Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/10/2014 22:46

Политолог из Европы, признающий за Россией методы "средневекового насилия", предложил Западу сблизиться с РФ


Политолог из Базельского университета Лоран Гётшель подверг сомнению тезис о том, что на "аннексию Крыма" со стороны России западные страны должны отвечать не иначе, как на языке санкций. Ключ к решению украинского кризиса, по мнению эксперта, состоит в сближении с Россией.


В статье, опубликованной на сайте швейцарской газеты Neue ZГјrcher Zeitung, Гётшель написал что "ужас западных держав" перед "российским медведем", которого не смутили даже экономические санкции, "понятен", а "перекраивание территории при помощи средневекового насилия недопустимо", передает InoPressa.


Однако политолог утверждает, что в корне не правы те, кто считает, что за это к России нужно применить штрафные меры военного характера.


Гётшель пишет, что от западноевропейских членов НАТО требуют увеличить вклад в коллективную оборону в связи с тем, что якобы "за неимением военной мощи у Запада не хватает духа ответить на провокации со стороны России". "Более ошибочной оценки не придумаешь", - считает эксперт, ведь Соединенные Штаты при желании могли бы справиться с этой задачей и в одиночку.


Неверна, с точки зрения автора, и сама стоящая за этой оценкой логика: "Каким образом применение внешней военной силы в столь деликатном контексте могло бы способствовать преодолению конфликта? Как такую операцию легитимировать?"


"Так что здесь нужно не приводить в хорошую физическую форму состарившийся военный союз. Европейская модель успеха со времен окончания Второй мировой войны строится на политической и экономической силе. Западу еще раньше следовало наладить более тесные связи с Россией", - убежден Гётшель.


В настоящее время "укреплению взаимного доверия между сторонами конфликта на Украине способствует именно беззубая в военном отношении ОБСЕ, и именно она может помочь в преодолении конфликта", полагает автор. В среднесрочной же перспективе надежду на светлое будущее, по его мнению, может дать ЕС, если изберет политику "дальнейшего сближения с Украиной и вхождения в более плотный контакт с Россией".


Охлаждение в отношениях РФ с ЕС и США наступило после того, как Вашингтон и Брюссель ввел антироссийские санкции из-за "аннексии Крыма". Изначально ограничительные меры коснулись бизнесменов, чиновников и политиков, которые, по мнению Евросоюза и Соединенных Штатов, наиболее приближены к президенту России Владимиру Путину. У попавших в черный список россиян были заблокированы счета в американских и европейских банках, а им самими запрещен въезд на территорию США и стран ЕС. Также санкции коснулись ряда российских госкомпаний и финансовых учреждений с участием государства.


Санкционное воздействие усилилось после того, как на Донбассе начался вооруженный конфликт. Запад тогда обвинил Россию в оказании поддержки сепаратистам на территории Восточной Украины и ужесточил уже действующие санкции, расширив черные списки физических и юридических лиц. На фоне усиления ограничительных мер правительство РФ предприняло ответные действия. Москва ограничила импорт продукции из тех стран, которые ввели санкции. В настоящее время российские и западные политики говорят о возможности отмены введенных ограничений, но делать какие-либо шаги в этом направлении пока не спешат.


 

Оригинал (на 03/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ходе беспорядков в Гонконге пострадали 56 человек

В ходе беспорядков в Гонконге пострадали 56 человек

89 митингующих в Гонконге задержаны по обвинению в захвате правительственных учреждений, хулиганстве, нападении на полицейских и препятствовании их деятельности. Еще 56 человек пострадали....

 

Оператор американского телеканала заразился лихорадкой Эбола

Оператор американского телеканала заразился лихорадкой Эбола

Внештатный сотрудник NBC, работавший в Либерии, обратился к врачам после того, как почувствовал недомогание 1 октября. Тест дал положительный результат на наличие вируса. В ближайшее время...

 

Жительница Чехии напала на школьников с ножом

Жительница Чехии напала на школьников с ножом

Неизвестная женщина, вооруженная ножом, напала на школьников в чешском городе Ждяр-над-Сазавоу, расположенном в 160 километрах от Праги. В результате происшествия погиб 16-летний подросток,...

 

В Либерии из-за лихорадки Эбола отменили выборы

В Либерии из-за лихорадки Эбола отменили выборы

В Либерии из-за эпидемии лихорадки Эбола отменили выборы сенаторов, намеченные на 14 октября. Поскольку избирательная кампания предусматривает свободное перемещение агитаторов и членов...

 

Откровенные фото сорвавшего российский флаг рестлера попали в Интернет

Откровенные фото сорвавшего российский флаг рестлера попали в Интернет

Хакеры выложили в Интернет новые откровенные фотографии знаменитостей из взломанных ими аккаунтов iTunes. Среди многочисленных фотографий известных женщин в сеть попали снимки американского...

 

Над французскими ядерными объектами замечены таинственные беспилотники

Над французскими ядерными объектами замечены таинственные беспилотники

Неизвестные беспилотные летательные аппараты засекли в октябре над семью ядерными объектами, заявили в энергетической компании Electricite de France. На работе атомных станций появление дронов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::