Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/12/2014 17:00

Зачем нужны противотуманные фары?

Зачем нужны противотуманные фары?

Очень часто, помимо штатного освещения, автомобили оборудуются противотуманными фарами. Это может быть как самостоятельная установка, так заводское решение. Все больше автомобилей имеют противотуманные фару уже в базовой комплектации.



Насколько необходима их установка?



Никто не будет спорить, что лучше, когда автомобиль готов к всевозможным погодным условиям. Это залог дополнительной безопасности. Туман можно увидеть на дороге довольно часто, особенно утром. В осенне-зимний период данное погодное явление почти постоянный спутник. В условиях тумана свечение ближнего или дальнего света теряет свою эффективность.



Для езды в таких сложных условиях производятся противотуманные фары. Они способны пронзать туман и увеличивать видимость благодаря особенной ширине и плоскости луча.



Сегодня в продаже можно увидеть очень широкий выбор подобного автомобильного светового оборудования. Чтобы сделать правильный выбор нужно учитывать несколько параметров — это маркировка, цветовая температура свечения и дизайн.



При выборе цвета свечения, лучше руководствоваться тем, что молочно-белое и желтое свечение максимально эффективно справляется с туманом.



Не забудьте обратить внимание на маркировку противотуманки. Такое оборудование должно пройти специальную сертификацию. На стекле фары должна находиться маркировка страны, в которой проводились тестирование, а также буква «Е».Кроме того, нужно обратить внимание на мощность ламп. Оптимально, если этот показатель не будет превышать 50–60 Вт.



Важным аспектом является место установки фар. Ведь от этого, во многом может зависеть их эффективность. Некоторые водители устанавливают противотуманки на крыше автомобиля — это неправильно, ведь эффект от такого освещения будет минимальным. Такие фары должны монтироваться ниже уровня головного света. Следовательно, если вы размещаете дополнительное освещение на крыше, то вы должны понимать, что это скорее декоративный момент, который практической точки зрения неэффективный.



Самостоятельно установить фары сможет любой автолюбитель, которые имеет немного свободного времени и желания. В комплекте противотуманок находится все необходимое для инсталляции, а также, как правило, понятная инструкция.



Ознакомьтесь с мануалом вашего автомобиля. Если в нем производитель рекомендует определенную модель фар или место установки, то лучше прислушаться к таким советам.

 

Оригинал (на 13/12/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чистка автомобиля от снега и грязи

Чистка автомобиля от снега и грязи

Скорее всего, у каждого водителя имеются в машине такие предметы, как щетка и скребок для чистки стекол. Это характерно для тех,...

 

Биологи объяснили способность птиц предчувствовать природные катаклизмы

Биологи объяснили способность птиц предчувствовать природные катаклизмы

Американские птицы смогли почувствовать приближение чудовищной бури с торнадо за несколько дней — и заблаговременно улететь на юг. Как выяснили ученые, у золотокрылых пеночковых певунов...

 

Microsoft готовит свой VR-шлем для Xbox

Microsoft готовит свой VR-шлем для Xbox

2014 год был очень насыщенным на предмет появления новой техники. Впервые были выпущены игровые шлемы виртуальной реальности Oc...

 

В Иркутске прошел фестиваль робототехники «РобоСиб-2014»

В Иркутске прошел фестиваль робототехники «РобоСиб-2014»

28 ноября закончил работу сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2014». В нем приняли участие около 500 человек из 30 городов Сибири, объединившиеся в 165 команд. В течение двух дней...

 

ТОП 5 приложений для туристов

ТОП 5 приложений для туристов

Мобильный телефон сегодня уже перестал быть всего лишь устройством для связи. Сегодня смартфоны стали полноценными компьютерами,...

 

Passat и Golf на топливных ячейках от Volkswagen

Passat и Golf на топливных ячейках от Volkswagen

Компания Volkswagen в последние годы не торопилась с выпуском автомобилей на водородном топливе, т.к. по их мнению, они не будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::