Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2015 15:10

Испанская полиция задержала судно с 1,5 тонны кокаина


Испанская полиция обнаружила 1,5 тонны кокаина на судне, следовавшем предположительно из Венесуэлы в Испанию, арестованы 16 человек, в том числе известный наркоторговец, сообщает газета La Voz de Galicia.


Судно, следовавшее под венесуэльским флагом, было задержано в Атлантическом океане, 80 милях к западу от Кабо-Верде. На его борту находились девять человек.


Спецоперацию проводили сотрудники подразделений специального реагирования Галисии, в чью задачу входит борьба с мафией, организованной преступностью и наркоторговлей. Стоимость груза может достигать 150 миллионов евро, передает РИА "Новости".


На борту обнаружены 49 тюков с кокаином, их уже доставили в Галисию (север Испании), а само судно пока находится в Атлантическом океане и следует по направлению к испанским берегам.


Среди арестованных - несколько известных наркоторговцев, в том числе Рафаэль Бугальо, по прозвищу Мул, ранее неоднократно отбывавший тюремное заключение за наркоторговлю, отмывание денег и подделку документов.


Обыски и аресты проходили в ряде населенных пунктов Галисии - в провинции Понтеведра.


Это не первый подобный случай в практике испанских правоохранителей. Ранее подобное случалось в сентябре 2010 года - 1,5 тонн наркотика были изъяты с парусника La Flibuste, следовавшего под британским флагом в Атлантическом океане.


Еще годом ранее - в 2009-м - в операции против наркодилеров правоохранителям Испании помогли сотрудники Скотленд-Ярда. Вместе они задержали корабль, перевозивший 1,5 тонны кокаина стоимостью 375 млн фунтов (более 421 млн долларов).


Кроме того, в том же году в мире в ходе борьбы с незаконным оборотом наркотиков было изъято еще несколько крупных партий кокаина. Как передавало агентство AP, в ноябре французские военные моряки задержали судно с 968 кг кокаина на борту между побережьем Венесуэлы и Малыми Антильскими островами. В конце октября полиция Гватемалы взяла на абордаж подводную лодку (седьмую за год), на которой наркоторговцы перевозили 10 тонн кокаина. В середине того же месяца в Атлантическом океане в результате совместной сербско-американской операции задержано судно с 2,8 тонны кокаина. В конце сентября военный корабль британских военно-морских сил Iron Duke в ходе операции у побережья Южной Америки задержал судно, перевозившее 5,5 тонны кокаина.


Одна из самых крупных партий кокаина была изъята в 2007 году у тихоокеанского побережья Панамы. Местная полиция задержала судно, на борту которого находилось 19,4 тонны кокаина. Кроме того, в 2007 году властям Мексики удалось перехватить партию кокаина, которая составляла 23 тонны.


 

Оригинал (на 07/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Йеменская «Аль-Каида» предупредила Францию о возможных новых терактах

Йеменская «Аль-Каида» предупредила Францию о возможных новых терактах

Один из лидеров «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» Харит Аль-Надари предостерег Францию от враждебных действий в отношении мусульман. Он также заявил, что «солдаты Аллаха» научили «сынов...

 

В ООН заявили о нехватке денег на восстановление домов в секторе Газа

В ООН заявили о нехватке денег на восстановление домов в секторе Газа

В ООН заявили, что вынуждены приостановить выплаты десяткам тысяч палестинцев, чьи дома в секторе Газа были разрушены в результате военных действий летом 2014 года. Получены лишь 135 из 720...

 

Глава МИД Польши призвал расширить антироссийские санкции

Глава МИД Польши призвал расширить антироссийские санкции

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил о необходимости расширения Евросоюзом антироссийских санкций в связи с ситуацией на востоке Украины. По его словам, Москва должна сделать...

 

Австрийский канцлер выступил против ужесточения антироссийских санкций

Австрийский канцлер выступил против ужесточения антироссийских санкций

Канцлер Австрии Вернер Файман выступил против ужесточения санкций ЕС в отношении России. Тем не менее, он допустил возможность того, что 12 февраля страны ЕС примут решение о расширении...

 

Россия создает космическую коалицию с Китаем и Индией

Россия создает космическую коалицию с Китаем и Индией

Россия намерена предложить создать общую орбитальную станцию партнерам по БРИКС: Китаю и Индии. В свете противостояния с США и ЕС этот проект не выглядит особенно фантастичным. Однако эксперты...

 

Жителям Венесуэлы запретили покупать продукты более двух раз в неделю

Жителям Венесуэлы запретили покупать продукты более двух раз в неделю

Малоимущим семьям Венесуэлы запретили посещать субсидируемые государством магазины чаще двух раз в неделю. Для того, чтобы проконтролировать выполнение правительственного распоряжения, у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::