Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2015 16:25

Погода снова помешала оторвать хвост разбившегося AirAsia от дна Яванского моря


Погодные условия в зоне Яванского моря, где 28 декабря разбился Airbus компании Air Asia Indonesia со 162 людьми на борту, к вечеру 9 декабря вновь ухудшились. В этой связи очередную попытку приподнять со дня моря хвостовую часть лайнера подводники предпримут уже после наступления темноты, передает индонезийский портал Detik.com.



По его данным, в течение пятницы боевым пловцам удалось закрепить на хвостовой части самолета тросы и один погружной надувной мешок грузоподъемностью 10 тонн, после чего их отозвали на поверхность. После наступления темноты, когда погодные условия обычно несколько улучшаются, водолазы попытаются соединить другим тросом хвост самолета и судно Crest Onyx индонезийского государственного регулятора нефте- и газодобычи SKKMigas, которое оснащено подъемником мощностью до 50 тонн, а также наполнить закрепленный мешок воздухом, пишет издание.



Замысел заключается в том, чтобы оторвать поврежденный хвост от морского дна и приподнять его на такую глубину, где боевые пловцы смогут очистить его от ила, который делает практически невозможными работы на самом дне, поясняет РИА "Новости".



После проведенного в пятницу визуального осмотра выяснилось, что хвост самолета серьезно поврежден, но четыре иллюминатора с правой стороны остались целыми. "Очень может быть, что "черные ящики" сорвались (со своих креплений в хвосте лайнера)", - заявил главнокомандующий вооруженными силами Индонезии Мулдоко, который лично контролирует работу своих подчиненных на месте операции.



Если это действительно так, то водолазы продолжат их поиски в радиусе 300 метров от хвоста - в районе, где индонезийский корабль Jadayat утром 9 января зафиксировал сигнал, который как решили на судне, подавался бортовыми самописцами разбившегося Airbus. Однако пока ни Национальное поисково-спасательное управление (Basarnas) Индонезии, ни Национальный комитет по безопасности на транспорте (НКБТ) не подтвердили, что зафиксированный сигнал действительно принадлежит "черным ящикам" А320-200.



Первая попытка проверить это место силами водолазов оказалась неудачной. "Уже проверили - одни обломки", - объявил Мулдоко.



Ранее представитель оперативного штаба Сантосо Сайого сообщал, что бортовые самописцы, очевидно, не находятся непосредственно в самом корпусе самолета, но точное место смогут установить только водолазы, отметил он.



Российские спасатели совместно с индонезийскими специалистами принимают участие в подъеме хвостовой части самолета, сообщил ТАСС руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС - главный военный эксперт МЧС РФ Эдуард Чижиков.



8 декабря водолазы также пытались поднять хвостовую часть, однако резко испортившаяся погода вынудила приостановить операцию.



Между тем, сообщалось также, что спасатели обнаружили в Яванском море другой крупный фрагмент, который может являться носовой частью разбившегося самолета. По данным местных СМИ, находка была сделана в сотнях метрах от того места, где ранее была обнаружена хвостовая часть аэробуса.



Лайнер AirAsia, следовавший из Сурабайи (Индонезия) в Сингапур, исчез с экранов радаров 28 декабря примерно через 40 минут после взлета. Через два дня у берегов индонезийской части острова Борнео были найдены обломки воздушного судна. На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, все люди погибли. К настоящему моменту обнаружены 46 тел жертв этой авиакатастрофы.


 

Оригинал (на 09/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Кубы освободили 53 заключенных в рамках соглашения с США

Власти Кубы освободили 53 заключенных в рамках соглашения с США

Власти Кубы освободили 53 заключенных в рамках соглашения с Штаты. Белый дом предоставит список имен освобожденных людей конгрессменам, которым предстоит решить опубликовывать ли его. США...

 

Жертвами дорожной аварии в Пакистане стали почти 60 человек

Жертвами дорожной аварии в Пакистане стали почти 60 человек

В Пакистане автобус с 60 пассажирами ехал из Карачи в Шикарпур, когда в него врезался бензовоз. Столкновение привело к гибели 57 человек. Это число может возрасти. Полиция выясняет причину...

 

В Германии заявили о незаинтересованности в антироссийских санкциях

В Германии заявили о незаинтересованности в антироссийских санкциях

Евросоюз не заинтересован в ужесточении санкций против России, заявил министр экономики Германии Зигмар Габриэль. При этом чиновник отметил, что улучшить отношения между Брюсселем и Москвой...

 

В столкновениях между военными и повстанцами в Бурунди погибли 35 человек

В столкновениях между военными и повстанцами в Бурунди погибли 35 человек

В Бурунди в результате столкновений между военными и повстанцами на границе с Демократической Республикой Конго погибли 35 человек. Со стороны военных погиб один солдат, а жертвами среди...

 

Житель Огайо планировал взорвать бомбы у Капитолия

Житель Огайо планировал взорвать бомбы у Капитолия

В американском штате Огайо арестован мужчина по подозрению в подготовке к нападению на Капитолий. У 20-летнего Кристофера Корнелла из Цинциннати были обнаружены полуавтоматическая винтовка и...

 

Эрдоган обвинил Charlie Hebdo в расизме и разжигании ненависти

Эрдоган обвинил Charlie Hebdo в расизме и разжигании ненависти

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил сатирический журнал Charlie Hebdo в расизме и разжигании ненависти. По его мнению, безграничной свободы не бывает. Эрдоган добавил, что мусульмане...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::