Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2015 22:04

В ЛНР считают, что украинские власти готовы оставить сепаратистам занимаемую ими территорию


Представитель самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) Алексей Карякин выразил мнение, что Киев готов "расстаться" с территориями, которые находятся под контролем луганских сепаратистов.


"Украина уже объявила, что по линии соприкосновения с ЛНР у нее действуют два пункта пропуска. На них уже работают пограничные службы. Это говорит о том, что на сегодняшний момент они готовы расстаться с территориями, контролируемыми ЛНР", - передает портал сепаратистов.


При этом он добавил, что власти ЛНР никогда не откажутся от территорий, которые контролируют украинские военные. Что под этим подразумевается - силовые операции со стрельбой или мирный протест за отделение от Украины - не уточняется.


Тем временем минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило 7 января, что украинские силовики в течение дня как минимум восемь раз нарушали режим перемирия в Донбассе. "Стрельба Вооруженных сил Украины из артиллерийского и минометного оружия по окраинам Донецка, прилегающим населенным пунктам и нашим позициям не прекращалась весь сегодняшний день (среду). С 10 утра до 18 часов вечера нами зафиксировано восемь случаев обстрела. Убитых и раненых с нашей стороны нет", - передает РИА Новости. По данным ДНР, силовики нарушили перемирие 10 раз.


Однако из Киева сообщают об обстрелах в Донбассе со стороны ополченцев. "Кроме похолодания, Рождественская ночь в зоне проведения АТО отличилась также увеличением количества ночных обстрелов. С 18:15 и 06:00 незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции наших военных", - передает слова военных "Интерфакс". По данным журналистов, трое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения в Донецкой области за минувшие сутки.


Напомним, по итогам предыдущего раунда мирных переговоров стороны обменяли 225 пленных бойцов ДНР и ЛНР на 150 украинских военнослужащих.


Первая встреча Контактной группы состоялась в Минске 5 сентября. В ней приняли участие представители Киева, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России. По результатам переговоров был согласован план мирного урегулирования на Донбассе и достигнута договоренность о прекращении огня.


20 сентября Контактная группа по Украине приняла в Минске меморандум, определяющий механизм введения и поддержания режима прекращения огня. Документ включал запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны тяжелой артиллерии. Контроль за исполнением положений меморандума был возложен на ОБСЕ.


Между тем и после достижения этих договоренностей стороны продолжали взаимные обстрелы. С 9 декабря по инициативе Киева был введен режим тишины, но он нарушается.


 

Оригинал (на 07/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 В Афганистане смертник атаковал конвой НАТО

В Афганистане смертник атаковал конвой НАТО

Террорист-смертник взорвал себя рядом с конвоем НАТО в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Ответственность за атаку на колонну военнослужащих Североатлантического альянса взяло на себе...

 

Новый саудовский монарх пообещал продолжить курс своего брата

Новый саудовский монарх пообещал продолжить курс своего брата

Король Саудовской Аравии Салман пообещал продолжить политический курс своего предшественника. Как заявил новый саудовский монарх в телеобращении к нации, «с помощью Аллаха мы не сойдем с...

 

Иракские военные освободили провинцию Дияла от боевиков ИГ

Иракские военные освободили провинцию Дияла от боевиков ИГ

Иракские военные освободили провинцию Дияла от боевиков «Исламского государства» (ИГ). По словам генерал-лейтенанта армии Ирака Абдуламира аль-Заиди (Abdulamir al-Zaidi), теперь восстановлен...

 

После разговора с Порошенко Меркель позвонила Путину

После разговора с Порошенко Меркель позвонила Путину

Президент Украины Петр Порошенко в субботу в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил о резком увеличении поставок военной техники ополченцам Донбасса. В тот же...

 

Возобновились поиски разбившегося лайнера AirAsia

Возобновились поиски разбившегося лайнера AirAsia

Операция по поиску обломков самолета Airbus A320 авиакомпании AirAsia возобновилась в Яванском море. В операции задействованы 27 кораблей, к погружению готовятся три группы индонезийских...

 

СМИ узнали о задержании замминистра госбезопасности КНР

СМИ узнали о задержании замминистра госбезопасности КНР

По подозрению в коррупции задержан заместитель министра государственной безопасности КНР Ма Цзянь, сообщает гонконгская газета South China Morning Post. По предположению издания, уголовное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::