Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/11/2014 17:18

«Они себя так весело вели»

«Они себя так весело вели» Очередной случай буйства на борту самолета произошел в России - и на этот раз, по некоторым сведениям, участником инцидента оказался муниципальный депутат. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины... выражали явное неуважение к другим пассажирам рейса, оказывали физическое сопротивление членам экипажа», описывает эту историю «Аэрофлот». Самолет Boeing авиакомпании «Аэрофлот» рейсом Иркутск-Москва совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за двух дебоширов на борту, один из которых представился депутатом из Калининградской области.
«В среду в 13.20 самолет «Аэрофлота» сел в Новосибирске. Причиной этому послужило то, что двое пассажиров на борту самолета распивали спиртные напитки. Кроме того, они себя так весело вели, что мешали остальным пассажирам. На замечания летного состава они реагировали», - рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Управления МВД России на транспорте по Сибирскому федеральному округу (СФО).
Все находившиеся на борту были таким поведением не довольны, обстановка накалялась, и командир воздушного судна (КВС) принял решение совершить посадку в Новосибирске.
«После посадки мужчин доставили в дежурную часть Линейного отдела МВД в аэропорту Толмачево. Туда прибыла следственно-оперативная группа, которая опросила летный состав и пассажиров. По завершению этого, примерно в 15.40, самолет вылетел в Москву, а правонарушители остались в отделении полиции. В настоящее время решается вопрос о составлении в отношении их административного протокола по ст.20.21 КоАП», - сказала сотрудница УТ МВД России по СФО.
Cотрудник УМВД на транспорте по Новосибирской области Тимур Курбангалеев сообщил ТАСС, что одним из дебоширов оказался депутат горсовета Зеленоградского городского поселения Калининградской области.
Он также рассказал, что правонарушители выпили в салоне две бутылки вина и курили в туалетной комнате. Как стало известно со слов пассажиров, причиной происшествия стало предвзятое отношение к ним стюардесс.
«Никакого рукоприкладства не было. По словам очевидцев, они вели разговоры на повышенных тонах, распили две бутылки вина, еще две у них забрали. Потом один из дебоширов, опять же по словам очевидцев, зашел в туалетную комнату, где закурил сигарету. Курение на борту самолета запрещено. Видимо, это и стало отправной точкой для принятия командиром решения о производстве вынужденной посадки в аэропорту Толмачево», - сказал представитель полиции.
Он добавил, что от медицинского освидельствования дебоширы отказались, поэтому с точностью утверждать, что они были пьяны, невозможно.
«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины вели себя неадекватно, выражали явное неуважение к другим пассажирам рейса и членам экипажа, оказывали физическое сопротивление членам экипажа, не подчинились письменному предупреждению командира воздушного судна о необходимости прекратить нарушение правил поведения на борту», - сказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе «Аэрофлота».
Как сообщает «Русская служба новостей» у одного из правонарушителей оказалось при себе удостоверение депутата горсовета Зеленоградска на имя Евгения Должикова.
Вторым дебоширом оказался его знакомый бизнесмен Дмитрий Захоренков, передает Lifenews. Мужчина заявил изданию, что в момент инцидента был абсолютно трезвым, так как он «вообще не пьет».
Однако в районном совете депутатов Зеленоградска газете ВЗГЛЯД заявили, что у них нет парламентария с таким именем, и на борту этого самолета никого из местных депутатов не было.
Отметим, что инциденты с авиадебоширами происходят в самолетах регулярно. В конце июля «Аэрофлот»&В взыскал&В рекордную сумму – почти в 1 млн рублей – с пассажира, устроившего пьяный дебош на рейсе Тенерифе – Москва в 2012 году.
Кроме того, в декабре прошлого года самолет рейсом Красноярск - Москва совершил вынужденную посадку в Толмачево из-за конфликта на борту. Пьяный пассажир эконом-класса решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, но получил отказ, после чего избил бортпроводника.
Авиадебоширом оказался исполняющий обязанности генерального директора «Росгеологии», бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков. Изначально его обвиняли в хулиганстве и побоях, потом дело переквалифицировали по статье «Причинение легкого вреда здоровью».
В событиях на борту самолета участвовал и попутчик Третьякова - Александр Зуйченко. Он был признан виновным в «совершении из хулиганских побуждений насильственных действий, причинивших физическую боль» и «угрозе убийством». Суд приговорил его к обязательным работам на 200 часов.
Дело Третьякова было прекращено в связи с примирением сторон: бывший замгубернатора выплатил избитому им бортпроводнику 1,25 млн рублей. Также он оплатил счет авиакомпании «Сибирь» за вынужденную посадку в 266 тыс. рублей.

 

Оригинал (на 26/11/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайская полиция сожгла 400 тонн веществ для производства метамфетамина

Китайская полиция сожгла 400 тонн веществ для производства метамфетамина

Полиция китайской провинции Гуандун сожгла 400 тонн ингредиентов метамфетамина, по большей части эфедры (вещество, содержащее прекурсоры эфедрин и псевдоэфедрин). Этого объема веществ, по...

 

СМИ сообщили о ранении главаря «Исламского государства»

СМИ сообщили о ранении главаря «Исламского государства»

Глава террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) пострадал в Ираке в результате авиаудара, нанесенного самолетами ВВС США, сообщили местные СМИ. Между тем Центральное...

 

В Госдуму внесен законопроект о социальных воспитателях

В Госдуму внесен законопроект о социальных воспитателях

Депутат Ольга Баталина внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о введении возмездной опеки, при которой государство будет заключать с желающими воспитывать чужих детей трудовой...

 

Кэмерон заявил о возможном ужесточении санкций против России

Кэмерон заявил о возможном ужесточении санкций против России

Санкции Запада против России могут быть отменены в случае, если РФ «займет конструктивную позицию по отношению к свободе и независимости Украины», сказал премьер-министр Великобритании Дэвид...

 

Во Франции построят дом престарелых для слонов

Во Франции построят дом престарелых для слонов

Бельгийцы Тони Ферхульст и Софи Гетгебюр собираются построить дом престарелых для слонов во французской провинции Лимузен. По словам Ферхульста, они в течение 20 лет ухаживали за животными в...

 

Евроскептики инициировали вотум недоверия президенту Еврокомиссии

Евроскептики инициировали вотум недоверия президенту Еврокомиссии

Группа депутатов Европарламента, которые представляют политические силы в ряде стран, негативно относящиеся к процессу европейской интеграции, инициировала вынесение вотума недоверия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::