Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2015 07:04

Южная Корея заявила о готовности помириться с Севером


Южная Корея приложит все возможные усилия, чтобы положить конец враждебному противостоянию с Северной, заявил в пятницу южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон на фоне появившейся перспективы первого в истории межкорейского саммита.


Накануне лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем обращении заявил, что готов к проведению переговоров с Югом на самом высоком уровне.


Южнокорейский премьер на это ответил: "Правительство будет активно прилагать усилия, чтобы разрешить конфронтационные настроения и открыть дверь для межкорейского диалога и совместного преуспевания". (Цитата по РИА "Новости".)


Свою позицию по резонансному заявлению Ким Чен Ына также выразил южнокорейский министр по делам объединения Лю Киль Дже. Он назвал обращение северокорейского лидера "серьезным" и сказал, что Сеул надеется на скорое начало диалога двух Корей вне зависимости от его формата.


КНДР и Южная Корея формально находятся в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Отношения между КНДР и Южной Кореей резко обострились в 2010 году после того, как в марте в Желтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой.


Север заявляет, что напряженность в регионе создают ежегодные военные маневры, в которых участвуют войска США и Южной Кореи. Такие действия даже увеличивают угрозу ядерной войны, утверждает Пхеньян.


В конце 2014 года обострились отношения между КНДР и США. Поводом для этого стал фильм "Интервью", снятый компанией Sony. В нем обыгрывается покушение на Ким Чен Ына.


США обвинили КНДР в атаке на серверы компании Sony Pictures. Пхеньян опровергает причастность к беспрецедентному по масштабам взлому, в результате которого были похищены конфиденциальные данные, включая переписку топ-менеджеров, а также в Сеть были выложены фильмы, еще не вышедшие в прокат.


Позже хакеры оставили послание с угрозами, в котором говорилось, что во время показа киноленты "Интервью" могут быть совершены теракты, после чего от проката отказались крупнейшие сети кинотеатров в США. 25 декабря картина все же вышла в ограниченный кинопрокат в США, и за первую его неделю собрала более 1 млн долларов.


 

Оригинал (на 02/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейские в Сент-Луисе застрелили вооруженного афроамериканца

Полицейские в Сент-Луисе застрелили вооруженного афроамериканца

Полицейские в городе Сент-Луис, штат Миссури, США, застрелили 19-летнего вооруженного афроамериканца. Отмечается, что один из стражей порядка был чернокожим. Полицейские преследовали машину...

 

В руководстве Секретной службы США начались кадровые чистки

В руководстве Секретной службы США начались кадровые чистки

Пять высокопоставленных сотрудников Секретной службы США лишатся своих должностей. Кадровые решения были приняты после ряда провалов в работе агентства, обеспечивающего безопасность первых лиц...

 

В ООН заявили о нехватке денег на восстановление домов в секторе Газа

В ООН заявили о нехватке денег на восстановление домов в секторе Газа

В ООН заявили, что вынуждены приостановить выплаты десяткам тысяч палестинцев, чьи дома в секторе Газа были разрушены в результате военных действий летом 2014 года. Получены лишь 135 из 720...

 

Хакеры-исламисты взломали сайт Malaysia Airlines

Хакеры-исламисты взломали сайт Malaysia Airlines

Хакеры из группы «Киберхалифат» взломали сайт Malaysia Airlines. При попытке зайти на сайт авиакомпании пользователи видят картинку с ящерицей в цилиндре, курящей трубку, и надписи, которые...

 

AirAsia пригрозили лишением лицензии

AirAsia пригрозили лишением лицензии

Авиакомпания AirAsia может лишиться лицензии по результатам проверки расписания рейсов. «Надеемся, что расследование стартует в понедельник. Мы сфокусируемся на расписании, а не на лицензиях»,...

 

В Китае при крушении буксира пропали без вести более 20 человек

В Китае при крушении буксира пропали без вести более 20 человек

Буксир затонул во время пробного рейса в реке Янцзы в китайской провинции Цзянсу. Трех человек удалось спасти, причем одного из них — спустя 14 часов после кораблекрушения. Без вести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::