последние месяцы переживает спад. Когогин сообщил, что общее падение рынка он оценивает в 18-20%. "В первой половине года была относительно удовлетворительной ситуация, мы наращивали свою долю, но июль-август вызывают большую настороженность, рынок переходит в режим ожидания", - пояснил гендиректор "КамАЗа".


Когогин сообщил, что "КамАЗ" разработал инвестпрограмму до 2020 года, включающую строительство новых заводов. На ее реализацию будут потрачены в, том числе, и средства предоставленных государством гарантий, поскольку "собственных ресурсов хватить не может".


Премьер сказал, что подписал распоряжение о госгарантиях на сумму до 35 млрд рублей и сроком погашения до 15 лет на инвестпроект "Развитие модельного ряда автомобилей "КамАЗ" и модернизация производственных мощностей для его производства".



В федеральном бюджете в 2014 году предусмотрена государственная гарантийная поддержка юридическим лицам на реализацию инвестпроектов в размере до 97,51 млрд рублей. "КамАЗ" и его инвестпроект были отобраны для предоставления госгарантий. Общая стоимость этого проекта составляет 70,1 млрд рублей.


Путин пользуется кризисом, чтобы теснее привязать зарубежную автоиндустрию к России


Тем временем западная пресса обсуждает угрозу частичного или полного запрета на ввоз западных автомобилей в Россию. В числе возможных санкций со стороны РФ - полный или почти полный запрет импорта автомобилей из недружественных стран, сообщил ранее "Ведомостям" федеральный чиновник. Дополнительные санкции со стороны РФ возможны, только если ЕС и США ужесточат санкции против Москвы.



"Москва в ответ на европейские и американские санкции запретила ввоз иностранной сельхозпродукции. Шаг для немецких аграриев, конечно же, болезненный, но Германия может пережить его, поскольку местные производители поставляли в Россию овощей и фруктов на 60 млн евро в год.


Теперь же президент Путин закручивает гайки, - пишет немецкая газета Die Welt. - Следующие меры наряду с США коснутся, прежде всего, Германии, поскольку направлены против автомобильной промышленности".



Однако запрет станет пустой угрозой, поскольку большая часть автомобилей, проданных иностранными компаниями на российском рынке, были произведены в России, и запрет на импорт их не коснулся бы. Так, в 2013 году немецкие автопроизводители продали в России 585,8 тысяч автомобилей, из которых только 132,4 тысяч экземпляров были собраны не в России, приводит данные InoPressa.ru.


Иностранные производители, наоборот, в будущем были бы вынуждены увеличить объемы своего производства в России, и именно это и нужно российскому президенту, а вовсе не очередной укол Западу. Президент Путин пользуется кризисом для того, чтобы еще теснее привязать зарубежную автоиндустрию к России, - считает газета.


 

Оригинал (на 19/08/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Аэрофлот» передаст самолеты «Добролета» другой «дочке»

«Аэрофлот» передаст самолеты «Добролета» другой «дочке»

Самолеты единственного российского лоукостера «Добролет» могут быть переданы другой дочерней компании «Аэрофлота». Самолеты, на которых перевозил пассажиров «Добролет», находились в...

 

Тимченко заявил о готовности передать активы государству

Тимченко заявил о готовности передать активы государству

Российский бизнесмен, попавший под санкции со стороны США, заявил, что хотя и испытывает «определенный дискомфорт», но готов пренебречь личными неудобствами ради интересов страны. «Шантаж...

 

В правительстве предложили ввести пошлины на украинские товары

В правительстве предложили ввести пошлины на украинские товары

Правительство России предлагает установить ввозные пошлины на ряд товаров с Украины в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза. Предполагается ввести пошлины на продукты —...

 

Подготовлен законопроект о выходе России из ВТО

Подготовлен законопроект о выходе России из ВТО

Коммунисты, которые всегда резко выступали против вступления России в ВТО, подготовили законопроект о выходе из этой торговой организации. Время выбрано, надо признать, удачное – экономическая...

 

«Ростелеком» потерял треть чистой прибыли

«Ростелеком» потерял треть чистой прибыли

Чистая прибыль «Ростелекома» по МСФО от продолжающейся деятельности в сфере услуг фиксированной связи во втором квартале 2014 года снизилась на 31 процент по сравнению с аналогичным периодом...

 

Яценюк назвал точки роста украинской экономики

Яценюк назвал точки роста украинской экономики

Украина имеет две экономические точки роста — это энергетика и сельское хозяйство. По мнению украинского премьер-министра Арсения Яценюка, страна способна прокормить не только себя, но и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::