Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2015 23:49

Редакция Charlie Hebdo поместила на обложку нового номера Пророка Мухаммеда с табличкой Je Suis Charlie


Очередной номер сатирического еженедельника Charlie Hebdo, редакцию которого 7 января атаковали террористы, выйдет тиражом в три миллиона экземпляров. Об этом новый главный редактор издания рассказал Radio Canada, пишет CBC.


До нападения журнал выходил 60-тысячным тиражом, при этом регулярно реализовать удавалось примерно половину. Недавно сообщалось, что новый выпуск составит миллион экземпляров, при этом номер будет в два раза тоньше, чем обычно - восемь страниц вместо 16.


Как сообщили в компании Messageries lyonnaises de presse (MLP), которая выступает посредником между издательствами и газетными киосками, а также другими сетями распространения, редакция Charlie Hebdo получила огромное количество предзаказов, передает AFP. Новый номер выйдет в свет в среду, 14 января. В нем снова будут опубликованы карикатуры и другие публикации на религиозную и политическую темы.


Люди, оставшиеся работать в издании, не обошли стороной и Пророка Мухаммеда. Ранее адвокат Charlie Hebdo утверждал, что редакционная политика журнала меняться не будет, "иначе все это не будет иметь никакого смысла". Новый номер готовят к выпуску именно оставшиеся в живых сотрудники редакции, без помощи сторонних журналистов и карикатуристов.


В новом номере Пророк Мухаммед держит табличку с надписью Je Suis Charlie ("Я - Шарли"), пишет Liberation, которое опубликовало обложку очередного выпуска.


Жертвами нападения на редакцию газеты стали 12 человек - двое полицейских и десять журналистов-карикатуристов, в том числе и главный редактор Стефане Шарбонье. Террористы - братья Шериф и Саид Куаши - скрылись с места преступления. Спустя два дня, 9 января, полиция и силовики заблокировали их в типографии в городе Даммартен-ан-Гоэль неподалеку от французской столицы. Братья Куаши взяли одного заложника. При штурме здания они были ликвидированы, заложник не пострадал.


Параллельно с этими событиями знакомый братьев Куаши Амеди Кулибали захватил заложников в магазине кошерных продуктов на востоке Парижа. Он требовал от властей убрать сотрудников правоохранительных органов, которые заблокировали братьев Куаши. При штурме магазина Кулибали был ликвидирован. При этом он успел убить четырех заложников.


Днем ранее, 8 января, Кулибали застрелил сотрудницу полиции в городе Монруж рядом с Парижем. Французская полиция считает, что он действовал вместе с напарницей Хаят Бумедьен. Предположительно, она бежала в Сирию.


В связи с произошедшим президент страны Франсуа Олланд объявил трехдневный траур. Теракт 7 января стал крупнейшим по числу жертв во Франции за последние 50 лет. Всего жертвами трех преступников за три дня стали 17 человек. На днях по всей стране прошли уличные акции против терроризма, в которых приняли участие почти четыре миллиона человек.


 

Оригинал (на 12/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран опроверг информацию о соглашении с США об отправке урана в Россию

Иран опроверг информацию о соглашении с США об отправке урана в Россию

Власти Ирана опровергли информацию о том, что с США достигнута договоренность об отправке ядерных материалов в Россию. В Тегеране заявили, что возможность отправки запасов урана в Россию...

 

Президент Италии ушел в отставку

Президент Италии ушел в отставку

Президент Италии Джорджо Наполитано подал в отставку. Обязанности главы государства будет исполнять председатель сената Пьетро Грассо. Наполитано заявил о намерении досрочно уйти с поста еще в...

 

СМИ ошибочно сообщили об угоне самолета канадской WestJet

СМИ ошибочно сообщили об угоне самолета канадской WestJet

Канадская авиакомпания WestJet через свой Twitter опровергла сообщения СМИ о захвате своего самолета. Рейс из Ванкувера (Канада) в Пуэрто-Вальярта (Мексика) успешно совершил посадку в пункте...

 

Египет стал бесплатным для россиян

Египет стал бесплатным для россиян

С 15 января виза в Египет будет безвозмездной для отечественных горожан. Власти африканской державы на 4 месяца отменили визовый сбор, чтобы сберечь туристический поток на прежнем уровне.

 

В Пакистане учителям разрешили приходить на уроки с оружием

В Пакистане учителям разрешили приходить на уроки с оружием

На северо-западе Пакистана учителям мужского пола разрешили приходить на уроки с оружием. Такие меры вводятся в целях безопасности после теракта в военном училище города Пешавар, где погибли...

 

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Ливийские боевики похитили 20 христиан

Вооруженные боевики похитили в порту Сирт, который является оплотом исламистской группировки «Ансар аль-Шариа», коптов, приехавших на заработки из Египта. МИД Египта призвал своих граждан,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::