Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/11/2014 17:40

У сепаратистов Донбасса найдены военные комплексы, которых нет на вооружении армии Украины, сообщили журналисты


Журналисты The Interpreter Майкл Вейсс и Джеймс Миллер в статье для Foreign Policy сообщили, что на вооружение сепаратистов Луганской и Донецкой областей Украины поступили военные комплексы, которых нет у украинской армии.


В статье журналистов указывается, что на территории Донбасса была замечена станция наземной артиллерийской разведки 1РЛ232 "Леопард". Также говорилось, что эта станция передвигается вместе с радиолокационным комплексом 1РЛ239 "Рысь", передает InoPressa.


"Военные эксперты сообщают нам о том, что эти машины являются мощным дополнением к арсеналу поддерживаемых Россией сепаратистов. Эти бронированные и снабженные оружием радиолокационные комплексы предназначены для действий непосредственно у линии фронта", - сообщили журналисты.


Майкл Вейсс и Джеймс Миллер также написали, что данный наземный радиолокационный комплекс действует еще более эффективно, когда используется совместно с усовершенствованными зенитными комплексами, такими как "Бук" или "Стрела-10".


"Хотя на Украине, как утверждается, используется небольшое число систем 1РЛ232, мы не можем найти подтверждения того, что украинские военные когда-либо использовали 1РЛ239", - подчеркнули журналисты. "Если бы эти системы были захвачены у украинских сил, то они были бы взяты до перемирия, которое началось более двух месяцев назад", - отметили Вейсс и Миллер.


"Если бы это было так, то такая качественно новая военная техника была бы уже применена. Силы контртеррористической операции Киева, скорее всего, использовали бы их, чтобы лучше целиться по позициям сепаратистов", - говорится в статье журналистов.


"Почему Россия внезапно начала отправлять эти мощные "игрушки" своим подельникам?" - задаются вопросом авторы статьи. Радиолокационные комплексы могут понадобиться для того, чтобы укрепить текущие позиции или подготовиться к грядущему блицкригу на удерживаемой Украиной территории, предполагают они.


Власти России отрицают поставки военной техники сепаратистам Донбасса


Ранее верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что колонны с российской техникой прибыли на украинскую территорию.


"Мы видели то, о чем сообщает ОБСЕ: колонны с российской техникой, прибывающие на украинскую территорию. Прежде всего, речь идет о танках, системах ПВО", - заявил Бридлав.


До этого наблюдатели ОБСЕ сделали сообщение, в котором говорится, что утром 11 ноября в трех километрах к востоку от центра Донецка были замечен конвой из 43 зеленых военных грузовиков с брезентовыми чехлами и без опознавательных знаков.


В российском Минобороны информацию о причастности к поставкам военной техники опровергли. "Данные заявления были сделаны со ссылкой на некие "сообщения", без предъявления фактических доказательств", - сказал представитель ведомства.


 

Оригинал (на 14/11/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британку приговорили к году тюрьмы в Иране за попытку пройти на волейбольный матч

Британку приговорили к году тюрьмы в Иране за попытку пройти на волейбольный матч

Суд приговорил гражданку Великобритании и Ирана Гончех Гавами к одному году тюрьмы за попытку посетить волейбольный матч между мужскими сборными Ирана и Италии в Тегеране. По словам ее...

 

Пакистанская актриса получила 26 лет тюрьмы за богохульство

Пакистанская актриса получила 26 лет тюрьмы за богохульство

Пакистанскую актрису Вину Малик и ее мужа осудили на 26 лет приговорили к 26 годам тюрьмы за богохульство во время утреннего телешоу на Geo Television. Помимо них такой же срок получил Мир...

 

В Миссури умер самый старый заключенный-смертник

В Миссури умер самый старый заключенный-смертник

В Миссури естественной смертью умер самый старый в штате заключенный, приговоренный к смертной казни. Кеннет Баумрук скончался в исправительном центре в возрасте 75 лет. Его осудили за...

 

Нью-Йорк поддержал акцию протеста жителей Фергюсона

Нью-Йорк поддержал акцию протеста жителей Фергюсона

В Нью-Йорке начались акции протеста против вердикта присяжных по делу об убийстве чернокожего американца Майкла Брауна в Фергюсоне. Кроме того, акции проходят в Чикаго, Сиэтле, Бостоне и...

 

Капитан парома «Севоль» избежал смертной казни

Капитан парома «Севоль» избежал смертной казни

Суд южнокорейского города Кванджу приговорил Ли Чжун Сока к 36 годам тюрьмы. Таким образом, капитану парома, при крушении которого погибли 295 человек, удалось избежать смертной казни, на...

 

Стриптизерши отсудили у хозяев нью-йоркского клуба 10 миллионов долларов

Стриптизерши отсудили у хозяев нью-йоркского клуба 10 миллионов долларов

Танцовщицы из нью-йоркского стриптиз-клуба Rick's Cabaret отсудили у владельцев заведения свыше 10 миллионов долларов, доказав, что их лишали честно заработанных денег. Иск подали почти две...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::