Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/08/2014 14:32

МВФ потребовал забирать заложенные квартиры у украинцев

МВФ потребовал забирать заложенные квартиры у украинцев

МВФ выдвинул Украине два требования получения очередного кредитного транша. Фонд, в частности, настаивает на отмене введенного не так давно моратория на взыскание банками залогового имущества, сообщают Vesti.ua.

Отмена моратория на взыскание залогового имущества коснется простых украинцев. В условиях экономического кризиса многие не в состоянии выплачивать кредиты и могут остаться без заложенных квартир.

МВФ также требует отменить льготы для крупных агрохозяйств по уплате НДС. Этот пункт значился в предложенных Кабмином изменениях в Налоговый кодекс, но в итоговой версии принят не был.

Эксперты считают, что если Украина пойдет на требования МВФ относительно НДС, то изменения коснутся только крупных аграриев, которые работают на экспорт. Таких в стране 10 процентов, отмечает издание. По мнению специалистов, эти аграрии давно работают на экспорт, и для них такие изменения не страшны. Однако цены на продукцию вырастут, и пострадает конечный потребитель.

Ранее сообщалось, что в обновленном договоре Украины с МВФ правительство обязалось выполнить очередное требование Фонда — ввести для аграриев общий режим уплаты НДС.

Международный валютный фонд будет рассматривать вопрос о первом пересмотре кредитной программы stand by для Украины на заседании совета директоров 29 августа. В частности, будут обсуждаться возможности для изменения критериев исполнения и пересмотра графика выделения траншей кредита.

30 апреля совет директоров МВФ одобрил кредитную программу stand by для Украины в объеме 17,01 миллиарда долларов. Она рассчитана на два года. В 2014 году предполагается выделить 7,4 миллиарда долларов, в 2015 году — 7,1 миллиарда долларов, в 2016 году — 1,1 миллиарда долларов.

Первоначально второй-четвертый транши были намечены соответственно на 25 июля, 25 сентября и 15 декабря 2014 года в объеме по 914,7 миллиона по программе SDR (Специальные права заимствования) или около 1,4 миллиарда долларов. Квартальные транши с пятого по восьмой намечены на 2015 год — по 1,372 миллиарда по программе SDR.

Заключительный девятый транш программы в SDR в объеме 686 миллионов должен быть выделен в середине марта 2016 года. Но произойдет это в случае соблюдения заложенных в нее сроков и условий.

Условия финансовой помощи предусматривают ряд мер со стороны Киева, включая сокращение бюджетных расходов, переход к плавающему курсу гривны, а также постепенную отмену субсидий на газ. Как заявляла директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, поддержка должна быть оказана только после того, как будет гарантировано, что Украина в будущем сможет самостоятельно финансировать себя и наполнять государственный бюджет без помощи фонда.

 

Оригинал (на 26/08/2014): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Лукойл» задумался о прекращении работы в рискованных странах

«Лукойл» задумался о прекращении работы в рискованных странах

«Лукойл» может прекратить свою деятельность в Ираке, Венесуэле, Кот-д' Ивуаре, Гане, Египте и на Украине. В сообщении компании, в частности, отмечается, что «Лукойл» работает в ряде стран с...

 

«Аэрофлот» не нашел у «Лукойла» роста цен на авиатопливо

«Аэрофлот» не нашел у «Лукойла» роста цен на авиатопливо

Специалисты «Аэрофлота» пересчитали стоимость авиакеросина, закупаемого группой у НК «Лукойл», и пришли к выводу, что роста цены нет. Источник в авиакомпании сообщил, что в совокупности по...

 

Медведев заявил о начале работы российского сотового оператора в Крыму

Медведев заявил о начале работы российского сотового оператора в Крыму

Российский сотовый оператор «К-Телеком» начал работать в Крыму, до конца года на полуострове планируется развернуть сети третьего (3G) и четвертого (4G/LTE) поколения. Полная процедура...

 

За бюджетными расходами проследит правительственная комиссия

За бюджетными расходами проследит правительственная комиссия

В России может появиться новая правительственная комиссия, главной задачей которой будет контроль над расходами по госпрограммам и бюджетами внебюджетных фондов. Не исключено, что первой...

 

Аргентина оказалась в состоянии дефолта

Аргентина оказалась в состоянии дефолта

Аргентина оказалась в состоянии технического дефолта второй раз с начала века после того, как поздно вечером 30 июля истек дедлайн погашения долговых обязательств перед некоторыми кредиторами....

 

Финансовые ассоциации призвали Путина сохранить пенсионные накопления

Финансовые ассоциации призвали Путина сохранить пенсионные накопления

Объединения участников финансового рынка направили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой провести дополнительное обсуждение судьбы накопительной пенсии с участием всех...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::